очки headplay

AsMan

Дим, ты автомобильную 2S’ку к качестве донора взял?

ЗЫ На третьей фотке, внутребатарейковый балансир:-)

pdv=
AsMan:

Дим, ты автомобильную 2S’ку к качестве донора взял? ЗЫ На третьей фотке, внутребатарейковый балансир:-)

Да, автомобильную и как видишь, все работает и заряжается от штатной зарядки только немного дольше штатной батарейки! Делов на час!

Maxidrom81
crand:

Так, а кто мешает подключиться напрямую к аккумулятору? Вы когда летаете, у Вас автомобиль заведенный? У меня нет. Поэтому и в прикуривателе нет никаких помех и скачков.

значит вы всетаки приципились к акб автомашины на прямую…!

Я так и думал…!

Так же просто для подстраховки посоветовали поставить диодный мост…!

Дми-III-й
pdv=:

небольшой фотоотчетик по замене штатной липольки

Дмитрий, расскажите чем и как удалось так аккуратно вскрыть кожух у штатной батарейки?

pdv=
Дми-III-й:

Дмитрий, расскажите чем и как удалось так аккуратно вскрыть кожух у штатной батарейки?

Думаю не для кого не секрет, что есть такой инструмент как обычный остроотточенный нож))) все аккуратно по шву подрезается ножом затем ручками так же аккуратно разбирается на две половинки и не менее аккуратно выпаивается штатный аккум и на его место устанавливается новый! Удачи! будьте внимательны с работой ножом, глубого его врезать ни в коем случае нельзя! так как можно легко прорезать оболочку акка со всеми вытекающими отсюда последствиями!!!, если Вы не уверены в том, что Вы делаете, лучше отдайте мне я Вам все аккуратно поменяю!

Дми-III-й
pdv=:

остроотточенный нож

Имеется нож, попробую прорезать аккуратно, меня просто интересовал нахлест, там вроде внахлест склеено, думал может есть какая нибудь хитрость есть чтобы разобрать по клеевому шву… спасибо!

pdv=
Дми-III-й:

Имеется нож, попробую прорезать аккуратно, меня просто интересовал нахлест, там вроде внахлест склеено, думал может есть какая нибудь хитрость есть чтобы разобрать по клеевому шву… спасибо!

только будьте предельно внимательны!!! при прорезании шва нож может легко уйти внутрь шва и прорезать оболочку аккумулятора!!!

Brodяga
Дми-III-й:

Очки 800х600, для начала нужно уменьшить разрешение экрана до этого значения в настройках компа, после этого у меня все показывало

Не получается…
То есть выбрал монитор №2, комп определил его как Headplay, всё точно, уменьшил разрешение, но в очках - только картинка с рабочего стола - и ВСЁ. Ни меню, ни мышки - ничего. На штатном мониторе всё в норме.

crand

Вы настроили на продолжение рабочего стола. Возьмите какое-нибудь окно (например блокнот) и попробуйте вытянуть его за пределы рабочего стола (монитора). А есть еще режимы “клон” - повторение монитора, “видео” - автоматический запуск при просмотре видео, и еще что-то, не помню.

al90100

Получил очки.
Настраиваю левый глаз-норма. Настраиваю правый глаз-норма. Смотрю обоими глазами - двоится… Инструкцию курил долго… Результат аналогичный - смотреть могу только одним глазом. Картинка четкая, яркая.
Зрение +2. С другими очками было то же самое (Muvi).
Кстати - стерео смотреть не могу - мутит…
Может кто сталкивался с подомной проблемой?
А то - полет с просмотром в один глаз… как то не впечатляет. Неужели придется ставить большой монитор?

modeler

знаете есть картинки с орнаментом, там ежели на него смотреть сводя глаза в одну точку получается стерео картинка, мне лично очки напомнили именно их. привыкнуть нужно

freefly

Ну вот и пришло время мне поделиться первыми впечатлениями насчет хедплеев. Покупал через ебей, в то недавнее благодатное время, когда на хедплеи были вкусные скидки. Когда очки пришли, в коробке нашел приятный бонус от продавца - батарейка, про которую в описании ничего не было)) Хороший таки сселер попался)

