очки headplay

freefly
великолепный_макс:

cgi.ebay.com/…/170624624963
Как думаете, стоит ли ее (продавца) уламывать на пересыл в Россию?) Цена то очень даже не плохая для этих очков!!!

Есть очень хоршая темка для обсуждения других очков : rcopen.com/forum/f90/topic162257/533
p.s. Мне кажется стоит, сам на них облизываюсь:)

a_semchenko

Коллеги, спасибо за советы - вчера ночью запустил очки от 2S, провода торчат наружу, так что можно ставить любую батарею. Как появится подходящий донор - вставлю липолю внутрь.
Либератор не разбирал, прямо из батарейного отсека - установил контакты (из перемычек-джамперов, немного подогнув последним контакты). Резистор 4,7 к припаял к проводам. Провода приклеил малярным скотчем к “полу” отсека. Вывел провода наружу через отверстия вентиляции (со стороны разъемов), сделав виток, чтобы не оторвать разъемы.

С уважением, Алексей

mihxser

Вот и у меня получилось благодаря советам и modelka.com.
Нашёл старую сгоревшую видеокарту:

Нашёл на ней резистор 4,7кОм, найти который без увеличительного стекла сложновато:

Выпаял и впаял как на modelka.com :

Правда не очень аккуратно получилось.Первый раз поял такой маленький элемент паяльником с НК.
Вывел разъём для батареи:

Испытал.Всё работает 😃!

SerjM

А почему никто не хочет просто подать питание на вход 12V либератора с 3S батареи?

kedrikov
mihxser:

Вывел разъём для батареи:

Жестко 😃 провода тонковатые тамже под 200 А сгорит ведь все😁

mihxser
kedrikov:

Жестко 😃 провода тонковатые тамже под 200 А сгорит ведь все😁

Нормально, только провод по длине надо подобрать, чтобы не топорщился.
Ещё один плюс такой схемы, это указание уровня заряда батареи.

kedrikov
mihxser:

Ещё один плюс такой схемы, это указание уровня заряда батареи.

Так это не плюс это стандартная функция,такаяже стандартная как у любого мобильника

mihxser
SerjM:

А почему никто не хочет просто подать питание на вход 12V либератора с 3S батареи?

А по такой схеме разве уровень показывается?

AsMan
SerjM:

А почему никто не хочет просто подать питание на вход 12V либератора с 3S батареи?

Йа вот решил всю наземку от свинца питать. Совал в либератор, ни че не сгорело:-)

SerjM
AsMan:

Йа вот решил всю наземку от свинца питать.

Да вот и я думаю, что надо питать всю базу от свинцовой батареи. А в качестве резерва - липольку.

Дми-III-й

ИМХО лучше большая липолька + мощный DC-DC.
Есть плюсы - меньше вес, больше емкость, быстрый заряд (15-30 минут), холода не боится (подогрев батарейного отсека при работе DC-DC), возможность питать всю аппаратуру стабилизированным +12V, имеем дополнительно +5V если надо

a_semchenko

Вот они - проводочки с джампперами. Резистор - в зеленой термоусадке. Ничего разбирать/резать/сверлить/паять на блоке не надо, так что родную батарею поставить - всегда пожалуйста!

Дми-III-й

Проапгрейдил очки новой батарейкой на 5000 мА/ч, всё влезло в штатный корпус родной батареи и еще места внутри осталось, примерно треть 😃

Fast

pdv* турниги 5000 в корпусе влезла как есть или и ее расковыривать пришлось ? А перепаивать нужно силовые провода или балансирные ?
Родная батарейка реально больше часа не живет 😦

pdv=
Fast:

турниги 5000 в корпусе влезла как есть или и ее расковыривать пришлось ? А перепаивать нужно силовые провода или балансирные ?

пришлось нового акка тоже раздеть)…потом выпаять плату балансира из старого и впаять в новый, затем все это хозяйство переместить в корпус старой батарейки и все склеить обратно как было…но можно и на скотч, кому как нравится. Будьте осторожны с силовыми проводами у этих батареек токи очень хорошие!!!Удачи!

Chatlanin

А я питаю либератор от липы по балансирным проводам, выдержат они токтпотребления?

stx
Chatlanin:

А я питаю либератор от липы по балансирным проводам, выдержат они токтпотребления?

Выдержат.

Вопрос владельцам. Получил недавно очки с rangevideo.com, в правом глазу изображение красноватое, а в левом - синеватое.
Хотелось бы всё же понять это брак или особенность конструкции? Об этом писали несколько человек. А как у остальных? Может не все обращают внимание или считают это не значительным? В принципе это не мешает, когда смотришь двумя глазами цвета в норме, что мешает - так это битый пиксель прям по центру… 😦

NVS
stx:

в правом глазу изображение красноватое, а в левом - синеватое

такая же фигня…
правда, разница очень незначительная…

почему - не знаю. не обращаю внимания.

Дми-III-й

Думаю разница в цвете получается программно, зачем уж так сделано не знаю, тоже замечал что когда быстро вертишь взглядом вертикальные границы четких объектов как-бы слегка распадаются на цета.

MikeMDR
Дми-III-й:

Думаю разница в цвете получается программно

Програмный анаглиф?😛