Полноценная видеокамера на борту

DIM81

А какие из них могут передавать видео на “тюлпаны” в режиме записи?

baychi
DIM81:

А какие из них могут передавать видео на “тюлпаны” в режиме записи?

На первых 3-х, из перечисленных мною, AV выход не тюльпаны, а 3мм jack (как для наушников). У Соньки - свой хитрый разъем, но прилагается кабель в выходом на тюльпаны.
Видео на AV выходе присутствует у всех этих видеокамер во всех режимах. (Вы наверно с фотокамерами перепутали?).

DIM81

Может быть. Мой Панасоник люмикс tz5 не выводит в режиме записи AV, засранец…

Lazy-bones
baychi:

Использовал:
Direc VC1993 (160 гр) и VC1795 (145 гр) -пишут HD-ready (1280х720);
Toshiba Camilleo S10 (120гр) пишет Full HD (1920x1080);
Sony Webbie HD MHS-PM1 (105 гр) пишет Full HD (1920х1080);
Вес указан полный, с аккумулятором.
По качеству лучшая - Sony, но и самая дорогая (ок 9000р). Toshiba - почти не уступает по качеству, и немного дешевле (7000 р). Direc-и намного дешевле (4000-4500р).

Назвать эти камеры полноценными тоже самое что назвать “Оку” семейным авто. 😅

vovan1972

А какая в вашем понимании полноценная???

baychi

Самой полноценной из летающих камер - считаю орбитальный телескоп “Хаббл”. 😃

Brandvik

Я бы сказал как минимум начиная с Sony HDR-TG3E и Sanyo HD1000 У последней нет АV выхода при записи… у первой не помню, но есть мемори стик 😃

SGordon

Цены на камеры в тырнете куда меньше вышеприведенных … Но практически везде пишут что разрешение 1440 x 1080p HD Есть что то реально 1920 для компактных камер ( пишуших на какие-нибудь флешки), или же они еще не доросли до FullHD?

Brandvik

Внимательно читаем мои посты. Хотя они скорее стоят между компактными и полногабаритными… Вес 300-350гр.

Wasja
Brandvik:

Внимательно читаем мои посты. Хотя они скорее стоят между компактными и полногабаритными… Вес 300-350гр.

Не смог найти про какую камеру речь.

Вообще-то правильно ставить 3CCD камеры (последний из могикан остался - Panasonic HDC-SD9, там одно неудобство - видеовыход под жк дисплеем). А у всех CMOS, даже профессиональных за “выше 3х килобаксов” есть проблема сдвига изображения. В самолете это может проявиться как волны при вибрации от мотора, в обычной жизни: колеса автобуса приезжают позже его крыши.

В следующем самоле предусматриваю просто крепление под любую камеру. Буду их брать в магазине и возвращать до пока не понравится. Пока все что смотрел за разумную массу (до 300г) лениво было даже на самоль ставить. Пробовал Canon TX1 (CCD, уже не выпускается, лучшее что у меня летало), Sanyo VPC-HD7000 (CCD, отсутствует качество и видео не выводит), Werlisa DV 570 HD (CMOS, аналог Aipitek, понравилась, но искажения типа параллелограмм и очень некачественный видеовыход). Может я так привередлив потому, что в жизни снимаю на Panasonic NV-GS400GC (3CCD DV домашняя), все хочу ее на самоль поставить (500г 😃). У нее качество не хуже чем у большинства “HD”, включая ту же Sony Webby.

fmkit

@ Wasja
A Panasonic S26 probovali ?
pust’ standard definition zato legkaya i makenkaya !
Ya posmotrel paru rolikov na Vimeo i seichas ishu gde kupit’ imenno S26

Lucky_100
fmkit:

П@ Wasja
A Panasonic S26 probovali ?
pust’ standard definition zato legkaya i makenkaya !
Ya posmotrel paru rolikov na Vimeo i seichas ishu gde kupit’ imenno S26

При всем уважении, получите овощем за не уважение к участникам форума!😠

fmkit

немного не по теме но:

Панасоник камеры (стилл или камкордер) легче всего поддаютса переделке на радио управление,
Я переделивал SDR-S7 , нужна всего одна нога микроKонтролера чтоб Yправлять зумом с приемника

s26 sample:

vimeo.com/5969808

Wasja

SDR-S7 ставил на EasyGlider Flight of Panasonic SDR-S7 здесь зажато, но в общем качество чуть лучше, чем у обычной камеры видеонаблюдения. Жмет неслабо, что ухудшает картину. Матрица у нее 1/6, как и у SDR-S26. В силу особенностей самолета (тряска) я не думаю, что зум необходим. Впрочем качество этих камер лучше, чем у SANYO ccd и фотоаппаратов в видеорежиме.

fmkit:

немного не по теме но:
s26 sample:

Это видео сделал сам Панасоник. Если стабилизатор настроен на съемку с рук, то на самолете его все равно выключать (было у меня на Canon TX1, светлая ей память).

baychi

Кстати, к теме о полноценности. Как уважаемые коллеги считают, нужны ли в камере на борту:

  1. Оптический трансфокатор и вообще ZOOM? И если да, то кто и как им будет управлять?
  2. Система стабилизации изображения? Кто нибудь встречал “полезный” в наших условиях стабилизатор в камере?
  3. Режим ночной сьемки? Или какова требуется минимальная чувствительность?
fmkit

у многих есть весьма устоичивые 4х роторные верт.
и зум очень даже полезен
в панасонике камкордер достаточно подключитса к любои кнопке зума с pull_up/pull_down пином микроконтроллера, неитралное положение Hi-Z

Panasonic FX35

www.af9y.com/09Jun29Deer2.wmv

Wasja

Для верта самое то. Но я предпочитаю таскать кирпичи вдоль а не поперек потока.

deNick

720p 60 кадров в сек.

Общий вес- !!! 30 !!! грамм без термоусадки, разъемов и поворотной системы.

AZET

“Полноценная камера” - понятие относительное. И для каждого планка этого критерия на разном уровне. Но все, что весит меньше 200 г. - это “неполноценные камеры”, пусть у них и заявлено Full-HD и прочее. Direc VC1993, VC1795,
Toshiba Camilleo,Sony Webbie HD MHS-PM1; Kodak Zi6 - все это неполноценное барахло. У этих камер убогий алгоритм сжатия, картинка от которого плывет и деформируется при горизонтальном панорамировании (а в нашем деле съемка при разворотах и виражах занимает значимое место). Матрицы этих камер имеют очень ограниченный динамический диапазон и ступенчато, ГРУБО в автомате изменяют экспозицию во время съемки. Я на эти “недокамеры” уже потратил столько денег, выявляя что-либо приемлемое, что уже мог бы купить нормальную Full-HD типа Panasonic HDC-SD10. Что я и собираюсь сделать.
****