очки headplay

KAIMAN

Парни, подскажите, мне тут пришла идея, случайно наткнувшись на некоторые фотки полетных станций, а не реализовать ли идею совместив пульт управления на подставке, а под ней закрепить громоздкий либератор (он даже будет как противовес добавлять лучшуюю устойчивость) и тут же закрепить приемник и антенну?! Имею чемодан в который помещается штатив, очки, и все все что для фпв нужно, но иногда утомляет вся эта процедура распоковывания и привязывания тебя к штативу через шнуры. Подумал , что для полетов недалеко и ненадолго , можно соорудить подвесной столик для пульта, что уже само по себе удобнее чем держать пульт в руках, или соскальзывающий пульт на одном шнурке через шею, да еще и на этот столик , раз уж он есть, закрепить все остальное. Из плюсов - мобильность. Можно будет ходить , поворачиватся туда-сюда, и даже самому выполнять роль следящей станции, подстраивая положение приемной антены для наилучшего приема. Приемник например, можно будет закрепить на выносной легкой штанге при надобности повыше, например используя все тежи ввинчиваемые колена от штатива. У меня они сделаны из легких прочных трубок от удочек. Летаешь близко - закрепляй приемник прям у пульта, хочешь полетать подальше, поднимай его повыше через штанги. Что скажите? Кто то подобное уже делал? Пока ищу поиском, но не нахожу, хотя думаю что нечто подобное уже должно было быть.

Alex013

Может и баян, но, на всякий случай:
Поставил в либератор с “красной коробочкой” от RangeVideo аккум на 5А.Ч. - вот такой - встал отлично 😃

Fast

Парни, засветку (не от солнца, а внутри очков т.е. изображения) лечил кто-нибудь ? Ее видно сразу, можно внешнюю камеру даже не подключать. Общий уровень можно притушить, но это не то, изображение явно пересвечено, причем в правом очке по-моем сильнее, чем в левом.

Alex013
Fast:

Парни, засветку (не от солнца, а внутри очков т.е. изображения) лечил кто-нибудь ?

Это особенность применяемых дисплеев - ничего с этим не сделать 😦

natol
Alex013:

Это особенность применяемых дисплеев

Извините…у меня нет таких засветок.

Alex013
natol:

Извините…у меня нет таких засветок.

Скорее, Вы их просто не видите 😉 … Люди по разному относятся к качеству вывода изображения. Могу сказать по довольно большому опыту различных видео инсталляций у толстосумов. Мне, например, не понятно как можно не видеть в затемнённой комнате собственное свечение плазмы и/или LCD выпуска до 2008 года. Причём хвалёные (в своё время) плазмы Phillips светятся так, что, на мой взгляд, их даже на свету некомфортно смотреть. Но выяснилось, что более 80% клиентов этого не замечают. То есть если им показать другое - то скажут “да, так лучше”. А если сказать, что “твой экран светится даже когда показывает черный” - они скажут “нет”, если нет рядом этого экрана.

Проверка, в нашем случае, крайне проста:

  1. Оденьте ВЫКЛЮЧЕННЫЕ очки и уберите внешнюю засветку - вот это и есть реальный чёрный.
  2. Теперь ВКЛЮЧИТЕ девайс. Возникнет лого и прогресс бар загрузки. По идее, ничего кроме логтипа и прогресс бара вы видеть не должны - они должны быть на черном фоне. Но вы четко видите границы экрана - “за экраном” реально черное, а “на экране” - там, где нет лого и прогресс бара - то “чёрненькое”, которое могут воспроизвести очки. Реально там серое, даже не сказать что сильно тёмно серое. Следует понимать, что ничего чернее этого серого очки показать не могуть 😦
natol

Да, на заставке есть засветка в правом ,верхнем углу но при полётах картинка отличная.

pdv=

Это почти у всех очков такое, даже на телевизорах и некоторых телефонах это видно…на черном экране в темноте.

Павeл

У очков Myvu эта засветка гораздо меньше, и контрастность соответственно выше.

natol:

Да, на заставке есть засветка в правом ,верхнем углу но при полётах картинка отличная.

Это потому что в изображении на входе мало черноты, хорошо что летаем-то в основном днём.

7 days later
Leshik

Господа, подскажите что делаю не так.
Хочу смотреть с флешки ролики полётов скачанные с ютуба.
Конвертировал в AVI и в Mpg4, и ещё небольшая кучка, с помощью “ФорматФактори”, “Пинакл студио14”, результат один - ошибка. Кидаю на флешку мультик в AVI без моей перекодировки - всё отлично показывает. Подскажите чем конвертнуть и с какими параметрами.

Neobius

Смею предположить что надо жать mpeg2 кодеком в формат mpg

BAU
Leshik:

Подскажите чем конвертнуть и с какими параметрами.

Посмотрите каким кодеком сжат ваш AVI мультик и используйте его. Кажется обычный XVID кодек пролазил без проблем. И еще посмотрите какая прошивка стоит. с 20 прошивкой добавились кодеки.

xmlns

Кто подскажет, для чего нужен USB ключ, в мануале нашел только картинку про него?

BAU
xmlns:

для чего нужен USB ключ

Где вы такое вычитали?

vtoryh
xmlns:

Кто подскажет, для чего нужен USB ключ, в мануале нашел только картинку про него?

Это не ключ, это флешка. 😃

xmlns
BAU:

Где вы такое вычитали?

В мануале: USB Key. Квадратная темносиняя книжка, стр. 8

vtoryh:

Это не ключ, это флешка.

Т.е. самая простая флеш карта? А зачем тогда она нужна? И сколько на ней гигабайт?

vtoryh
xmlns:

Т.е. самая простая флеш карта? А зачем тогда она нужна? И сколько на ней гигабайт?

Да фигня какаято. гиг или меньше.

BAU
vtoryh:

Да фигня какаято. гиг или меньше.

Как раз что бы комплект прошивок хранить))

xmlns

Я расплакался, когда увидел видео про подсоединение разъемов.😆 И картинки порадовали.
Хух… а я уж думал, что ее нужно будет вставлять каждый раз при очередном полете…
Да, а либератор нужно проколхозить конечно. Сделать более тонким. Вроде должно получиться.
Еще вопрос: очевидно, что данная система была изначально заточена просто для просмотра, а не для FPV. Это видно и по отсеку для батареи. Там должна была быть штатная, но заменена на Turnigy 2650mah. Что запитать либератор, нужно прикрутить маленькую платку из комплекта (тот, что 320$) и присоединить через ее балансирный порт батарею? А зарядка без шаманств - просто вставил штекер в розетку и оставил на пару часов?

vtoryh:

Да фигня какаято. гиг или меньше.

490МБ, а и еще система ЖИР32…