Первые впечатления такие.
Насчет двоения картинки - такое было и у меня, правда только первую минуту. Потом все окей.
Насчет качества. В целом, мне понравилось. Сравнивать не с чем, т.к. кроме хедплеев больше ничего не одевал.
В моих очках правда есть один недочет - в правом “очке” картинку нельзя сделать совершенно четкой, также белый цвет оттдает красным оттенком. И немного красный ободок вокруг шрифта в меню. Вроде бы и не прям уж достает, но мелочь, а не приятно.
А вот “левый” очок без каких либо претензий - все идеально четко. Незнаю, может быть в оптике дело, надо буит как нибудь разобрать очки - посмотреть правый очок.
Просмотрел пару фильмов в очках - все гуд . Также просмотрел пару роликов фпвшных - замечаний нет. Обзора хватает. Подключал также к компу - там не очень, по крайней мере в браузере, в проводнике - все тот же правый очок мешает своей нечеткостью. Правда если в игрушки играть , будет и там наверное норм.

А вот халявная батарейка подвела - ну на то она и халявная😁 Держит максимум час при просмотре чего либо. Да и заряжается очень быстро - полчаса максимум. Что интересно, после зарядки , в меню индикатор батарейки неполный, нехватает двух делений - и это сразу же после зарядки. Наверно липолька полудохлая.
Вопрос к pdv* , скажите пожалуйста - так значит вы всунули Turnigy 5000mAh 2S1P 20C hardcase pack в корпус от стандартной хедплеевской батарейки? А вот у меня вопрос, что там и куда подпаивать к коннекторам хедплеевским?

pdv=
freefly:

скажите пожалуйста - так значит вы всунули Turnigy 5000mAh 2S1P 20C hardcase pack в корпус от стандартной хедплеевской батарейки? А вот у меня вопрос, что там и куда подпаивать к коннекторам хедплеевским?

Подпаивать “+” к плюсу, а “-” к минусу, разберете корпус батарейки там все клеммы подписаны! Будьте внимательны со вскрытием аккумуляторных корпусов, можно легко прорезать аккумулятор, что может привести к пожару!!!

freefly

оригинальные батарейки к хедплею здорово подешевели - HeadPlay battery pack $40.00 против недавних 60$ а в некоторых местах до сих пор цена сохраняется по 70$.

Дми-III-й
freefly:

оригинальные батарейки к хедплею здорово подешевели

После всего что в этой ветке было опробовано ИМХО оригинальные батареи с ценой $40 за 3250 мА/ч идут лесом 😃

pdv=
Дми-III-й:

оригинальные батареи с ценой $40 за 3250 мА/ч идут лесом

одну такую можно купить лишь для того что бы поиметь штатный балансир из нее!

MikeMDR
pdv=:

одну такую можно купить лишь для того что бы поиметь штатный балансир из нее!

Вопрос: а насколько хорош “штатный балансир” ( и только он, с учётом того, что многие жаловались, что в “свеже-отправляемых родных” батарейках впаяны LiPo начала-2008-года-выпуска, которые не держат заряд), чтобы платить за него 40$ + доставка ?

Дми-III-й

Я думаю штатный акку интересен только с точки зрения как раз корпуса (контейнера) с требуемым для втыкания в либератор разъемом, в остальном заряжать его нормальной зарядкой ИМХО будет приятнее и быстрее, ну и цена соответственно ему не более $10 за б/у чтобы распотрошить и вставить внутрь нормальную батарею

meteor
Дми-III-й:

Я думаю штатный акку интересен только с точки зрения как раз корпуса (контейнера) с требуемым для втыкания в либератор разъемом и цена ему $10 за б/у чтобы распотрошить и вставить внутрь нормальную батарею

+1

MikeMDR
freefly:

оригинальные батарейки к хедплею здорово подешевели - HeadPlay battery pack $40.00 против недавних 60$

Если присмотреться к изображению батарейки с Вовиного сайта, то можно разглядеть (нанесено на нижнем правом углу самой батарейки): “Mfg Date: 01-08”, т.е. им более3-х лет:)! 40 баксов - за “просроченный” товар!