Обзор Eagletree OSD Pro

BAU
vinipux:

вообщем немного не в тему

Это точно.

vinipux:

а потом уже от второго маленького работает вся система включая двигатель.

Да неужели?😁 А для чего, как вы думаете ставят отдельный акк на видео? Чем тогда ваша схема будет отличаться от схемы питания всего оборудования от 1 ака или 2 в параллель? Вы бы сначала разобрались в сути резервирования питания. Почитайте соответствующую тему.

vinipux

неточно описал, второй акк подключается к системе после осушения первого (через шотки диоды = кондеры нля фильтрации), как я понима.ю…а там пускай хоть какие помехи будут, главное дотянуть до полосы)

BAU
vinipux:

второй акк подключается к системе после осушения первого

Как не подключай, через диод или без. Аки будут разряжаться практически одновременно. А рассеиваемую на диоде мощьность куда девать? А помехи от регуля ? Ведь для этого в основном и второй акк ставиться.

vinipux:

а там пускай хоть какие помехи будут, главное дотянуть до полосы)

Они будут всегда. Кондер не помогает

vinipux

ненаю, вроде как туьт схему откопал, вроде уже многие соорудили и вроде нормально раблотает)

AsMan

Кста по поводу питания. Не стоит пренебрегать хвостиком “battery backup cable”. Известная проблема с OSD, типа не стартует но по менюшкам бегает, перерасла в Stabilizer not connected, когда я бек переключил с 6 на 5 вольт.

Это относительно логера третьей версии.

Dacor

Немного не в тему… Но про Игла:-) Решил задействовать звук. Сетап следующий - ОSD PRO, ELogger V4, Guardian, GPS V4, наземка от Игла, видео ПРД с Беврц 1,2 на 800, ПРМ LМ и БЕВРЦ. Вот вроде все хорошо пошло, пока не пикнула наземка и не переключила телек на выход с приемника БЕВРЦ - страшнейшие шумы по звуку. С приемником от Лавмейт все ОК.
Вот помню, что где про это уже читал, но найти не смог. Ткните пожалуйста носом, где это обсуждалось. Спасибо.

Пашка1995

Робким шагом зайду в эту темку.

Здравствуйте все. Коротко и ясно - я новичок, бла-бла-бла, все в первый раз бла-бла-бла. И т.д. и т.п. Подключил игл и смотрю как первоклашка на азбуку - учиться хочется, но пока почти ничего непонятно)😁

Вообщем вот, после того как всё подключил, подсоединил, вылазит две ошибки . По совету наставника обращаюсь к вам всем. Что это за ошибочки? что с ними делать?

P.S. Тему читал плохо, больше ста страниц, а я ленивый. Да, надо бы, но пожалуйста не помидорьте)

Спасибо:)

Пашка1995

через логер, и вес от рега. На видео отдельный акк, но он ещё без мониторинга. вот по этой схеме подключено

cnyx

У меня вылезала ошибка, но номер не помню, когда были сильные помехи от двигателя. А ошибки сразу на экране или через некоторое время появляются?

Пашка1995

Всё, решил поблемку, это я что то не так наклацал, когда первый раз включал.
заново меню разбросал, всё отлично стало, и картинка лучше и за края не залазит.)

cnyx

Просто разбросал или сбросил перед этим настройки? =) Существенная разница.

Пашка1995

Возникла новая)) не видно верхнюю строчку в ОСД, те элементы которые я разместил на верхней строке, не отображаются на экране, А вторая строка становиться верхней.

такое впечатление что картинку сместили вверх и немного вправо.

cnyx

Читай мануал, в мануале расписано, что можно смещать изображение по вертикали точно. У себя так делал.

Glagool

Здравствуйте!

А не подскажете, почему датчик воздушной скорости, стоя на месте, начинает показывать медленно возрастающую скорость? В течение 20 минут скорость выросла до 45 км/ч, а самолет даже с места не сдвинулся. Нагревается чтоли? В полете вроде адекватно.

SGordon

Тестировал RTH , никак не хочет давать газ.

Как то подозрительно ведет себя GPS , координаты бегут постоянно , а количество спутников то 10 то *…

Куда копать?

датчики скорости высоты не подключены, но отображаются. Может на что то влиять?

BAU
SGordon:

Куда копать?

Нет связи с GPS модулем. Контакт,помехи или какая неисправность. Проверьте качество питания модуля.

SGordon:

Тестировал RTH , никак не хочет давать газ.

В визарде первый и последний пункт отвечает за подачу газа. Первый за прямолинейный полет последний за набор высоты. Первый пункт, отдельно, можно настроить прямо в полете. Пункт меню Reset Cruise Sticks & Throtl. Подробнее смотрите инструкцию.

Павeл
SGordon:

Куда копать?

У меня * стала появляться после перепрошвки GPSа, на работу сисемы никак не влияет, но неприятно, похоже глюк при считывании данных о кол-ве спутников с GPSа.

Посмотрите, что за глюки такие иногда проскакивают?
Проявляется в городе на высоте более 400м. Отрубается GPS и РУ. Грешу на радиорелейные линии или метеорадар.

youtu.be/tfT8H0PyxQY

SGordon
BAU:

Подробнее смотрите инструкцию.

В визарде газ давал. А когда включается RTH отклонения серв видны на экране или там всегда данные с пульта?

Дока
SGordon:

Тестировал RTH , никак не хочет давать газ.

Скорость круиза стоит больше 0? Поставьте 0 или адекватную Вашей полетной. У Вас получается скорость планирования при RTH больше чем уставка, поэтому и не включается газ.

Павeл
Дока:

Скорость круиза стоит больше 0?

Этот параметр отвечает за включение полного газа, но он не может отключить круизный газ.

SGordon:

А когда включается RTH отклонения серв видны на экране или там всегда данные с пульта?

Отклонения серв видны на экране.

В Safety Mode Menu в пункте Home RTH Altitude Mode не Throt Off стоит случайно?
Напишите настройки Safety Mode Menu.

Ёмаё так у вас АП вообще не рулит, у вас Failsafe стоит в Select Desired SafetyMode, исправьте на Rtrn Home😁

Дока
Павeл:

Этот параметр отвечает за включение полного газа

Скорость именно круизная. Посмотрите в настройках повнимательней. Если полет со скоростью допустим 50км/ч, а уставка на круизную стоит 30км/ч, то круизный газ не будет включатся пока скорость не упадет до 30км/. Сам попал на такую ситуацию, когда ради интереса поставил 15км/ч, а реально в полете было больше 60км/ч. Сейчас поставил 0 и забыл о проблеме.
Полный газ это газ для набора высоты, а не круизный.

Павeл:

Throt Off стоит случайно?

При такой уставке при влете в радиус базы мотор выключается независимо от скорости и высоты. При throt normal будет работать и поддерживать высоту базы. При вылете из радиуса базы включится на набор высоты (полный газ). Конечно если высота круиза больше базы.