очки headplay

sashaNar
mcvall:

питание напрямую от 3S на внешний разъем для БП

Может, напрямую не надо? Или через DC-DC, или через плату от двух банок внутри.
Предохранители - зеленые детальки около разьема питания. Других зеленых там нет. Тот, что со стороны разьема внутреннего, для внутренней батарейки, ну, другой - для внешнего питания.

mcvall

Спасибо,пока писал, сам нашел, один, тот что справа не звонился, на время заменил (как советовали здесь) тонким медным проводом. Не заводятся все-равно.
P.S. Но синие светодиоды возле кнопки питания чуток светятся.

Alex013
mcvall:

Уже отказ второй платы, питание напрямую от 3S на внешний разъем для БП.

Ёжики плакали, но продолжали лезть на кактус…

1 month later
okan_vitaliy

Привет всем. Наконец то прокачал свои хеды - заменил пластиковые стеклышки, на нормальное оптическое стекло. Правда пришлось попариться, пока вклеил во внутрь стекла. Но оно того стоит. Субьективно изображение стало прозрачней. Легче стало протирать стекла, не так жирнеют от ресниц. В общем я доволен как слон. У меня получились толстые стекла(3.5 мм) и внутри приклеить не удалось, поэтому стекла в мастерской обтачивали точно под размер отверстия для стекла в корпусе. Если найти стекла в диапазоне 0.8-1 мм, то они вырезаются чуть больше чем входные отверстия и вклеиваются внутри корпуса. Где то так.

11 days later
aaveliky69

Прошу понимающих идентифицировать проблему: после загрузки по экрану очков белые мелкие вертикальные полосы. В меню диагностики следующие сообщения: FPGA test failed error 4, FPGA RGB Path failed error f.

natol
aaveliky69:

идентифицировать проблему

Попробуйте перепрошить.

aaveliky69
natol:

Попробуйте перепрошить.

Сразу так и сделал - безрезультатно (была 1.21, перепрошивал на 1.20)

4 months later
fleshget

Купил б/у очки. Подключил через VGA к компу, выставил разрешение монитора 800х600. По видео - особо вопросов нет. Но вот по текстовке - я не доволен. Либо у меня что-то с глазами, либо с очками все таки. Часики в нижнем правом углу панели задач вообще цифры размыты. Чиать этот форум (в очках) крайне не комфортно. Как я уже только не настраивал/крутил/вертел (у меня нарушен тот узел что отвечает за вертикальное перемещение очков, был прикручен изолентой) все равно читать не могу.
Потом вроде подстроил что резко, потом нерезко. Ну как-то так…

Не знаю - это глюк или что, но периодически проскакивают такие горизонтальные тоненькие строчечки (типа помехи) когда видео смотришь приктически незаметно, а вот когда читаешь страничку, то заметно.

Посоветуйте что нибудь. Глазами читаю все нормально и четко вижу на мониторе. Ну хотя бы часики и надписи в панели задач видно или нет??

Andron7
fleshget:

Купил б/у очки. Подключил через VGA к компу, выставил разрешение монитора 800х600. По видео - особо вопросов нет. Но вот по текстовке - я не доволен. Либо у меня что-то с глазами, либо с очками все таки.

Нет, очки в порядке и глаза тоже. Проблема в большом угле обзора (виртуальном размере диагонали), т.е. что бы увидеть изображение в углах приходиться сильно вращать глазами. При этом зрачок выходит из фокуса линзы (попробуйте сместить - приблизить / отодвинуть очки когда смотрите в угол). Возможно это можно решить “хитрой” линзой, но только для Ваших глаз (для другого человека свой комплект линз) и строгой фиксации очков на голове. У меня бывает при повороте головы просмотр становиться не комфортным (приходиться поправлять очки).
Посмотрите тему “самодельные очки (точно не помню)”, там используется ступенчатая линза, но обязательно сначала возьмите у кого ни будь посмотреть - там свои проблемы (“искусственное косоглазие” - после моих экспериментов с монитором у меня некоторое время двоилось в глазах). У всех глаза разные (молодой глаз - эластичность хрусталика выше, соответственно глаз может скорректировать глубже), я думаю в этом и проблема выбора очков - кому Шарк, кому Хеды.
А вообще вряд ли эти очки проектировались как полноценная замена монитора, их назначение - индустрия развлечений.
Во время полёта, когда происходит “погружение” в картинку (перестаёшь разглядывать детали изображения) - мозг заменяет реальную картинку на “правильную”.
Хотя это мои размышления, может и бред несу.

