прекрасная замена очкам

Adekamer

но соответственно предпологается работа только из машины
это ТВ-тюнер и монитор 😃
Я взял сегодня от такой тюнер Compro VideoMate V150
www.nix.ru/…/Tuner_Compro_V150_Analog_86880.html

за 2500 рубликов
Разрешение1440 x 900 (16:10)
1280 x 720 (16:9)
1280 x 1024 (5:4)
640 x 480, 800 x 600, 1024 x 768, 1400 x1050 (4:3) - разрешение изображения выводимого на экран Аналоговые видеовходыS-Video, RCA Возможность использования без подключения к РСДа Пульт ДУИнфракрасный, В комплекте Функция картинка-в-картинкеЕсть. Возможно отображение TV поверх рабочего стола. Частоты вертикальной развертки видеокарты и тюнера должны совпадать, разрешение рабочего стола не должно превышать 1440x900.
Поддерживаемые форматыPAL, SECAM, NTSC
а также он понимает 1089i
моники есть у всех - но например новый 19 дюймов моник уже стоит чуть меньше 4000 руб
а очки которые позволяют жалкие 600х800 уже стоят от штуки баксов
считайте сами
проверял на своем самсунге 15 дюймовом с камкодером - картинка то что надо + доп функции как то убрать шумы и настройка яркости контраста четкости итд
осталось теперь только камеру 560твл прицепить - и получим максимум из аналогового сигнала
дальше только dvi hdvi но я пока не нашол трансмиттеры тянушие видео цифру

Felar_Furlong

монитор будет хреново смотреться на свету, да и эффекта погружения не будет.

Adekamer

плохо прочли первую строчку
только из машины
а в машине уйти от света - не вопрос - я уже молчу что можно вокруг защитный кожух из коропласта соорудить
эфект погружеия - согласен
зато понятно зачем ставить камеру 560 твл

soki
Adekamer:

а очки которые позволяют жалкие 600х800 уже стоят от штуки баксов
считайте сами

Откуда такая инфорация? HEADPLAY 800x600 стоят от $400. И пока вы не нашли HD видеопередатчик/приемник, 800х600 совсем не “жалкие”.
www.headplay.com/store.html
Правда прям с этого сайти они может в Россию и не шлют (так было год назад, сейчас не знаю). Эти очки часто перепродаются в других магазинах, которые уже могут послать их в Россию. Думаю, обойдется дешевле чем в $1,000.

PS. Правда, ничего личного. Только сейчас заметил, что это опять вы написали.

Adekamer

Я с удовольствием куплю такие очки в Москве
за 400 доллларов

ГРИНЯ
Adekamer:

Я с удовольствием куплю такие очки в Москве
за 400 доллларов

Зачем же противоречить своему мнению:)?

Adekamer

А кто сказал что я противоречу ?
и опять же - это только 600х800 а уже есь камеры с 720р и 1080i
и такие очки уже не катят
но вернемся к начальному вопросу - необязательно покупать видеочки - можно дешевле купить внешний твтюнер
Между прочим - знаю одого человека - он летает по ноутбуку - те и пишит и летает одновременно - а очки ему не понравились
и еше - я не призываю всех летать через монитор и твтюнер - это просто удобное недорогое решение и у него есть имнусы - нельзя использовать хеадтрекер например
а на это решение меня натолкнул пост на рсгрупсе - где человек переделал минивен - поставил некислую плазму внутрь для полетов и антенну на крышу
олькооо лазму или тфт телек - это дорого
монитор с композитом и компонентником - редкость большая - а тюнеры сейчас получили овый сачок – и есть весьма неплохие но сильно дооже уже не аналоговые тюнеры

soki
Adekamer:

Я с удовольствием куплю такие очки в Москве
за 400 доллларов

Дело не в удовольствие, а в том, что очки с разрешением 800х600 бывают значительно дешевле $1,000. И доставка в Москву обойдется дешевле $600. Вы кидаете помидоры за мелкие грехи, а сами с завидным постоянством пишете вещи, которые режут глаз людям чуть разбирающихся в FPV. И главное уверено так пишете.

Adekamer:

но вернемся к начальному вопросу - необязательно покупать видеочки - можно дешевле купить внешний твтюнер

Решение, конечно, имеет свою плюсы, я совсем не против него выступаю и тоже мечтаю о минивэне с ТВ. Но вот еще какой минус вы забыли упомянуть. Называет “проблема синего экрана”. Многие современные тв тюнеры показывают синий экран, когда качество сигнала ухудшается, и возвращаются из этого режима через 1-2 секунды после востановления уровня. Это очень неприятно, а иногда и опасно, особенно, если приемник без диверсити или летайте экстремально. Надеюсь у вашего тюнера такой проблемы не будет.

andriver

Немогу понять, зачем он нужен вообще? Если с видеоприемника есть готовый видео сигнал, который напрямую к плазме и тфт без проблем. Или он принимает 900, 2.4мгц ?

