Полноценная видеокамера на борту

baychi

Качество картинки на земле ограничивается видеотрактом. Сигнал с HD камеры качественный (не хуже лучших образцов обычных камер), но по сравнению с обычной, HD картинка обрезана снизу и сверху (HD это отношение сторон 16:9, а PAL/SECAM - 4:3). Это, как правило единственный недостаток. Ну еще углы обзора маленькие бывают…

milancrash

Очень мало представлено записей с камер, выкладывайте, пожалуйста, у кого они есть с пометкой какой камерой снимали. Тут уже будет все понятно, какая камера лучше подойдет для полетов по весу и качеству.

baychi
milancrash:

Очень мало представлено записей с камер, выкладывайте, пожалуйста

Это не так просто. HD ролики на Vimeo ужимаются достаточно сильно, чтобы стерлись различия между 150 гр и 500 гр камерами.
А выкладывать сотни МБ в исходном виде - долго, даже для избалованных мегабитными интернетами. 😃

Кстати, с учетом обстоятельств: общим размером FullHD: 1920х1080 (или 1440х1080) и стандартом H264, в идеальных условиях съемки (солнечный или малооблачный день), чем будет отличаться качество в “неполноценных” 100 гр мыльниц, от “вожделенных” 300-500 гр монстров? Только максимальной скоростью видеопотока, полагаю. У Toshib и Sonу мелких он = 6 Мбит/с.
А кто про Samsung HMX-R10B скажет? Или про других кандидатов на топик?

temp0508

dealextreme.com сайт с которого мои знакомые заказывали себе девайсы - как то у них получилось, что доставка была бесплатной (вроде больше 200 баксов но не уверен). присматриваю камеру там - ибо ценник там просто сказка

правда максимальная камера, которую там предлагают 640 на 480 может

milancrash
baychi:

Это не так просто. HD ролики на Vimeo ужимаются достаточно сильно, чтобы стерлись различия между 150 гр и 500 гр камерами.
А выкладывать сотни МБ в исходном виде - долго, даже для избалованных мегабитными интернетами. 😃
?

Так можно выкладывать по 5-7 сек.

Олег#
temp0508:

dealextreme.com сайт с которого мои знакомые заказывали себе девайсы - как то у них получилось, что доставка была бесплатной (вроде больше 200 баксов но не уверен). присматриваю камеру там - ибо ценник там просто сказка

правда максимальная камера, которую там предлагают 640 на 480 может

камер там нормальных НЕТ
а доставка бесплатно от любой суммы

емс в Россию не отпровляют

20 days later
FVA

В руки попалась на время камера Sony www.sony.ru/product/…/dcr-sx40e#pageType=Technical…. Не удержался утром и поехал подлетнул. Первые впечатления от просмотра по телевизору - офигеть: ничего не дрожит и не прыгает. Качество конечно не HD, но стабилизация на 5+.
Товарищ у которого взял попробовать предлагает купить за 130 уев. Просьба глянуть спецов стоит ли брать ?
Летал утром когда туман еще на рассосался потому видео немного блеклое. Ужимал по максимуму, бо чот Ютуб обрыват при закачке, сцуко. Потому качество говенное и не сравнимо с оригиналом.

fmkit

у меня SX41, работает отлично, всео собираюсь духом чтоб разобрать её
и переделать на РУ, чтоб зум тоже по радио

baychi
FVA:

Качество конечно не HD,

240 грамм и не HD - я бы не стал. Цена конечно дешевая, но это не сабж. 😃

AZET

Копирую сюда свой небольшой отчет из другой темы.
<<Отвечаю по Самсунгу R10BP по тем вопросам, которые хорошо изучил. Полный отчет выложу отдельно.

