очки headplay

freefly

оригинальные батарейки к хедплею здорово подешевели - HeadPlay battery pack $40.00 против недавних 60$ а в некоторых местах до сих пор цена сохраняется по 70$.

Дми-III-й
freefly:

оригинальные батарейки к хедплею здорово подешевели

После всего что в этой ветке было опробовано ИМХО оригинальные батареи с ценой $40 за 3250 мА/ч идут лесом 😃

pdv=
Дми-III-й:

оригинальные батареи с ценой $40 за 3250 мА/ч идут лесом

одну такую можно купить лишь для того что бы поиметь штатный балансир из нее!

MikeMDR
pdv=:

одну такую можно купить лишь для того что бы поиметь штатный балансир из нее!

Вопрос: а насколько хорош “штатный балансир” ( и только он, с учётом того, что многие жаловались, что в “свеже-отправляемых родных” батарейках впаяны LiPo начала-2008-года-выпуска, которые не держат заряд), чтобы платить за него 40$ + доставка ?

Дми-III-й

Я думаю штатный акку интересен только с точки зрения как раз корпуса (контейнера) с требуемым для втыкания в либератор разъемом, в остальном заряжать его нормальной зарядкой ИМХО будет приятнее и быстрее, ну и цена соответственно ему не более $10 за б/у чтобы распотрошить и вставить внутрь нормальную батарею

meteor
Дми-III-й:

Я думаю штатный акку интересен только с точки зрения как раз корпуса (контейнера) с требуемым для втыкания в либератор разъемом и цена ему $10 за б/у чтобы распотрошить и вставить внутрь нормальную батарею

+1

MikeMDR
freefly:

оригинальные батарейки к хедплею здорово подешевели - HeadPlay battery pack $40.00 против недавних 60$

Если присмотреться к изображению батарейки с Вовиного сайта, то можно разглядеть (нанесено на нижнем правом углу самой батарейки): “Mfg Date: 01-08”, т.е. им более3-х лет:)! 40 баксов - за “просроченный” товар!

pdv=

Все таки придется вкрячивать в либератор нормальный принтерный разъем! а то штатный уже достал своими пропаданиями контакта😵, летаешь летаешь, а тут возьми картинка и пропади! трендец, думаю стоит пробовать! если кто менял, то выслушаю рекомендации!😃

Дми-III-й
pdv=:

таки придется вкрячивать в либератор нормальный принтерный разъем

Пока не менял но есть мысль пропилить алюминиевый радиатор верхней части либератора и к нему прикрутить такой коннектор, возможно придется укоротить его выводы чтобы не упирались в плату, а может и не придется…
Самое главное - аккуратно распаять, я так понял что непросто это, очень плотный рисунок платы
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1252501#p…

Кстати большие липольки туда легче помещаются если снять пластиковую вставку под аккум

pdv=
Дми-III-й:

Кстати большие липольки туда легче помещаются если снять пластиковую вставку под аккум

да это здорово, но можно и немного уплотнить (смять (сплющить) аккумулятор в тисочках через бумажные проставки, только без фанатизма буквально на 1-2мм и все влезает в коробку от старой батарейки, тк ширина коробки позволяет его вместить! но с оговоркой все лучше делать либо на улице либо в гараже, где нет взрывоопасных жидкостей!!!Будьте осторожны с липо аккумуляторами!!!

Дми-III-й:

Самое главное - аккуратно распаять, я так понял что непросто это, очень плотный рисунок платы www.rcgroups.com/forums/showt...1#post15206888

да видал этот пост, но у меня есть опыт восстановления сотовых телефонов с порванными шлейфами, а это огого какая напряженная работа, почти ювелирная! кто сталкивался с подобным, тому все понятно. Удачи всем кто собирается повторить опыт рсгруппс!

а вот представьте теперь, что будет если опять начнет пропадать сигнал при таком способе?!

azovsky82

Приветствую всех в этой теме, на днях получил очки headplay, дабы стать fpv пользователем. Качество демо ролика понравилось, но вот решил закинуть на флешку несколько фильмов, чтобы в сободное от работы время посмотреть фильмы, а они ни читаются - выбираешь фильм, нажимаешь просмотр, он грузится… и всё висит пока не отключишь. Из фильмов скачаных с нета воспроизвёлся один .avi фильм размером 716 МБ.
Может кто решил данную проблему? прошивку может сменить на какую либо проверенную? Флешка проверенная, дома смотрю фильмы с неё на телевизоре, и деморолик с неё нормально воспроизводится.

Vitalzab

Очки получил вчера с Рэнжвидио. У меня все фильмы с флешки идут нормально.
Но возник другой вопрос. Вот все говорят что большой угол обзора это круто. А нафига? Я в своих с трудом вижу что нарисовано в верхних углах, у меня просто глаза так не выворачиваются (подключил к копму и лазил в инете.) Ну это примерно как придвинуть лицо на 20 см от монитора, и не шевеля головой, двигая только глазами пытаться читать что-то по краям экрана. Глаза нереально ломит митут через 10. А у ФатШарка угол ещё больше чем у ХэдПлэя. Этот большой угол действительно нужен?

А так очки класс. С моим зрением -4 всё настраивается чётко!

Дми-III-й
pdv=:

но можно и немного уплотнить (смять (сплющить) аккумулятор

Ну одно другому не мешает, можно и вкладку вынуть и батарею на 8000 ма/ч сплющить и упихать туда, но это конечно уже на любителя 😃

AlcoNaft43
Vitalzab:

А у ФатШарка угол ещё больше чем у ХэдПлэя. Этот большой угол действительно нужен?

В том то и дело, угла обзора у сабжа хватает, а у шарков наоброт искажения по краям, по крайней мере в старой версии.

mihxser

Забрал вчера с почты свои очки.Первое впечатление от просмотра, как-будто сидишь в кинотеатре на заднем ряду.
Переделал буржуйскую вилку:
[IMG][/IMG]
Пытался воспроизвести своё видео, воспроизводит 720*480 с обрезанными краями как и на компьюторе.
Подскажите, как правильно конвертировать чтобы изображение было в максимальном качестве без обрезанных краёв?

Дми-III-й

А что удивительного в обрезанных краях? Видео то ваше с другими пропорциями, вот и края черные. Сделайте видео с соотношением сторон 4:3 и будет на весь экран (например 720х540 или 800х600)

azovsky82
Vitalzab:

У меня все фильмы с флешки идут нормально.

Просьба уточнить какая у вас версия прошивки, каких размеров и какой формат видео читается без изменений. Я свою проблему решил частично, произвожу декодирование фильмов программой (PocketDivXEncoder_v0.3.50), при этом размер можно подредактировать и на флешку больше фильмов помещается.
Батарею встроил (какая была) на 2200 мА, её хватает на 5…6 часов просмотра фильмов.

Дми-III-й

Дмитрий а экран который сверху на плате где? Или решили не ставить?
Вот тоже сидел думал а нужен ли вообще разъем там… похоже что и не нужен особо, наверное буду переделывать по вашему примеру.

AsMan

Думаете одной стяжки для фиксации всего этого хватит?

У мя пока все новое, работает. Все уговариваю Жону сумочку поясную сварганить, под либератор, по моим эскизам. С зщитой разьемов от выламывания.

Сергей_Вертолетов

Эх мужики, жесть а не картинки, с перепайками этими. Такие провода тонкие и контакты рядом, шо ппц. Снимаю шляпу кто так умеет делать.