Sonic 185 под FPV

dron18

Я сегодня взял Жену с фотиком и решил соника выгулять,правда не по камере,но всеравно получил удовольствие
а то все сим-да симB-)

попозже фотки воткну

denisry

Андрей, вступайте в ряды передельщиков на отлкающую схему :=). Тогда со снега можно лихо взлетать, а летом шасси прикрутить. Я так и сделаю.

Взываю к ответу общественность. Как думаете, стоит ли поставить на Соника пару гироскопов.
Заволялись такие www.hobbyforyou.ru/catalog/692-775.html.

На элероны и руль высоты.

dron18

Денис,я думаю что мне хочеш-нехочеш-а придется вступать в ряды переделщиков,после моих морковок выкос двигателя непонятен😂

вот только из чего лучше делать пилон? и есть ли они готовые?😃

а поповоду гироскопо у меня тоже валяются два от валкеры 60,и один от блейда,может тоже их вхрячить, а пока все жду,жду,жду, телеметрию и автопилот от Тима

denisry
dron18:

Денис,я думаю что мне хочеш-нехочеш-а придется вступать в ряды переделщиков,после моих морковок выкос двигателя непонятен😂

вот только из чего лучше делать пилон? и есть ли они готовые?😃

а поповоду гироскопо у меня тоже валяются два от валкеры 60,и один от блейда,может тоже их вхрячить, а пока все жду,жду,жду, телеметрию и автопилот от Тима

Думаю готовых нет. А что пугает сделать самому? Опыт уже есть, фотки тоже, результат положительный. Как выяснилось либо из линеек либо пеноплекс.

dron18

тупо нехватает времени:( но вообщем,я думаю скоро сделаю

ГРИНЯ
denisry:

Андрей, вступайте в ряды передельщиков на отлкающую схему :=). Тогда со снега можно лихо взлетать, а летом шасси прикрутить. Я так и сделаю.

Взываю к ответу общественность. Как думаете, стоит ли поставить на Соника пару гироскопов.
Заволялись такие www.hobbyforyou.ru/catalog/692-775.html.

На элероны и руль высоты.

Уменя был такой работает неплохо,советую пока один поставить на элероны а потом по мере необходимости и руль высоты.Я пилон делал из 10мм бальзы ламинированным пластиком,и достаточно крепко!

denisry

ГРИНЯ, тогда поскажи, какую чувствительность поставить?
Как будет себя вести модель?

И еще, у меня приемник RX-7-SYNTH IPD 35 MHz, там цифровая обработка сигнала IPD, стоит её выключпть или нет? Говрил brandvik что без всех этих систем на обычном приемнике узнаешь когда будешь на пределе дальности, а так нет. Рулиться до последнего, потом ФС и все.

ГРИНЯ

Примерно ставь 50процентов а дальше по ходу смотри вот здесь я его тестировал, немного видео с борта покзывает как он слишком чуствительно был настроен

Уменя приёмник Купсм тоже до последнего рулиться,нелетай далеко просто проверь на земле предел дальности и примерно прикидывай свои возможности.

shumalex
denisry:

Андрей, вступайте в ряды передельщиков на отлкающую схему :=). Тогда со снега можно лихо взлетать, а летом шасси прикрутить. Я так и сделаю.

Взываю к ответу общественность. Как думаете, стоит ли поставить на Соника пару гироскопов.
Заволялись такие www.hobbyforyou.ru/catalog/692-775.html.

На элероны и руль высоты.

Вчера получил вот такую гиру hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… уж больно цена заманчивая,попробую отпишусь.

badjo:

ну и я добавлю очередные фотки с борта “соника”
…live.com/…/Sonic 185 Glider with camera on board …

Класные фотки Андрей,особенно где лежит на земле-а вокруг облака-прикольно…У тебя кстати как организовано фотографирование-автоспуском до заполнения карты памяти,или управляемый с приёмника?

badjo

с приемника, но на фотике ставлю серийную съемку.
спуск делаю посредством сервомашинки.

shumalex

А что за фотик?С видео выходом?Управляли по очкам или с земли?

ГРИНЯ

Пока писал меня уже опередили,какой фотик Т-200?Али Т-90?

N-kamsk

Ставил на соник футабу двух осевую отрабатывает хорошо, но сейчас убрал, сильной разницы не вижу.

shumalex:

А что за фотик?С видео выходом?Управляли по очкам или с земли?

Фотоаппарат Sony T-200, видеовыход есть, подключен к передатчику.

ГРИНЯ

А я уж было обрадовался что Т90 полетел…

dron18

Илья а какая высота у вашего пилона?

dron18

как думаете из бальзы будет нормально? толщина 8мм

ГРИНЯ
dron18:

как думаете из бальзы будет нормально? толщина 8мм

Почти если ещё укрепишь фанерой или линейкой с двух сторон.

ehduarg

Сегодня отлетал 2 акка.Самолёт фантастика.Теперь я знаю что такое устойчивость.Летал по нижней кромке облачности стабилизатор обледенел крыло тоже- всё по взрослому.Посадки:были бы колеса сказали бы раскрутил.Доволен как слон.Вобщем провусь на ебай, не могу зарег-ся, куплю камеру.Удачных полётов,хоршей погоды.

denisry

А фото? :=)), конфиг какой, что стоит? Зачем Ебай? :=))

N-kamsk
ehduarg:

Сегодня отлетал 2 акка.Самолёт фантастика.Теперь я знаю что такое устойчивость.Летал по нижней кромке облачности стабилизатор обледенел крыло тоже- всё по взрослому.Посадки:были бы колеса сказали бы раскрутил.Доволен как слон.Вобщем провусь на ебай, не могу зарег-ся, куплю камеру.Удачных полётов,хоршей погоды.

самоль (соник 185) не фантастика, но уже лучше чем был!
хотелось бы узнать, что у Вас!?