Видео по цифре

nuklin

Основная проблема будет с задержкой видеосигнала, кодеки с приемлемой полосой пропускания имеют межкадровое сжатие (h264,mpeg4), а это буферизация на кодировании и декодировании.
В кодеках для видеоконференций с этим борятся, но там правда не стоит задачи прогнать HD поток.

Хотя … 1280x720 в mjpeg, да хоть тот же hdv (25 mbit), далее через цифровой канал, тот же wifi 802.11n .

ip камеры с такими хар-ками уже должны появится, только там все равно наверно задержка будет
www.arecontvision.ru/asp/catalog/7/52

Adekamer
nuklin:

Основная проблема будет с задержкой видеосигнала, кодеки с приемлемой полосой пропускания имеют межкадровое сжатие (h264,mpeg4), а это буферизация на кодировании и декодировании.
В кодеках для видеоконференций с этим борятся, но там правда не стоит задачи прогнать HD поток.

Хотя … 1280x720 в mjpeg, да хоть тот же hdv (25 mbit), далее через цифровой канал, тот же wifi 802.11n .

ip камеры с такими хар-ками уже должны появится, только там все равно наверно задержка будет
www.arecontvision.ru/asp/catalog/7/52

все верно
одно время приходилось гнать звук по земле по обычному телефону - а картинка уже через кодек
и хотя у нас там было qcif - все равно часто картинка отставала от звука 😃
да и просто по опыту вкс - запаздывание есть - но если при общении эта небольшая задержка не вызывала даже раздражения - то при пилотировании она может быть фатальной
да и ориентироваться что на тандберг - что на поликом не надо - ибо это прежде всего имидживые бренды
подождем - посмотрим что на рынке появиться в ближайщие пол года - тк ниша наверняка начнет заполняться

Shokker
EXT:

Specifications:

* Up to 30 feet line-of-sight wireless operation with 65 Mbps throughput

30 футов ~ 7.5 метров, чтобы вырулить на ВПП или взлететь с рук и пролететь секунду. 😂
я максимум, что видел 100 футов. - 40 метров

slides

Может не надо быть впереди планеты всей. Подождем, придумают чего-нить. Имхо кто без НД жить не может - камеру пишущую на борту иметь надо. Я вот даже НД фильмы не смотрю - не начем да и особой потребности как-то нет

EXT

to Shokker
да вообщемто я не писал что это можно ставить на самолет
ссылки просто привожу для обзора существующего бытового оборудования для передачи hd по воздуху:)
вот еще www.connectivity.avocent.com/…/mpx1500.asp
правильно Adekamer говорит, остается только ждать(думаю годика 2-3)😃