очки headplay

lav877
Serpent:

В то же время весьма достойный выбор для обзорных полётов на медленном коптере или самолёте.

да это как раз моя тема. у моих хедплей разъем приказал долго жить хотел сначала плату купить, но раз есть весь набор по такой цене, то лучше все…но блин, опять фигня какая-то по пэй-пал не хочет оплачивать…

Serpent

Напишите в саппорт. Возможно система доставку посчитать не может.
Я бы посоветовал заказать комплект очков и поторговаться при этом на запасную плату в подарок.
Если уговорите - а шанс есть, то будете иметь 2 комплекта…

lav877
lav877:

но блин, опять фигня какая-то по пэй-пал не хочет оплачивать…

ура получилось! тонкость есть одна, оказывается жать надо на checkout paypal, не в самом начале, а в самом конце уже когда зарегистрируешься на сайте, выберешь способ доставки и пр. В общем там способ-то только одни за 40$, пишут что 5-7 дней доставка это что правда? хотя конечно за 40-то баксов…а саппорт так ничего и не ответил…

Serpent

Саппорт у них отвечает далеко не всегда сразу - это известная особенность рэйнджвидео.
Иногда сутки-двое надо ждать, выходные - свято.
В Литвы их посылки приходят дней за 7-9, что учудит Почта России, знать лучше вам. 😃

lav877
Serpent:

Саппорт у них отвечает далеко не всегда сразу - это известная особенность рэйнджвидео.

ну собственно это уже не актуально…а я то думал вообще что за 40$ это что-то типа там EMS или еще что-то минуя почту россии…а вообще интересно трек-номер то хоть будет…а то пока ничего на почту кроме “спасибо за покупку” не пришло…

Ckorpion_61
lav877:

трек-номер то хоть будет…а то пока ничего на почту кроме “спасибо за покупку” не пришло…

Я покупал пришло где то за 10 дней трек был.

Serpent

Трек на почту не приходит по-моему.
Зайдите в личный кабинет, там где то в описании заказа должен быть.

Mugz

Кто знает, какая последняя прошивка на очки и где её взять? На сайте ни слова. Только про шлем

Mugz
Serpent:

Это такой адовый сайт, с посоянно выскакивающей рекламой (которую скипнуть нельзя), что я прям растерялся.
Нашел фирмвары на сайте где и продают очки.

Serpent
Mugz:

где её взять? На сайте ни слова

Mugz:

Нашел фирмвары на сайте

Ну уж определитесь, или шашечки, или ехать… 😃

Mugz
Serpent:

Ну уж определитесь, или шашечки, или ехать…

Да это мой факап. Там маленькая кнопочка Downloads, которую я пролистал почему-то. Пока не тыкнули пальцем - не нашел.

Говорят 1.18 лучший вариант для FPV? Подтвердить кто может? Почему?

Виктор

Вот мои очки. Эксплуатируются с 2010 года, второй комплект аккумуляторов, но всё ещё родной разъём.

Ckorpion_61
Виктор:

Вот мои очки. Эксплуатируются с 2010 года

Виктор это классно,а маской не пользуетесь?? Как проблема засветов??А то я недавно приобрел эти очки кит набор и нет времени собрать все в единую конструкцию.Прикупил с банга мелкий приемник banggood.com/…/Eachine-ER32-5_8G-32CH-Wireless-AV-… хочу закрепить его либо на маске либо на либераторе пока в раздумьях.

Виктор

Так вот та тряпочка, которую я первой вынимаю, и есть шторка, она от уха до уха, вниз до шеи, ткань плотная, никаких засветок.

19 days later
bombist
Виктор:

Вот мои очки. Эксплуатируются с 2010 года, второй комплект аккумуляторов, но всё ещё родной разъём.

Headplay

А даёт ли задержку Ваш SD DVR? Если его включить на вход очков, чтобы избежать проблемы проседания кадров, (при кратковременном прерывании сигнала), как советовали здесь многие. И избавляет ли подобный подход от этой неприятности вообще?
Или может быть Вы не сталкивались с подобной проблемой, и Вас она не беспокоит?
Я на Вашем видео углядел этот DVR.

kimu
bombist:

Или может быть Вы не сталкивались с подобной проблемой, и Вас она не беспокоит?

Проблема сильно преувеличена. Летаю в хедах между кустами (кусты 3-4 метра, высота полёта 1-2 метра), картинки часто практически нет по 2-3 секунды, а фпс не падает. Баг появляется только когда меняю батарейку на самолёте (приёмник вещает в очки помеху) или падаю глубоко в кустах с полной потерей сигнала на пол минуты.
Да и перезапустить очки занимает меньше 5 секунд - всего 4 нажатия на 2 кнопки пульта (ок-вверх-ок-ок). Если можете себе позволить летать с полной потерей картинки, то и 5 секунд на 4 клика пультом найдёте без проблем.

bombist

Ну а мои очки склонны к такому поведению. Может от экземпляра тоже зависит. Есть у меня AV- VGA конвертер. С ним проблема с фпс исчезает, но имеется (не измерял) задержка, и картинку он всё же портит.
Есть надежда на DVR писалку. Ранее в теме многие советовали ставить писалку.
Вот думаю попробовать. Но не знаю какую взять. Например такая, как у Виктора SD DVR.
Или может быть HM DVR. Какая же из них предпочтительней? Мне главное, чтобы картинку на выходе не портила, ну и задержка поменьше, а качество записи мне безразлично.
А может попробовать такой вариант?

kimu

У меня “резервный” телевизор подключен через SD DVR с ХК чтоб синий экран убрать. Задержкой никогда не интересовался, она и по пути камера-телевизор есть, а качество вроде немного портит.

vjick
kimu:

С вероятностью 98% это так и есть.

А кто нибудь разбирал очки? Или может схема есть?
Тоже не дает покоя этот вопрос. По идеи на очки должно подаваться питание и ав сигнал.