Sonic 185 под FPV

ehduarg

Да все как у всех.2пилотажевские сервы С-02 в хвосте. РВ встабе РВ, фюз склеен покрашен оклеен скотчем.Крылья покрашены оклеивать не стал сервы хитроник.Мотор ветеран кажется КД 1100об 70гр.винт складной кажется 10 на 6 не оптимал но тяги 1кг выше крыши.Акк 2200 полетныйвес 920гр.Перед склеиванием фюза удлиннил место под приемник туда и провода прячутся.площадку под сервы углубил акк встаёт вертикально в штатное место акка ставь что хош. Но это для ФПВ просто для души поставил бы моторчег грамм 50 тягой 700 и акк 1500.А на
ебае хочу соньку Sony Webbie HD MHS-PM1 Orange HD Camcorder w/ Mem. Card.Палка есть но зарегится не получается.фото обляденения пока не получается.

N-kamsk

какой краской можно покрасить соник 185?

ГРИНЯ

Любой нитро краской в балончике,проверь на краешке стаба.

ehduarg

Лучще алкидной эмалью.Потолочку тоже.

N-kamsk
ГРИНЯ:

Любой нитро краской в балончике,проверь на краешке стаба.

ты пробывал или это теория!?

ГРИНЯ

Пробовал,тот материал недолжен разьедаться растворителем.А вот по потолочке ты заколебёшься искать краску,алкидная краска?Она же разьедает потолочку,уменя покрайне мере было так!Но на мой взглят лучше не поркасить а заламинировать скотчем то место которое больше подвержено к механическим воздействиям,это низ.И на сами снизу крыльев как у Экстры зделать полоски чтобы было удобно с земли контролировать модель.Минусы по покраски,обдерёться,это место опять надо красить,и чтобы вообще покрасить это надо как минимум идти либо в подьезд,либо гараж, накрайняк на улице(что очень весело)А скотчем можно вечером после работы да с чашечкой коньяка красиво предаться цветной апликацией модели!И помере возможости пришпаривать утяжком приклееный скотч к пене,несильно нагретон можно на куске потолочке это проверить…про утюг…пока жена не видит😁

N-kamsk
ГРИНЯ:

Пробовал,тот материал недолжен разьедаться растворителе!

Что то как-то неопределено ты говоришь!? 😉

ГРИНЯ

Смысл покраски какой?Просто красить там возня хорошая!

Adekamer

у художников ишите акрил НА СПИРТУ

nmrz

Тамия серии TS для EPP подходит

ГРИНЯ
Adekamer:

у художников ишите акрил НА СПИРТУ

Нашёл именно спец магазине для художников акриловую краску в балончике,но оказалось не на спирту потолочку офигенно сьедает,но на пластик отлично ложиться сочно и быстро сохнет запах как от женского лака.Наверно нет тот компонет добавлен уних,но краска была не дешовая.

Adekamer

надо искать именно на спирту
бывает - надо искать

dron18

зделал я свой летающий пи,ц 😂 млин центровка сбежала сильно назад:)

вопрос чем лучше ее востановить,

denisry
dron18:

зделал я свой летающий пи,ц 😂 млин центровка сбежала сильно назад:)

вопрос чем лучше ее востановить,

Облегчать хвост, если нет - свинец в нос. Или Акум больше емкости это лучше чем свинец, хоть полезная нагрузка
И кстати, кусок свинца из хвоста вырезали или нет? Я когда переделывал вырезал.

dron18

свинец давно выбросил, сейчас переделываю пилон ближе к началу крыла-точнее в самое начало крыла, просто с центровкой наибалси( полкило догружать в нос не есть хорошо)

N-kamsk
dron18:

свинец давно выбросил, сейчас переделываю пилон ближе к началу крыла-точнее в самое начало крыла, просто с центровкой наибалси( полкило догружать в нос не есть хорошо)

кивать не станет?

dron18

кивать не станет? - посмотрим,покрайней мере есть возможность сделать тянущим винт на пилоне

ehduarg
ehduarg:

Лучще алкидной эмалью.Потолочку тоже.

Красить очень тонким слоем несколько слоёв.Чуть больше разъедает.Ессно потренироваться, только ни на кошках.А если пока полностью не высохло скотчем широким да с утюжком… Ки
тайская краска г…но.

dron18:

кивать не станет? - посмотрим,покрайней мере есть возможность сделать тянущим винт на пилоне

По моему на пилоне тянущий или толкающий паралельно.

denisry
dron18:

( полкило догружать в нос не есть хорошо)

?? Это как вы умудрились? Понять не могу. Мне с пилоном над задней кромкой догрузить в нос пришлось вот что: Кок от штатного винта (чтоб нос тупым небыл) кусок свинца который был в хвосте и ак на 850Mah 3S1P передатчик с камерой у меня над крылом.

dron18

денис похоже что я избранный😅 я еще серву рн перенес в хвост😒

denisry
dron18:

я еще серву рн перенес в хвост

:=) Понятно, я вот не переносил. Все жалуются что боудены плохо ходят, машинки в 0 не встают… Может я тоже избранный, все встает и ходит :=))

Тут косяк обнаружил: отвожу машинку элерона в крайнее положение, давлю пальцем и она ну максимум 200 грамм нагрузки держит и смещается :=((. Редуктор целый. Это такое запод…о, крылья то скотчем черныйм оклеены, так обдирать не хочется. Да и вообще провод вклеен в крыло. Вообщем думаю что делать.

shumalex

Вопрос по поводу толкающего винта-ставили специальный толкающий,или обычный тянущий только поставленный задом наперёд?Или же просто поменяли полярность на движке?

denisry
shumalex:

Вопрос по поводу толкающего винта-ставили специальный толкающий,или обычный тянущий только поставленный задом наперёд?Или же просто поменяли полярность на движке?

Обычный, тянущий только поставленный задом наперёд. Как и должен он быть - “ередней частью” по направлению движения + полярность на движке.
Так у меня сделано.

dron18

буду делать так центровка вроде пока остается штатная, куда лучше сделать выкос( вверх или вниз)

да и вроде так получше смотриться

denisry

Андрей, когда пилон над задней кромкой то делают вверх. Я не делал, все ОК!.
В вашем случае, затрудняюсь, как не сделай пикирующий момент не скомпенсировать. Мне так кажется.
попробуйте оставить как есть, но сделать компенсацию отклонением руля высоты вверх.