  1. Вес 253 г. с батареей. Разница с Тошибой 10 в весе в три раза, а вкусности за это - качество видео выше не в три раза, а на порядок.
  2. Через какое время засыпает? - Эта функция отключаемая.
  3. Ограничений по длительности записи ролика в инструкции нет.
  4. Задержка видео на выходе есть, но очень маленькая, где-то 1/10 сек.
  5. Батарейка пишет по инстр. 90 минут (на практике все 110 мин.).
  6. Служебная информация убирается с дисплея и выхода видео специальной отдельной кнопкой на корпусе.
  7. Фотик в режиме видеозаписи снимает только в разрешении Full-HD - 2,1 Мп.
  8. Сенсорный экран, меню только с него.
  9. Работает в режиме прогрессивной разв. в Full-HD.
  10. Против солнца объектив работает приемлемо, но рисунок диафрагмы в
    световых затяжках от солнца не шестигранный, а какой-то филигранной формы, похожей на самолет.
  11. Скроллинга нет (когда картинка на панорамах колышется как желе).
  12. По горизонтали легко воспроизводит 750 линий (по таблице), что говорит о честной картинке 1920х1080 в 2,1 Мп.
  13. Фокус можно выставить на дискретные расстояния, в т. ч. и на беск.
  14. Артефактов сжатия в самых динамичных кадрах не заметил.
    Привожу ссылки для двух роликов-исходников: динамика - утки на воде
    www.megaupload.com/?d=L5CR3HTQ
    и проезд автомобилей против света с панорамой
    www.megaupload.com/?d=6RRDMLEL - здесь можно судить о том, как работает объектив практически против света - солнце почти в кадре. Все ролики сняты в прогрессиве 1920х1080р.
    Первые впечатления по сравнению с трехматричным CCD Панасоник SD9 (он у меня был на тестировании, у друга взял).
    Сабилизатор Самсунга безполезен, очень трясская, у Панаса оптический стабилизатор - чудо - отлично справляется при максимальном зуме с рук.
    У Самсунга картинка заметно резче, Панас в автобалансе на улице зеленит, Самсунг отлично работает. Панас с аккумулятором весит 334 г., на 80 г. больше, чем Самсунг.
    Выводы. Для тех, кто летает по монитору, Самсунг подойдет идеально при установке вверх ногами, и стабилизатор камеры на нормальном самолете не нужен. В редакторе Vegas pro 9.0 картинка поворачивается с ног на голову без потерь. Для очков - бесполезно, картинку без задержки не повернуть.
    Если для домашнего пользования - я бы выбрал Панас SD9 - ее отличный стабилизатор для меня перевешивает ее незначительно худшее разрешение - 600 линий против 750 у Самсунга. У По динамическому диапазону и по цвету камеры мне показались одинаковыми.
    Самсунг в тырнете стоит 13500 р.>>

Думайте и спрашивайте по Самсунгу R10BP скорее, скоро его не будет в продаже.

Brandvik

Про очки уже писали, их можно физически перевернуть 😉

7 days later
12 days later
Nafanya1

Как насчет такого варианта - Apitec PenCam HD?
уж очень компактна, на youtube есть примеры видео, но толи качество угробили - непонятно плохо.

2 Hours of HD Video (w/ 4GB Internal Memory)
● 720P High Definition Camcorder
● 5MP Digital Still Camera
● Built-in MP3 Player
● Easy Upload to YouTube w/ Built-in Media Impression SW
● Plugs Directly into your HDTV via HDMI (Cable Included)
● 1.1" OLED Screen for Instant Playback
● Built-in Rechargeable Battery for Hours of Enjoyment!
● Easy Video Editing w/ Built-in Media Impression (PC Users)
● Easy Video Editing w/ Apple iMovie (Mac Users)
Specifications
Image Sensor 5MP CMOS (2592 x 1944) resolution
Movie Mode 720P at 30 frames per second
Video Format H.264 Video Compression (.MOV format)
Still Image 5 Mega Pixels
Digital Zoom 3X
Display 1.1" OLED w/ 160° Viewing Angle
Internal Memory 4GB Built-in Storage (Store Up to 2 Hours)
MP3 Yes
TV Out HDMI-out & Composite AV-out
Interface USB 2.0
Battery Built-in Rechargeable 950mAh Li-Polymer

eugе

Это НЕ полноценная видеокамера, но на борт ее, конечно, можно…

Alex69rus

Ребят, есть у кого опыт пользования фотика Sony t 500. Меня интересует, выводится ли картинка на A/V Out при записи видео и при фотографировании?

baychi
alexlord:

А ктонибудь пробывал vholdr.com/contourhd/features использовать? по промо роликам вроде неплохо?

По данным, приведенным на сайте вижу следующие минусы или непонятки.

  1. Нет AV выхода.
  2. Скорость потока не указана, но судя по 15мин/Гб - не более 8-9 Мбит/сек.
  3. Непонятно, вес указан с батарейкой или без?
  4. 110-130 гардусов обзора - не всегда надо.

В общем - интересная камера, но я для себя ее отношу к классу “простейших” - с весом до 150 гр. То есть типа Toshiba Camelio (S10,P10…) и Sony MHS-PM-1.

Классом выше идут HD камеры с весом до 300 гр - Panasonic SD10 и Samsung HMX-R10BP, умеющие писать видоепоток на 16-18 Мбит/сек.
Но и там нет “идеальной летающей модели”. 😦

alexlord

они новую версию выпустили фул HD 1080 строк. отсутствие видеовыхода действительно косяк. хотя если ее использовать как пишущую камеру а для управления другую то наверно неплохо.

10 days later
Фарлеп

Кто имеет такую камеру Sanyo VPC-HD700 и опыт работы с ней, ну а если и есть опыт полёта с такой камерой на борту, поделитесь впечатлениями о качестве видео, как она выдерживает вибрации. О том, что видео выхода при съемке нет, я знаю.
www.telemarket.com.ua/index.php?productID=71734#Sa…

…com.ua/videocamera_model-Sanyo--Xacti_HD700.htm

Morpheus

To milancrash : Я приобрел Toshiba Camileo S10. Ролики выкладывал в соседней ветке про Sonic 185. Vimeo и YouTube ужимает ролики, мне не понравилось - теряется весь цимус 😌