очки headplay

Neznaykin

А в чем провинились емкость акка и его токоотдача при перегорании предохранителей?

pdv=
Neznaykin:

А в чем провинились емкость акка и его токоотдача при перегорании предохранителей?

выше все сказано…чего воду в ступе толочь

Neznaykin

То что вы рассказали это конечно имеет место быть (про нагрев и увеличение сопротивления), но это ничтожно мало, чтобы предохранители горели. А емкость акка и его токотдача вообще никак на ток в цепях не влияет, задача акка выдавать напряжение и держать его до определенных пределов тока (это токоодача) и какое то время (это емкость). А ток задается входным сопротивлением цепи. Сопротивление резко (много больше чем влияние “холодного” провода) может уменьшаться при переходных процессах из-за реактивной составляющей. А разработчик скорее всего просто поставил предохранитель на пределе

pdv=
Neznaykin:

А разработчик скорее всего просто поставил предохранитель на пределе

да именно это я и хотел сказать но вы меня опередили…2А проходного тока по видимому мало при использовании внешнего питания от 3S! НО, при использовании штатных з/у в моем случае и использовании внутреннего акка с родным балансиром, никаких перегораний за 4 года пользования не было!

PS… ИМХО не пользуюсь никакими внешними источниками питания кроме штатных!
…в свете сказанного вами можно предположить, что разработчик лох и все такое… ничего личного к разработчикам не имею. Молодцы что выпустили такой девайс на радость всем!)))

Владимир#
vtoryh:

Может проще питать рекомендованным напряжением а не непонятным от аккумуляторов?

Да ну что вы, это не наш метод!
Куда интереснее запитать не той напругой. Это-ж каждый раз при включении адреналинчик - сгорит не сгорит. Опять же, есть повод для написания на форум, поделиться радостью что не сгорело. А когда сгорело сколько интересного можно узнать, изучить элементную базу девайса, познать приципы его работы, написать трактат по восстановлению, опять же потратить на всё это кучу свободного времени которого как обычно гора.
А Вы “Может проще…”. Экий Вы скучный, мил человек.😁

Sana

А у меня такая проблема, ставлю на зарядку либератор(батарейка штатная), он заряжается минут 30, потом лампочка горит что зарядился, после этого его хватает на минут 15 работы) потом ещё ставлю, и ещё) и снова заряжается)
А когда заряжаю несколько раз подряд 3-4, то зарядка держится под 40 минут, подскажите что это за хрень?

Sana

Придётся покупать у Вовы кейс для либератора и платку под липольку

pdv=

Тож самое было…поменял акк и все прошло!

4Sonic

Друзья,

Что же теперь купить то сравнимого по картинке?

с учетом детских болезней этого замечательного девайса и того что скоро ЗЧ скоро больше не купить ((( оч какишно теперь ХП покупать (((

некогда пробовал у знакомого на полетушках первые шарки и ХП там же но у другого человека
“присутствием” впечатлили, но о качастве самого девайса и картинки лучше помолчу
ХП очень понравились, только засвечивало сильно (проблема решаема) ну и угол и эффект конечно не тот, но зато глаза ломать не надо чтоб разглядеть показания телеметрии

как теперь быть?

Neznaykin

Тему про муки выбора очков поглядите, там в конце есть пара ничегошных вариантов, правда стоимостью за штукарь зеленых и выше 😃

Китаезы знают, чего мы хотим и даже наверное могут сделать влегкую. Но не торопятся гады 😃 Остается только подождать

=VIT=

мое имхо надо AIO брать, если очки
или шлем городить с линзой
больше ничего хорошего на данный момент за приемлемую цену просто нет…

pdv=

сделали бы что-то аля Head Play с некоторыми улучшениями регулировки диоптрий и засветки…многие были бы признательны!
Аууу…производители из китая откликнитесь!

Владимир#
Romyc:

Может, кто-нибудь сам сможет сколхозить из полуфабриката:

Ну так разрешение то все равно не как у ХП. А разрешение это большой жирный плюс у ХП.

vtoryh
Romyc:

Может, кто-нибудь сам сможет сколхозить из полуфабриката:
fpvhobby.com/218-static-kopin...d-goggles.html

Не проще тогда либератор распотрошить и спрятать его в родную кепку?
Плата то небольшая.

pdv=
vtoryh:

Не проще тогда либератор распотрошить и спрятать его в родную кепку?
Плата то небольшая.

…за-то зимой будет тепло когда все это хозяйство нагреется, а летом вентиляторов навтыкать)))

=aXeL=

Привет всем. Тоже заказал у Вовы эти очки (комбо-вариант),
И, пока идут, прочитал эту ветку.
И вот какая мысль: а почему-бы не сделать инструкцию по эксплуатации?
Например:

  1. При зарядке убедиться - аккумулятор через плату подключен,
    разъем зарядного устройства вставлен в либератор, затем включать зарядное в сеть…
  2. Не включать либератор с неподключенными очками!
  3. При использовании 3S аккумуляторов через внешний разъем питания
    применять схему плавной подачи тока во избежание перегорания предохранителей.

и т.д.

Если все выложат свое видение того, что можно с ними делать, и чего нельзя,
то потом можно обобщить и поднять в шапку, чтобы по два раза на грабли не наступать.

Я думаю, что большинство поломок этих очков связано с неправильной эксплуатацией.
(судя по-всему, нет у этих очков “защиты от дурака”, а бороться с этим можно как раз инструкцией))

Romyc
=aXeL=:

Если все выложат свое видение того, что можно с ними делать, и чего нельзя, то потом можно обобщить и поднять в шапку, чтобы по два раза на грабли не наступать.

По своему опыту: их НЕЛЬЗЯ использовать вечером, а на ночь складывать в сумку из-под видеокамеры и убирать в ящик комода. Утром гарантированно будут испорчены. Верная примета, проходили. 😉

Владимир#

Инструкцию как правильно эксплуатировать не соблюдая правил эксплуатации? Это типа, как правильно высушить кошку в микроволновке?
Запитывайте через внешний разъем от 12 вольт или от 2S через платку протектор , как написано в инструкции по эксплутации и не придется писать новых иструкций.

rattis
=aXeL=:

Я думаю, что большинство поломок этих очков связано с неправильной эксплуатацией.
(судя по-всему, нет у этих очков “защиты от дурака”, а бороться с этим можно как раз инструкцией))

Дураки как раз инструкции не читают. А умный человек не будет делать наоборот тому что уже написано в инструкции.