Adekamer

2 soki - если я вас так раздражаю - не читайте
придиразм на ровном месте - ну мягко говоря - это некрасиво -
и прощу заметить что мои претензии носят технический характер - и обоснованы
теперь по поводу стоимости очков - стоимость больше 10000 руб очки - растоможка
это раз - доставка всеж дорогая -а аналогичные очки в магазинах в Москве стоят как раз в районе 30000 рублей
по поводу тюнера - у меня такого опыта (синий экран) у аналогового тюнера небыло (текуший у меня 3 тюнер - но прежние использовались толдько для просмотра ТВ) и самое главное - на тюнер подаеться компонентный НЧ видеосигнал - тюльпаны
тюнер нужен потому что мониторы с композитом и компонентным видеовходами все же редкость - и стоят достаточно дорого
поэтому или картинка есть (если на приемник приходит сигнал) или ее нет
те soki мягко говоря неправ тк как таковой тв-тюнер работает как скайлер и конвертер из компонента в d-sub 15 pin
понятно ? только сколько стоит более менее нормальный скайлер ? и где его купить ? VGA-box как правило стоит столько же (если не брать совсем лвый китай) и по цункционалуне лучше

soki
Adekamer:

2 soki - если я вас так раздражаю - не читайте

Так вы другим лапшу на уши вешаете, мне их жалко.

Adekamer:

придиразм на ровном месте - ну мягко говоря - это некрасиво -

Adekamer, не надо из себя саму невиновность строить, вы лично мне говорили оскорбления, не по делу, не поняв моего сообщения и после этого писали чушь. Я вас по крайней мере не оскорбляю. Да и помидорку кинуть на ровном месте можете.

Adekamer:

и прощу заметить что мои претензии носят технический характер - и обоснованы

Я могу найти много примеров, когда вы уверено писали бред. Чтобы не быть голословным, я не для того чтобы обидеть вас, назову первые вспомнившиеся примеры:

  1. Люди не используйте такую частоту, вас порвут, точняк говорю, сам видел! потом - ой, ошибся.
  2. В США нельзя летать с передатчиками на борту.
    Так вот - это ваша фантазия.
  3. Про антенны.
  4. Часто вы просто не читаете или не понимаете, что пишут.
    и так далее. Может быть не дословно, но смысл передан.

Я не хочу вас обидеть, я вообще считаю себя не злобным и испытываю огромные муки совести из-за того, что вынужден вам в отвечать в таком тоне. Более того, все ошибаются и я тоже мог быть где-то не прав. Но разница в том, что вы пишете уверено то, что не знаете и даже спорите какое-то время. И разница в том, что сами вы не прочь гадость сделать не за что.

Я думаю выводы сделаны, можно закончить полемику.

Adekamer

2 soki - я признавал свои ошибки ?
теперь по делу есть что ? или просто хочеться меня ткнуть носом ?
и по поводу что читают другие - вот это то и страшно - особенно про бездумное удлинение антенн

N-kamsk

на вкус и цвет… 😃
хорошо когда есть и очки и монитор и деньги 😃

Oliver

Не понял. Нафига это все все-таки? Это демонстрация, как можно уже имеющийся ненужный монитор пристроить к делу? Телевизор надежнее и проще.
Про связь между разрешением монитора и четкостью линий камеры вообще не понял.
Про ноутбук - да, есть люди которые летают и пишут. Но не оттого, что им не нравится в очках. Просто у них пока нет возможности использовать очки или их покупка не стоит на первом месте.
Вообще, прекрасная замена очкам - это собственные глаза…

Adekamer

телевизор надежнее и проще - согласен
но еше и дороже в несколько раз
монитор как правило уже есть и как правило TFT не меньше 15 дюймов
вложение меньше 100 баксов и вопрос решен
очки более менее сравнимого качества стоят несколько дороже
все! никакого вундерваффе больше нет
мой знакомый летает не по очкам потому что ему так удобнее - а не потому что нет денег
думаю он не одинок в этом вопросе

Morfan
Oliver:

Не понял. Нафига это все все-таки? Это демонстрация, как можно уже имеющийся ненужный монитор пристроить к делу? Телевизор надежнее и проще.
Про связь между разрешением монитора и четкостью линий камеры вообще не понял.
Про ноутбук - да, есть люди которые летают и пишут. Но не оттого, что им не нравится в очках. Просто у них пока нет возможности использовать очки или их покупка не стоит на первом месте.

Тоже честно говоря не совсем понял нафига? 😵 Да и какая замена очкам нафиг? 😅 Не телек не монитор по ощущениям в полете даже с 320 на 200 очками не сравнить а в акуле 640 как никак!
Adekamer cоздаётся впечатление, что все ваши знания об FPV ограничиваются теорией и одному вам понятными цифрами и абревиатурами! Попробуйте полетать! 😁
Я летал как по очкам так и по ноутбуку и из машины хоть у меня и сарай - управлять жутко неудобно, а снаружи при дневном свете на ноуте ваще ничего не видно. Если минивена нет можно не заморачиваться.

Oliver

А у меня нет монитора. У меня дома стоит ЖК телевизор, к нему подключен и компук. Монитор с такой же диагональю - стоит в разы дороже.
Телевизор жк с диагональю под 15" стоит дешевле, чем монитор+твтюнер.
А элт - вообще 1500-2000р.

Да я в общем то не против. Монитор+тюнер - тоже вариант, имеющий право на использование. И если кому-то кажется, что вариант этот прекрасен - то и замечательно. Пусть человек радуется и летает в свое удовольствие.