очки headplay

Vitalzab

Очки получил вчера с Рэнжвидио. У меня все фильмы с флешки идут нормально.
Но возник другой вопрос. Вот все говорят что большой угол обзора это круто. А нафига? Я в своих с трудом вижу что нарисовано в верхних углах, у меня просто глаза так не выворачиваются (подключил к копму и лазил в инете.) Ну это примерно как придвинуть лицо на 20 см от монитора, и не шевеля головой, двигая только глазами пытаться читать что-то по краям экрана. Глаза нереально ломит митут через 10. А у ФатШарка угол ещё больше чем у ХэдПлэя. Этот большой угол действительно нужен?

А так очки класс. С моим зрением -4 всё настраивается чётко!

Дми-III-й
pdv=:

но можно и немного уплотнить (смять (сплющить) аккумулятор

Ну одно другому не мешает, можно и вкладку вынуть и батарею на 8000 ма/ч сплющить и упихать туда, но это конечно уже на любителя 😃

AlcoNaft43
Vitalzab:

А у ФатШарка угол ещё больше чем у ХэдПлэя. Этот большой угол действительно нужен?

В том то и дело, угла обзора у сабжа хватает, а у шарков наоброт искажения по краям, по крайней мере в старой версии.

mihxser

Забрал вчера с почты свои очки.Первое впечатление от просмотра, как-будто сидишь в кинотеатре на заднем ряду.
Переделал буржуйскую вилку:
[IMG][/IMG]
Пытался воспроизвести своё видео, воспроизводит 720*480 с обрезанными краями как и на компьюторе.
Подскажите, как правильно конвертировать чтобы изображение было в максимальном качестве без обрезанных краёв?

Дми-III-й

А что удивительного в обрезанных краях? Видео то ваше с другими пропорциями, вот и края черные. Сделайте видео с соотношением сторон 4:3 и будет на весь экран (например 720х540 или 800х600)

azovsky82
Vitalzab:

У меня все фильмы с флешки идут нормально.

Просьба уточнить какая у вас версия прошивки, каких размеров и какой формат видео читается без изменений. Я свою проблему решил частично, произвожу декодирование фильмов программой (PocketDivXEncoder_v0.3.50), при этом размер можно подредактировать и на флешку больше фильмов помещается.
Батарею встроил (какая была) на 2200 мА, её хватает на 5…6 часов просмотра фильмов.

Дми-III-й

Дмитрий а экран который сверху на плате где? Или решили не ставить?
Вот тоже сидел думал а нужен ли вообще разъем там… похоже что и не нужен особо, наверное буду переделывать по вашему примеру.

AsMan

Думаете одной стяжки для фиксации всего этого хватит?

У мя пока все новое, работает. Все уговариваю Жону сумочку поясную сварганить, под либератор, по моим эскизам. С зщитой разьемов от выламывания.

Сергей_Вертолетов

Эх мужики, жесть а не картинки, с перепайками этими. Такие провода тонкие и контакты рядом, шо ппц. Снимаю шляпу кто так умеет делать.

pdv=
Дми-III-й:

Дмитрий а экран который сверху на плате где?

экран на штатном месте.

AsMan:

Думаете одной стяжки для фиксации всего этого хватит? У мя пока все новое, работает. Все уговариваю Жону сумочку поясную сварганить, под либератор, по моим эскизам. С зщитой разьемов от выламывания.

Да, все держит одна стяжка и отверстие в которое продеты провода! А сумку поясную тож использую на 100%))

AsMan:

С зщитой разьемов от выламывания.

Тут дело не в выламывании а во времени использования подобных разъемов. У меня к примеру все использовалось очень аккуратно, но после 1 года эксплуатации все чаще стали появляться пропадания при небольшом прикасании к разъему…

Vitalzab
azovsky82:

какая у вас версия прошивки, каких размеров и какой формат видео читается без изменений.

Прошивка 1.20 , очки пришли уже с ней. Фильмы скачиваю с локальной сети, любимый размер файла у них там 1.37 гигов, формат AVI.

AsMan
pdv=:

Тут дело не в выламывании а во времени использования подобных разъемов. У меня к примеру все использовалось очень аккуратно, но после 1 года эксплуатации все чаще стали появляться пропадания при небольшом прикасании к разъему…

Поживем увидим, начнет глючить, буду думать. Пока все оставлю как есть:-) Разьемчик конечно нежненький, с этим не поспоришь.

pdv=
AsMan:

Разьемчик конечно нежненький…

…не то слово! его бы надо с самого начала воткнуть и не трогать, а проводок тот, что от разъема к визорам идет неободимо было примотать к либератору изолентой и забыть про него!

