очки headplay

koder76

После втыкания батарейки вставляю зарядку, жду когда заморгает лампочка, включаю очки - идёт индикация заряда, вынимаю зарядку - показывает уровень заряда. В следующий раз, если батарею не снимал - включаются без зарядки.

krytarikl
koder76:

После втыкания батарейки вставляю зарядку, жду когда заморгает лампочка, включаю очки - идёт индикация заряда, вынимаю зарядку - показывает уровень заряда. В следующий раз, если батарею не снимал - включаются без зарядки.

подключаю, начинает моргать, включаю. Включается как обычно, вынимаю зарядку, всё тухнет(

Glebus65

Ну, может аккум дохлый, иначе что-то не так…

koder76

Посмотрите эту тему. Тут не много . по-моему проскакивала у кого-то такая-же проблема.

19 days later
26 days later
25 days later
Пашок=

Уважаеміе пользователи очков хеадплей, подскажите их нужно перепрошивать под ФПВ? или я ошибаюсь?

kimu
Пашок=:

их нужно перепрошивать под ФПВ? или я ошибаюсь?

Лично я летаю с 21a, ещё вроде хорошая 18. С какой прошивкой продают сейчас не имею представления.
Прошивается вроде просто вставлянием флешки с нужным файлом.

Прошивка которая была у меня изначально включала синий экран при сильной помехе.

8 days later
bombist

дравствуйте. Вот, испортились. Нет изображения, даже подсветки. Вообще ничего. Однако диод на кнопке горит и чипы тёплые, какие и были у исправного. Не понятно плата или очки. Разъём - всё безупречно и звонится.

bombist

Может, если не затруднит, кто нибудь померит напряжение в точках 1 и 2 ? Буду признателен.

25 days later
Dimanmg
Andrey_Lopatko:

Парни, помогите идентифицировать сгоревший элемент!

такая же фикня

за питал от 3s внешки другой . и очки потухли, но диод горит питания и там же потемнело. но не выгорело так …
решите проблему, убедительная просьба сообщите… буду признателен

12 days later
kimu

Сегодня провёл практически хирургическую операцию по извлечению соринки из хедплеев. Внутри меня ждало несколько сюрпризов включая около 20 линз+зеркал+призм+полупрозрачных стёкол. По закону подлости соринка оказалась в самой глубине.
Использую очки уже почти 3 года, и всё это время был полностью уверен в том что в хедах два экрана, т.к. сам не раз летал в них по 3D камере и даже по началу к компу подключал. Но в один прекрасный день в поле зрения появилась неслабых размеров соринка… точнее даже “две”, ода в правом глазу, вторая в левом, обе в одном месте и одинаковой формы >_< На уговоры вернуться на место и постукивания по корпусу соринка не реагировала, решил разобрать и убрать заразу, одна она там или две.

Раньше в этой теме видел фотографии разобранных очков, подвоха не ждал и собирался найти соринку на поверхности, а экраны на торце вот этой чёрной коробочки с проводами:

Ага, щщаз! 😉
Отклеив чёрную плёнку со штрих кодом обнаружил два зеркала и первую призму разделяющие картинку на правый и левый глаз + ещё одно зеркало смотрящее вниз. Призма скорее всего с поляризованными стёклами как очки в кинотеатре.

Кстати обе линзы на входе в эту “чёрную коробочку” оказались с царапинами. На изображении их не видно, но неприятно…

Копаю дальше.
Нахожу ещё одно стекло, призму (с двумя прозрачными, зеркальной и матовой гранями) и хитрую монолитную систему обеспечивающую подсветку (чёрная под призмой). На штуковину для подсветки с боков светят 4 светодиода, в каждом по 4 элемента, скорее всего зелёный, красный, синий, белый. Соринки всё ещё нет -__-

Ещё глубже меня ждали две последние линзы одна из которых толщиной почти в сантиметр. Вот теперь стало видно ту самую соринку, и она позади толстенной линзы.

К счастью глубже только экран. Кто бы сразу сказал что надо было просто открутить два удерживающих его винтика. 😵
Цель раскопок можно заметить на треть от правой кромки экрана.

Если включить разобранные очки, на экране ничего не видно. Толи нужна правильная подсветка, толи первая призма с поляризованными стёклами…

В итоге по пути от экрана картинка 4 раза разворачивается на 90 градусов, по пути переворачиваясь кверхногами, и один раз делится пополам (сначала идёт назад, в сторону глаз, потом вниз, вперёд, делится пополам, идёт вправо/влево и снова назад). Экран стоит в верхней передней части “чёрной коробочки” и перевёрнут. Подсветку от экрана отделяют 2 линзы и призма. Есть небольшая регулировка “чёрной коробочки” по горизонту чтобы совместить картинки в правом и левом глазу.

Очки успешно собраны и продолжают работать.

Владимир#
kimu:

и всё это время был полностью уверен в том что в хедах два экрана, т.к. сам не раз летал в них по 3D камере

Интересно, интересно. И как же они тогда 3D показывают. Типа черезстрочная поляризация как у лыж.

2 months later
Виктор

Выложу тут для статистики. Очки настоящие ( в 2010г. покупал больше, чем за двадцатку), не аналог с РанжВидео. Пользуюсь очками уже 6 сезонов. За это время только аккумуляторы поменял. Дальше аккумов не разбирал. Разъём на либераторе всё ещё родной стоит.

targetorsk

не подскажите защиту на лебрикатор можно заказать где либо кроме рэнджвидео, а то у них там стоимость доставки несколько не адекватная?

Dimanmg
targetorsk:

не подскажите защиту на лебрикатор можно заказать где либо кроме рэнджвидео, а то у них там стоимость доставки несколько не адекватная?

и либератор или плату заодно, может БУ , так как я не разобрался с проблемой, лежат мертвым грузом, или на зп кому продать, сами окуляры хорошие, пробег маленький и порт не раздолбан

bombist:

Может, если не затруднит, кто нибудь померит напряжение в точках 1 и 2 ? Буду признателен.

targetorsk

что за точки фото можно ? измерю

По части платы либрекатора - на рендж видео с доставкой выйдет около 4600 руб., за восстановление работоспособности очков, можно разориться, IMHO

p.s. По части защиты, может где видели проект под 3Д принтер?

2 months later