очки headplay

DmitryB
sergey-1t91:

Ребят , помогите пожалуйста

Попробуйте написать в саппорт на рейнджвидео, может чем и помогут…
А так никогда не сталкивался с таким.

Romyc
sergey-1t91:

Ребят , помогите пожалуйста при включении идет загрузка , а после просто черный экран , что может быть ??? иногда включаются нормально . уже и прошивать пробовал , все равно эта фигня

У меня таже фигня. Причем после нескольких вкл/выкл они как-бы “прогреваются” и перестают черным экраном пугать.
100% дребезг в разъеме. Пока перебрать руки не дошли. А так в планах разобрать разъем и глянуть что там такое “дребезгливое”

Alex013

ОФТОПИК:
Я ненавижу российскую рекламу… Но мне не понятно упорство, с которым некоторые форумчане добавляют “не реклама” перед каждой ссылкой. Осмысленность этого, на мой взгляд, не выше, чем идея ларёчника написать на куреве “не табак”, на бухле “не алкоголь” - и рассчитывать, что первое можно безнаказанно продавать подросткам, а вторым - торговать по ночам.
Местные админы - весьма адекватны. И за полезные ссылки не наказывают. А рекламу, даже скрытую - фиксят 😉
Вышеизложенное к тому, что пришли в личку разумные вопросы, которые автор не стал задавать в топике, что бы “никого не рекламировать”. Отвечу здесь:

У Вас маска от какого производителя? От “fpv-plastics.com” или от “vovan1972”. Если не ошибаюсь, вставка от “vovan1972”, а горнолыжные очки покупали сами? Так?

Пока так и не решился заказать очки на “fpv-plastics.com”. 45 евро за очки + 19 за доставку, это больше 2800р. Думаю, стоит ли оно того?

Всё правильно. Вставка от vovan1972. Очки покупал в конце весны, т.е. не в сезон - потому купил “какие были”, что-то типа этих, и получилось дорого…
Итого: 1т.р. вставка и около 3т.р. за очки - то есть значительно дороже, чем на http://fpv-plastics.com. Если бы делал ещё раз - однозначно покупал бы на FPV-Plastics. Вставка у vovan1972 вполне достойная, но поиск маски + маска + подогнать + покрасить - и всё равно дороже получилось. Сварочную маску считаю для этого малоподходящей - она не дышит, пропускает свет и пр. Не знаю как было бы с более дешёвыми горнолыжными масками, но эта сидит очень комфортно, имеет разумную вентиляцию - то есть проблема запотевания отсутствует.
По поводу “есть ли смысл” - на мой взгляд, без маски Хедами пользоваться на улице довольно сложно, сильно “на любителя” 😉 … Кроме того, мне было необходимо решение, которое позволяет довесить астигматические линзы.

Оправа очков в районе переносицы полностью срезана - это единственный возможный вариант монтирования в неё вставки? А как эти несоединённые края держатся? Жестко приклеиваются?

Данная маска по форме сильно не совпадала со вставкой - потому для неё это единственное решение. Кроме того, вероятно, это ещё и особенность моего носа - сначала я обрезал меньше, но маска мешала мне дышать.
Никакого клея нет. Маска по периметру имеет “замки”, и обрезана маска как раз под крайние замки. Только на них всё и держится - конструкция полностью разборная. Вот отсоединил крайний замок:

Alex013
sashaNar:

а 18r не пробовали

Она и была изначально - на и нет деинтерлейсинга. То есть картинка с композита - убогая.

ВладимирВл

Тоже опробовал прошивку 21а, зависаний очков так и не увидел, хотя может помехи были не такие сильные, до срыва картинки не дошло.
А чем проявляется работа деинтерлейсинга? Улучшение картинки как-то не заметил(( Погуглил-толком ничего не понял, что за зверь такой.

Alex013
ВладимирВл:

А чем проявляется работа деинтерлейсинга?

Быстро движущиеся объекты без процедуры деинтерлейсинга при выводе на экран с прогрессивной развёрткой (например, наши очки) выглядят так:

Подробности можно выяснить вот так, например.

BindEm

Эффект торможения часто и чётко проявляется после “чёрного экрана”. Причём во всех прошивках. Если почитать страницы темы - несколько раз это уже обсуждалось.
Сам пришёл к тому же. В итоге куплен преобразователь RCA -> D-SUB.

Alex013

Мне пока до “чёрных экранов” дальнобойность управления не даёт отлетать - как раз с этим сейчас борюсь - посмотрим что будет дальше… На всякий случай, Composite->VGA запасён, и даже питание ему через USB Хедов сделано 😉
Ну и камера NTSC стоит - сэмулировать проблему пока не удалось…

Alex013

Подтверждаю. На 21а то же начинается “слайдшоу” после пропадания сигнала…

BindEm

Поэтому лучший, на сегодня вариант - конвертор.

8 days later
Mark_Kharkov

Народ, а то, что продается на rangevideo, переходник Composite -> VGA - оно из композита в VGA или из vga в композит? Чет не понятно по сайту… Кто-то пробовал? Решает данную проблему?

17 days later
vgasstra
Alex013:

Подтверждаю. На 21а то же начинается “слайдшоу” после пропадания сигнала…

Привет! Где скачать прошивку 21а?? что-то на сайт рейндж не могу попасть… Спасибо!!!

vgasstra
Alex013:

Что-то невзлюбил Вова Нэзалэжную 😉
Вот, специально для вас.

Огромная благодарность!!!
Кстати, по вашему совету:
1.Если бы делал ещё раз - однозначно покупал бы на FPV-Plastics…
взял FPV-Plastics, - совсем другое дело…
2. Поэтому лучший, на сегодня вариант - конвертор.
взял и его…
Ещё раз благодарю…

12 days later
X3_Shim

Прямо во время полета очки отключились. На кнопку включения ни какой реакции. Очки не мои, что там внутри стоит не знаю. Снял крышку из оргстекла, достал и зарядил аккум, не помогло. Что может быть ?

=aXeL=

После отключения аккумулятора они просто так могут и не включиться, сначала подключите зарядник, и подождите 1 мин. Потом попробуйте опять включить.
(возможно, был разряд акк-а в “ноль”, они, в режиме ожидания, “едят” по-немногу, а после отключения питания - заводятся с подзарядки))

X3_Shim
=aXeL=:

подключите зарядник

Зарядника нет дома, не напомните какое там напряжение ?

=aXeL=

см. выше, я недавно полностью описывал блок питания.

X3_Shim
=aXeL=:

см. выше, я недавно полностью описывал блок питания.

да, сорри, переживАЛ за чужие очки, тупил. 😃 Все завелось, спасибо огромное за быструю помощь. Сэкономили мне кучу нервных клеток 😃