очки headplay

mihxser

Wireless Adaptor т.е. беспроводной адаптер идёт в комлекте или его нужно
покупать отдельно.И нижно ли его вообще покупать.

pdv=
AsMan:

Что то все как то не так:-( Не могу совместить картинку. Днем минут двадцать упражнялся, получилось. Счас после пары пива, нифига:-(

поздравляю Саш с покупкой этого чуда техники, а на счет совмещения картинки это нужно еще и диоптриями, что по бокам подигрывать…

AsMan’у, теперь перепрошивай их новыми паршивками на сайте headplay.com все есть

meteor

Ну вот и я свои получил.
Под себя настроил сразу, никаких неудобст не возникло с подстройкой под свои глаза.
Общее впечатление…да вроде все уже писали + и - , а так вобщем прикольные очки.
Вопрос всезнающим:
демонстрационные клипы и фотки которые на флешке я поглядел, подключаю к телеку нифига нет изображения, пишет нет сигнала. может я не так что делаю? хотя как тут ошибиться - желтый в желтый белый в белый красный в красный тыкаю…
может просто обновить прошивку с сайта надо?

freefly
mihxser:

Wireless Adaptor т.е. беспроводной адаптер идёт в комлекте или его нужно
покупать отдельно.И нижно ли его вообще покупать.

вирулесс адаптор нужен для того, чтобы иметь беспроводную связь(передача видео) с компьютером , без VGA шнура. помоему, адаптор втыкается в либератор, а у компа должен быть вай фай. Все это настраивается на компе специальной программой, а со стороны хеадплея нужна вирулесс прошивка. Вообщем нафиг это не нужно.
В комплекте адаптора нет - его выпустили через некоторое время, чтобы срубить бабла - да как то даже и не подготовились - настройка на компе делается какой то сторонней программой, не от хедплея.

AsMan

Короч победил:-) Надо пообвыкнуться. Подключил к станку, текст отлично читается. Посмарел ролики с курсовых камер, все пучком. Дискомфорта вродь не наблюдается:-)

AsMan
FPVpilot:

пить меньше надо, чтоб глаза в кучу.

В общем да. Стаканчик, и глазья начинают жить поврозь:-( В очках. Чтоб в реале поругались, мне еще раз пять по столько надо…

pdv=
meteor:

может просто обновить прошивку с сайта надо?

да, там есть такая прашивка www.headplay.com/downloads.html HD upgrade
на тв ты не увидишь ничего (для этого есть визоры), на либераторе есть только вход для просмотра в хай дефинишн HD через их фирменный переходник

AsMan

Ониб еше прошивку сделали чтоб либератор на компактфлеш писать умел в параллель, и можно былоб опять цену подымать:-)

pdv=:

AsMan’у, теперь перепрошивай их новыми паршивками на сайте headplay.com все есть

Залил ТВ моду 50 герц. Я так понимаю там как раз костыль от синего экрана при плохом сигнале?

vldvv

Тут вот такая беда приключилась. Перестали включатся очки.
Не реагируют на кнопку включения. Пробовал подключать 2S в разъем штатной батареи они начинают стартовать и далее вырубаются. То есть вся программная часть исправна. С разъема питание на плату попадает дальше не смотрел, времени сегодня не хватило, а сейчас спать не могу.
Может у кого то было подобное???
Или другой вариант может кому то удалось подключить 2S вместо штатной батареи.

AsMan

и с внешнего питальника не включаются?

ANTAL
vldvv:

Может у кого то было подобное??? Или другой вариант может кому то удалось подключить 2S вместо штатной батареи.

Я игрался с подключением 2S - не получилось или я подпалил контрольный порт или всёже в акке стоит чип.
Что касается проблемы с не включения, то попробуй передёрнуть батарейку на плате.
И ещё на плате есть предохранители, отдельно для акка и внешнего питания.
Замерь ещё напряжение на центральном контакте акка без внешнего питания, есть ли оно и сколько.

vldvv
ANTAL:

о попробуй передёрнуть батарейку на плате

Пробовал не помогло и без нее тоже пробовал.

ANTAL:

И ещё на плате есть предохранители, отдельно для акка и внешнего питания.

Во блин от растройства и недогадался их поискать:)
На центральном 0,37 В относительно минуса, относительно + ничего нет.