Vakum-69

Парни подскажите.100% это тут обсуждалось,но лопатить всю ветку просто нет времени.
Приобрел очки HeadPlay б.у полетел по fpv при появлении шумов картинка виснет и либо востанавливается быстро либо очень долго.Т.Е картинка зависает и все.Что может быть???И еще я в либератор запихнул видео приемник и батарею 2,2 видео подпаял на прямую к разъему простыми не экранироваными проводами.Качество вроде не изменилось,но мне кажется появильсь шумы которых не было на мониторе.Т.е на этом же приемнике и передатчике летал на мониторе все ок, подключив к HeadPlay появились шумы.Мжет это быть из-за того что я все в либератор засунул,или из-за проводов???

natol

Попробуй поиграться прошивками. Зависание картинки у многих, у одних больше у других меньше.
headplay.narod.ru/2.html

Andron7

Если либератор висит на поясе, приёмник лучше туда не ставить - уровень сигнала низкий (экранируете телом + излучение антенной передатчика - “забитие” входных цепей приёмника). Дальность действия радиосвязи значительно увеличивается при увеличении высоты установки приёмной и передающей антенн и только в корень квадратный из увеличения мощности передатчика (мощность в 2 раза, дальность в 1,41). Может попробовать установить приёмник на ремне очков на затылке и спуститься к либератору вместе с кабелем очков. Зависание картинки - это потеря сигнала, т.к. очки не могут работать без внешних синхроимпульсов (“синий экран”). Еще борьба с зависаниями - конверторы VGA (от них синхроимпульсы поступают не зависимо от входного сигнала), но шум они убрать не смогут.

Vakum-69
Andron7:

Еще борьба с зависаниями - конверторы VGA

Можно поподробнее???Попробую все разнести как вы посоветовали.С зависанием беда вообще,я даже не думал,что такая “шляпа” может быть(((((((Модель в труху можно убить за пару сек.,а тут зависает жестко.

Vakum-69

такая х… у меня есть,через неё нужно подключать???Мобильность очков отсутствует полностью(((((

natol

Люди разбирают, и плату ставят в либератор.

Vakum-69
natol:

Люди разбирают, и плату ставят в либератор

Спасибо огромное за совет.Будем думать.об экспериментах отпишусь

2 months later
fleshget

Перепутал плюс и минус на разъеме… подал 12.6 вольт, только наоборот. Теперь не реагирует ни на что.

Это ремонтируемо?

natol

На плате есть два предохранителя. В этой теме есть.

2 months later
hitman

Приветсвую. Есть пару вопросов. Прикупил б/у очки. Хочу поменять стекла. Родные, такое чуство, что протирались наждачкой, все в царапинах. Какой пластик или стекло можно использовать?
Еще такой момент. Когда настраиваю очки, поочередно настраиваю на каждый глаз отдельно, картинка хорошая для каждого глаза в отдельности, но, при просмотре двумя глазами, изображение двоится. Настройки не помогают. Могло ли что то нарушиться в оптике? Может что то сдвинулось, когда они по почте ехали?
И, еще, можно ли прошить очки без родной флешки ? Т.к. родной нет.
За ранее благодарю.

Владимир#
hitman:

Прикупил б/у очки. Хочу поменять стекла. Родные, такое чуство, что протирались наждачкой, все в царапинах. Какой пластик или стекло можно использовать?

Вот же, чуть вверх прокрутить rcopen.com/forum/f90/topic156606/1610
Сам хочу тоже поменять, думаю взять пластиковые оптические стекла от очков.

hitman:

Когда настраиваю очки, поочередно настраиваю на каждый глаз отдельно, картинка хорошая для каждого глаза в отдельности, но, при просмотре двумя глазами, изображение двоится.

Сдвинутся врятли, нужно немного глаза подстроить как парную стерео-картинку рассматриваете.

hitman:

И, еще, можно ли прошить очки без родной флешки ? Т.к. родной нет.

Сам не заморачивался, с родной прошивкой картинка “отмерзает” почти моментально, думаю можно. А что, там обычная флешка ничего такого на ней нет.