Sonic 185 под FPV

Djmork

Мои соболезнования… Мдля по такому углу обзора заблудиться можно на раз два и три… Все больше убеждаюсь что Spectrum для FPV ни есть гуд. Судя по видео потеря управления произошла примерно на 1:20 ?

ГРИНЯ

Андрей, можно привыкнуть к такому углу обзора, я летал - это приемлемо,накройняк второй глазок сверху можно поставить с нужным для тебя обьективом!

Adekamer

Тарковский отдыхает!
яб назвал сей фильм - “гибель Икара” (никаких ассоциаций с конструкцией из потолочки - без обид чур)
и честно - видео понравилось какой то авангардической художественностью
у меня сложилось впечатление что была какая то помеха некислая от регулятора
электролит от ВЧ помехи не спасет (емкосьт электролита в условиях ВЧ помехи практически равна 0)
в свое время я бился с самодельным LC фильтром по питанию как раз со стороны регулятора
а передатчик только усугубил
я так понял приемник просто повис
(когда отрубился моторчег)
были ли феритовые кольца на разьемах от серв около приемника ?

ГРИНЯ
Adekamer:

Тарковский отдыхает!
яб назвал сей фильм - “гибель Икара”

Непонял смысл данного высказывания,причем тут Икар 😃?

Adekamer

Я так и знал 😃 ненадо воспринимать это на свой счет!
В данном контексте
Икар - мифический герой - взлетевший и погибший
а не модель из потолочки
еше раз - видео - несмотря на свой трагический смысл - очень красивое и полно каких то “тайных” образов и красивых планов

ГРИНЯ
Adekamer:

Я так и знал 😃 ненадо воспринимать это на свой счет!

Нешутите и нешутимы будете:)…Во первых Икар упал и убился нафиг, а планер подлежит востонавлению так что неточный образ взял😜… Модель конечно жалко, особенно когда страдает электроника:(, поэтому и задал вопрос пилоту о камере.

Djmork

Антон вы чего то перебрали сегодя видать… Просто упал планер по причине отказа или сбоя в ру, а сравнения с икарами богами и мифами вопще тупее некуда, особенно фраза “яб назвал сей фильм гибель икара” ога блокбастер блин или крушение титаника. Вы достали своей дискрецией на самолеты из epp дсп…etc и недосамолеты из потолочки, повидимому потому что сами ничего не строите и не понимаете простого, что самолет и материал из которого он изготовлен вещи мяго сказать разные, а посути он просто являеться инструментом. Так что можете искать себе “идеальную” платформу только вот результа от этого не выростет. И вопще покажите ваше видео с борта?

Morpheus

Спасибо коллеги за соболезнования !
Но я уже привык и не расстраиваюсь.
Камера цела, ничего кроме фюзеляжа не пострадало.
Да и это не первый краш. Мордочку уже “сносило”. Причем тоже при полете с видео передатчиком. Но в том случае была передача на 40 МГц.

Кондер - конденсатор, который идет в комплекте с приемниками и модулем передатчика на HK. Якобы для того, чтобы сгладить пульсации по питанию.

Моё предположение - просадка по питанию. Может кондер бы и спас. А может и нет.

Замечу - был не Spectrum, а Assan.

Попробую еще на Spectrum-е… Спасибо Федору (Sodelfy) за то, что не отказал с аппаратурой. А также с модулем на 72 Мгц (имеется в наличии).

А так всё замечательно. 0,5 Вт и патч-антенна спасут отца русской демократии

polarfox
Morpheus:

Попробую еще на Spectrum-е

Тогда сателлит в поле зрения камеры ставте(чтобы видеть светодиод) будет возможность косвенно контролировать РУ линк.Т.к. со спектрумом тоже бывают заморочки при работе приёмника рядом с передатчиком.

Djmork

Проверте еще раз BEC на то как держит ток на все рулевые машинки, не падает ли переодически, проулите некоторое время чтоб выявить будет приемник перезаружаться или выключаться на какое то время, желательно в течении нескольких минут, разумееться на земле.

Dimm27

Подскажите с центром тяжести у Sonic185. По инструкции (55-65мм) что то мне не нравится как он парит.

ГРИНЯ

Сместите чуть вперед если батарея позволяет и пробуйте,планера нелюбят задней центровки.

Morpheus

BEC на РМ стоит в ESC.
Без включенного видео-передатчика абсолютно все РВ работают исправно. На аккумуляторе Turnigy 2200 3S 25-30C могу летать ну пол-часа точно. Естественно не постоянно с работающим двигателем : затянул наверх и парим.

В варианте с РЧ каналом на 40 МГц я столкнулся именно с помехой от видео-передатчика.
В варианте с РЧ каналом на 2,4 ГГц - возможны несколько причин : а. некачественное питание, б. помеха от видео-передатчика.

Всё. Я не так активно пишу в эту ветку не потому, что не знаю как мне дальше поступить, а потому, что не так много свободного времени, чтобы можно было его потратить на хобби. По мере возможности экспериментирую, выясняю. Выясненным - делюсь.

11 days later
RealVVS

Подскажите пожалуйста, какой пропеллер с ним в комплекте идёт, хочу понять какой двигатель ставить

modsley

Товарищи, а подскажите по винтомоторной группе? Кто с каким мотором и винтом летает?

Morpheus

Лопатки вроде 10х7 (не мерил, в комплекте). Мотор - я поставил AXI 2808/24. Аккум - 2200 3S1P 20C Turnigy.

badjo

11х8, двигатель TR35-30-1100, акк. 2200 20С, ток 28А

Morpheus

Во ! Адрей Юдин - у меня такой же двигатель есть, но я ставлю AXI 2808/24 - поверьте, совсем другое дело !

PS: В очередной раз наблюдали “гибель Икара”… Отвесно вниз. Думал, что тошиба в святку. Повезло - у опоры моста гравки много было, но Соник её прошел и окопался в почве см. так на 10. В итоге - у видео передатчика антенну с разъемом выломало. Нос у соника опять “сопливит”. Тошиба (на удивление) - цела и продолжала писать.
Летат в этот раз на 72 МГц. На земле проверили дальность… Как-то не везет мне.
Но я руки не опускаю, на подходе мега торик из оранжевого пенопласта оклеиный бумагой со стеклопластиковой рамой и гондолой снизу.

PSS: Летали еще на планере Syberian - очки в параллель включали - пилот и второй пилот. Впечатлений - куча. Но, не хватает горизонта (а лучше вообще телеметрии), потому как когда высоту набираеш - не видно как ты идеш - ровно или с креном и сильно вверх задрал нос или в норме.

16 days later
Sensorisis

ДРУЗЬЯ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ФЮЗ ПРИКУПИТЬ НА СОНИКА? А ТО МОЙ ПОИСТРЕПАЛСЯ УЖЕ