PetroL
ANTAL:

Попробовал подключить 2S аккум на место штатного, с разъёмом там всё ясно - крайние запаралеляны, это + и -, а у центрального написано TEMP(датчик температуры?). Подав питание на крайние контакты очки запускаются, но через 5 секунд выключаются, а если на центральный контакт подать среднюю точку акка, то происходит тоже самое. Похоже, что в штатном аккуме есть ещё какие-то мозги.

Может поможет - Hack HeadPlay

vldvv
PetroL:

Может поможет - Hack HeadPlay

Вот огромное спасибо. Вот єто в тему. Посмотрите на время создания сообщения. Пока я здесь писал о проблеме в это же время Андрей по ссылке выше очень подробно описывал один из вариантов ее решения.
Сейчас добегу до работы и попробую.
ANTAL вы тоже туда загляните там то что вы искали.

pdv=
AsMan:

Ониб еше прошивку сделали чтоб либератор на компактфлеш писать умел в параллель

об этом я тоже уже думал, ну почему не дополнить этот комплект такой необходимой функцией, как запись с внешних источников? делов то, тьфуу… нет у них толковых маркетологов!!!
зы: получился бы вообще чумовой комбайн

vldvv

Знающие в СМД компонентах помогите опознать предохранитель.
Чего он мог отказать? Куда тестером тыкнуть, может там еще что то нужно проверить?

Этот не звонится чем заменить или где найти оригинал?

ANTAL
PetroL:

Может поможет - Hack HeadPlay

Мне уже не поможет 😃 т.к. в начале своих экспериментов подал питание со средней точки акка на этот контакт. Теперь на нём почти всё напряжение встроенной батарейки, но очки от внешнего питания работают.

vldvv:

Этот не звонится чем заменить или где найти оригинал?

это и есть предохранитель, ставь тонюсенькую проволочку какую только найдёш
маркировка:

E = 0.375A
F = 0.5A
X = 0.68A
G = 0.75A
H = 1.0A
J = 1.25A
K = 1.5A
L = 1.75A
N = 2.0A
O = 2.5A
P = 3.0A
R = 3.5A
S = 4.0A
T = 5.0A

Поляк

Подскажите. Вот ещё раз прочёл тему. Упомянута проблема зависания изображения или что то с торможением. Как решение предлагается AV-VGA конвертор. Вот я попробовал очки полученные. Воткнул демонстрационную флешку одел очки, особо не настраивал, а что там можно “легулировать” - 4 ползунка всего 😃 Картинка мне понравилась, начитавшись ужасов, думал будет хуже. Да что там говорить - просто очень хорошая видеокартинка. Полученный видеокомплект с Беверц пока не трогал. Чем и каким образом можно увидеть торможения и глюки, в условиях близких к боевым? Траву и клей нюхать не предлагать 😃 Может новые очки уже перепрошитые поставляются, что им допцацек не треба?

AsMan
Поляк:

Может новые очки уже перепрошитые поставляются, что им допцацек не треба?

Мои выпуска 05.2010, прошивка была древняя.

Щя провел эксперимент.

Пытался всеми средствами помешать радиоканалу. Самым дейсттвенным, как ни странно:-) оказалось вынимание антенны из приемника. Картинка замирает. Точнее замирает то что картинкой назвать уже нельзя. Очки показывают аццки зашумленную картинку до последнего. Кадровую синхронизацию сбить не удалось. Хотя когда делал ренж тест, на плазме она слетала первой. Строчная сползает, но не бегом.
Замирает картинка когда полный снег. Оживает сразу по возвращении сигнала. Никаких синих экранов небыло, никаких тормозов потом тоже.

Прошивка TV_mode_50hz_625_lines

vldvv

Аналогично. Я такой эксперимент проводил сразу после получения. Картинка (или то что о нее осталось) замирает и в таком состоянии остается. В этом стопкадре можно увидеть направление и даже иногда разобрать показания ЖПС телеметрии. Так что это можно считать фичей, а вдруг кому то поможет 😃

ПС Подключил как в ссылке из 179 поста все запустилось и работает 😃, правда на длительное время не включал. плата без радиатора, боялся перегрева.

AsMan
vldvv:

В этом стопкадре можно увидеть направление и даже иногда разобрать показания ЖПС телеметрии.

В моих стопкадрах был тупо снег.