очки headplay

vldvv
Дми-III-й:

Насколько я успел проверить слайдшоу имеет место во всех прошивках, в FPV-шных оно проявляется реже, но тоже проявляется. Единственное спасение - подавать сигнал через VGA гнездо либератора, для этого нужно приобресть AV-VGA конвертер

Я согласен на “проявляется реже” пока не обзавелся конвертером.
Огромное спасибо за прошивки.

Дми-III-й
AsMan:

Ну у мя налету кот наплакал, так что не спорю, просто делюсь:-)

Моего налету пока тоже кот наплакал, просто всё проверил заранее ещё “в ангаре” так сказать, хаотично отключая сигнальный провод от либератора 😉

Вахтанг

Пролистал мануал, не нашел информации о параметрах родного источника сетевого питания. Только A/C Power Adaptor 100-240~ 50/60 Hz, и то не в мануале а в инете.
Из форума понятно, что около 12В, а поточнее? и + внутри, - снаружи? надо подключить не родной БП, не хочется потом его ремонтировать.

Chatlanin
Вахтанг:

Из форума понятно, что около 12В, а поточнее? и + внутри, - снаружи?

А тестером проверить?

AsMan
Вахтанг:

Пролистал мануал, не нашел информации о параметрах родного источника сетевого питания.

Так на самом источнике написано
OUTPUT 12V 1.25A

Плюс в нутри.

Вахтанг
Chatlanin:

А тестером проверить?

Тестером пользоваться умею 😃
Родного БП нет!

AsMan:

Так на самом источнике написано
OUTPUT 12V 1.25A

Плюс в нутри.

Спасибо.
Нашел подходящий разъем. Подключил к лабораторному БП. Потребляет 1,2А при 12В.

AsMan

А эта, при питании от встроеной батареи они как то сигналят что батарейка на исходе? Седня опять очки вырубились от просадки внешней батарейки:-(

Вахтанг

АКБ была разряжена, по достижении зарядки ток упал до 0,1А.

AsMan
binomax:

Хрен с ним что ничего не видно - зато критического разряда нет

Угу. Вот ведь напугали. А по сути ведь лучше предохранитель сгорит перед вылетом, чем все погаснет в процессе.

vldvv
Дми-III-й:

Насколько я успел проверить слайдшоу имеет место во всех прошивках, в FPV-шных оно проявляется реже, но тоже проявляется. Единственное спасение - подавать сигнал через VGA гнездо либератора, для этого нужно приобресть AV-VGA конвертер

Испытал слайдшоу в полете. В принципе ничено страшного, но напрягает, летал на фалконе низко и близко причем и быстро. При повторном пропадании картинки до уровня что очки вывели на екран инфу о видео. Тоесть так как при подключении видиосигнала при включении (на екране надпись о сигнале и его частоте, у меня 50i) то слайдшоу пропало и очки вернулись в нормальый режим.

мар

Сегодня тоже получил ХР,причем в рекордный срок.16.05 оплатил,а сегодня принесли домой.Теперь о грустном:попробовал просмотреть фотки с флешки-зависли,помогло только отключение.При просмотре демонстрационного видео -тоже зависли.Прошивка стояла 1.20r,прошил на FPV версия 525 TVL 60 HZ, все равно виснет-в чем может быть дело? Если брак,есть ли маза вернуть назад,у кого-нибудь были преценденты.Брал у Вовы.

ANTAL

Попробуй с другой флешкой и прошивку надо на 50Hz или у Вас NTSC камера?

мар
ANTAL:

Попробуй с другой флешкой и прошивку надо на 50Hz или у Вас NTSC камера?

Я пока только с флешки успел посмотреть-надо было на работу бежать,камера PAL еще в пути,завтра попробую поэксперементировать.А AV-VGA конвертер это вот это ? :www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

Дми-III-й

Нет, то что по ссылке это кабель VGA->компонентное_видео, а конвертер это как правило такая коробочка (бывает всяких цветов), поискать можно на Ebay

BAU
мар:

все равно виснет-в чем может быть дело?

Скорее всего у вас все таки брак. На моих headplay можно часами смотреть видео с флешки, ни чего не виснет. Покупал там же.

MikeMDR
BAU:

На моих headplay можно часами смотреть видео с флешки, ни чего не виснет. Покупал там же.

Покупал там же. И тоже “можно часами смотреть видео с флешки, ни чего не виснет” , пока не нарвёшься на какай-то файл, на котором начинае постоянно виснуть: “заморозка” картинки - перезагрузка - тот-же файл - “заморозка” картинки (но может “проиграть” весь, а может зависнуть, но другом фрагменте). Прошивки тоже менял…

BAU

Ну не знаю что вы смотрите. Может файлы битые у вас попались. Смотрел с два десятка фильмов, зависаний не наблюдал. С флешки бывали только подергивания. Пару раз вообще отказывались показывать видео, но эта проблема с кодеками. Возможно надо проверять в разных режимах и разными файлами. Может я не попадал на такие файлы.
мар Попробуйте с компа смотреть через шнур vga. Если и там будут зависания-однозначно брак.

MikeMDR
BAU:

Ну не знаю что вы смотрите. Может файлы битые у вас попались.<…>Попробуйте с компа смотреть через шнур vga. Если и там будут зависания-однозначно брак.

Значит мне не повезло - прислали брак…
(Только при просмотре с VGA нетбука Asus EEE-PC зависает часто, а с VGA-выхода ATI Radeon9600 - только при 3D)…

мар

А если брак плату можно сменить?

Sturman180
Дми-III-й:

Вот все что у меня есть: …

Спасибо за прошивки!
(AV-VGA конвертер - это лишний пластик, как мне представляется, ибо должен подойти просто AV-VGA кабель)

мар:

А если брак плату можно сменить?

Я бы отправил Вове либератор (без батареи) - пусть сами поменяют, если захотят, во всяком случае будет понятно, что вы “злой отвёрткой” его не насиловали…
И опишите в сопроводительном, что, мол, они виснут, прошивки менял, всё равно виснут…

7 days later
anguz
from_mars:

Подскажите, где сейчас можно разжиться хедплеями подешевле? Полазил по ФПВ магазинам, похоже остались только у Вовы.

Кому надо я сейчас продаю две пары, одни слегка БУ за 270дол, другие новые запечатанные на 100баксов дороже. Надеялся подключать их к теплвизионной камере, но нет смысла подключать очки 800х600 к камере 160х120, темболее с таким габаритом очков, уже купил две пары крошечных MYVU с разрешением 320х240 и использую их как планировалось использовать Хедплей. Все очки в оригинальной упаковке со всеми причендалами, у БУ потеряны наушники, есть родной кабель VGA - компонент (красный зеленый синий), купленный отдельно, для просмотра стерео в высоком качестве.