=V=simon

Хочу поделиться своей конструкцией переделки на 2S батарею. Брал информацию тут forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=29595
Всё оказалось легко и просто. В теме, ссылка которая выше, был вопрос - Можно ли подключать очки с впаеным резистором к стандартному адаптеру? На, что я не смог найти ответа. Но решил эту проблему монтажём, немного отличным от “оригинала”. В моей схеме распайки можно и через аккумулятор подключать, а можно и через стандартный адаптер, предварительно отсоеденив батарею. Резистор использовал 4.7 кОм. установил на “маму” аккумулятора. Может кому то пригодится.

riversi

Приветствую! На днях должен получить посылку с хедплеями. Заказывал у Резника в комлекте со штатным аккумулятором. Вот в чем вопрос, неужели емкости штатного аккумулятора не хватает на полетный день? По заявлениям производителя, время непрерывной работы ~6 часов. Да, 40 баксов за 2s 3250 может и перебор, но это избавляет от вмешательства в конструкцию либератора, проблем со штатной зарядкой и возможной последующей продажей очков.
=V=simon, отличное решение, вы свели вмешательство в конструкцию к 0, но не всегда под рукой оказываются необходимые разъемы и клеммы.

freefly
riversi:

неужели емкости штатного аккумулятора не хватает на полетный день?

Как уже говорили, все эти штатные акуумы 2008 года - дохлые подавно. Вот у меня тоже появились хедплеи, тоже со штатным акуумом, и тоже, хватает на час от силы при просмотре чего-либо. Буду засовывать в батарейку новую 2S.

NVS
riversi:

По заявлениям производителя, время непрерывной работы ~6 часов.

Неделю назад получил хедплеи с RangeVideo. Батарея действительно 2008 года. Специально проверил, на сколько хватает батареи - отработала 5 часов (+ - 5 минут) в режиме воспроизведения фильма с флешки. Посмотрим , что дальше будет…

freefly

Хочу поделиться с общественностью своим мини открытием в мире 3D для очков Headplay:)
Так как хеадплеи это единственное(пока) что у меня есть для фпв, а делать соб-сно нефиг, да еще к тому же недавно увидел вот этот ролик

  • то мне захотелось его любыми способами увидеть в 3D ( в настоящем 3D , без всяких там анаглифов) . Что у меня и получилось.😃

Инструкция
Скачиваем любой ролик с ютуба тридэшный(чтобы два видео было парой) и кодируем его хедплеевской программой Transcoder Installation Package Beta version (при кодировании выбрать режим 3D) , и заливаем получившийся файл с расширением .hed на любую флешку. Все, наслаждаемся просмотром в очках настоящего 3D.

Как ни странно, 3D уже сколько лет, а нигде пока особо нет роликов 3D шных - я не говорю уж о фильмах. Хотя ютуб начал продвигать 3D . Вот отсюда например можно скачать как раз таки много 3дшных роликов www.youtube.com/3d

Также у меня есть подозрение, что чтобы посмотреть 3D, не обязательно кодировать и необязательно хеадплеи , просто подключаем очки с поддержкой 3D к компу в режиме 3D, открываем любое видео на вышеупомянутом ютуб канале и разворачиваем его на весь экран. По-идее должно быть 3D. Правда vga шнура нет - т.к. ноутбук, проверить не могу.

А вот мною скодированный ролик для headplay: "HD 3D FPV - “3D Winter” - RCExplorer " - depositfiles.com/files/aquexywjt
И трейлер мультика “Как приручить дракона” - в нем вообще отлично - narod.ru/…/How to Train your Dragon cool.hed.html

Приятного просмотра!😃

vldvv

Есть еще способ который не требует потери времени на перекодировку но нужно смотреть с компа.
Качаете www.sview.ru бесплатный видео плеер кормите ему любой из форматов видео (кроме анаглифа) , я пробовал стереопара и чересстрочное, на выходе выставляете Затворные очки.

V8Max

День добрый!
Владельцы данного девайса, может кто живет в районе м. Алтуфьево, очень хочется посмотреть картинку в очках и на сами очки, весь в раздумьях о покупке, заказывать собираюсь паралельно с gopro для fpv.
Думал посмотреть на шарки, но не особо проникся большим углом обзора, больше захотелось качественной картинки))) может у кого есть оба экземляра?!
Заранее спасибо!