очки headplay

Chatlanin

Писал про нее ранее, удобная весч! Советую!

Вовашек

И я вставлю словечко… Допустим,по умолчанию расстояние от очков до глаз = Х, лично мне,чтоб видеть без напряга все углы картинки,нужно Х/2. А с этой штукой оно будет Х2,3,4…

meteor

Х2,3,4…

поясните что вы имеете ввиду?
Оно понятно, что при использовании маски очки будут немного дальше расположены от глаз нежели чем в штатном состоянии. Пусть владельцы кто уже юзает ее (Максим Пасов например) поподробнее скажет как оно, стоит брать или из-за того, что очки в маске становятся дальше от глаз, регулировка окуляров очков уже в самом крайнем положении оплучается?

Вовашек

Ну это как смотреть в замочную скважину: чем дальше от неё- тем меньше видно что за дверями 😃

Chatlanin

Внутреннее пространство маски больше чем очки, поэтому есть возможность двигать их в маске что бы подобрать нужное положение, можно установить очки даже ближе к глазам чем в штатном варианте. Я использовал паролон в качестве уплотнителя, подкладываешь куда нужно и устанавливаешь очки в нужном для себя положении. Еще советую заклеить все внутреннее пространство маски непрозрачным черным скотчем, а то белый пластик пропускает свет.

Вовашек
Chatlanin:

можно установить очки даже ближе к глазам чем в штатном варианте. Я использовал паролон в качестве уплотнителя, подкладываешь куда нужно и устанавливаешь очки в нужном для себя положении

Усё,вопросов больше нет 😃

Chatlanin
Аслна:

А как с запотеванием в этой штуке?

Запотевания не обнаружено.

from_mars
lacras:

Если кому-то такая штука нужна, есть возможность немного сэкономить. Себе буду заказывать числа 10-го, могу заказать сразу несколько желающим.

Тоже собираюсь прикупить такую штуку, написал в личку.

meteor
lacras:

Нашел интересную штуку для защиты наших очков от солнца:www.fpv-plastics.com/page3.html (ни в коем случае не реклама). На группсах отзывы положительные.
Списался с изготовителем. Одна такая штука у него стоит 55 евро, включая пересылку. При этом он готов сделать скидки на количество заказов: 2 - за 95 евро, 3 - за 131 евро.

Если кому-то такая штука нужна, есть возможность немного сэкономить. Себе буду заказывать числа 10-го, могу заказать сразу несколько желающим.

Так так и пишите блин, что только для сопокупателей из Москвы!
Бл… взял и заказал сам на.

lacras
meteor:

Так так и пишите блин, что только для сопокупателей из Москвы!
Бл… взял и заказал сам на.

Сори, но пересылками и переводами я заниматься не готов. Я не магазин, и получение прибыли от заказа мне не интересно. Попробуйте объединиться с народом из Воронежа и заказать себе партию.

Уважаемые товарищи, я уже нашел себе двух компаньонов на заказ. Свое предложение об объединении для покупки снимаю. Больше 3х одинаковых предметов в одной посылке может не пропустить таможня. Если кому-то еще нужны эти маски, объединяйтесь. Скидки я озвучил выше.

from_mars:

Тоже собираюсь прикупить такую штуку, написал в личку.

Получил и ответил.

Shakti
Anna:

Zdravstvuyte Leonid, vy reshili problemu s ochkami?

Здравствуйте! Я, к сожалению, так и не смог обнаружить из-за чего нет сигнала на композитном входе. Но через VGA всё заработало, так что в целом проблема решена) Буду делать схему с конвертером, это ведь решает и проблему с падением FPS, так что в любом случае будет правильнее.

Вовашек
Вовашек:

Ларчик-то просто открывался!

А вот и не просто 😦 . Скачал прогу,но при попытке вставить в неё исходный файл (фильм,гор.стереопара,mkv) она выдаёт вот это:

А когда вставляю обычный файл(не стереопару)- то всё работает (в очках смотришь левым глазом-видишь левую 1\2 картинки,и наоборот соответственно.Смотришь обоими глазами- видишь обе половинки наложеные друг на друга(такая каша😆 ). Такой результат бы для стереопары…! Но вот что-то никак:)
Кто юзал прогу,помогите пли-и-из😢

lacras

Ура! Готовы маски для хэдов! Вчера получил фотку, сегодня отправка. Как придет, напишу небольшой обзорчик.

AsMan
Вовашек:

А вот и не просто . Скачал прогу,но при попытке вставить в неё исходный файл (фильм,гор.стереопара,mkv) она выдаёт вот это:

А если 3D profile выбрать, в поле напротив иконки с изображением визора?

nikolaypet

У меня тоже MKV не хочет, а 3d фильмы в других форматах не нашел.
И еще маленький вопросик заказал Liberator Protector там есть предупреждение вот это

Important**😗* each time you connect a new battery to the Protection PCB, you must connect the Headplay power supply for a few seconds before the Protection circuit will work.

Не могли бы вы растолковать, как я понял перед монтажом нового АКБ всегда включать вместе с сетью.

PS заранее СПС

Вовашек
AsMan:

А если 3D profile выбрать, в поле напротив иконки с изображением визора?

Это само собой. Но не тут собака порылась😁! После общения со всевозможными программистами я понял: формат AVI рулит. Ладно,нахожу стереопару в AVI,сую в прогу- нихт безондерс гут… Т.е. никак. Вспомнил из детства,что на сарае могут написать что угодно- а там дрова;) Скачал бесплатный конвертер (Format Factory),и перевёл якобы AVI-шную стереопару в уже настоящий AVI. Результат сую опять же в прогу и- о чудо! Заработала!!
Но беда не приходит одна… Если лёгкие файлики (3D-шные мультики-короткометражки) либератор ещё хавает,то полноценный фильм,например 2,8Гиг,не хочет.Пол-часа смотрел на надпись"Loading…"😠
Похоже правда,что либератор что-либо тяжелее 2гигов с флэхи за раз съесть не может. Бум думать;)

PS- Подскажите,как ответить на личное сообщение? А то человек ждёт😁 Я ж тут недавно,не шарю пока:)

nikolaypet:

Не могли бы вы растолковать

“Важно: каждый раз при подключении новой батареи для защиты печатной платы, необходимо подключить питание к либератору и оставить включеным в течение нескольких секунд для того,чтоб схема защиты заработала.”
Т.е если батарейка ещё не “знакома” с либератором (суётся в него впервые),а что у неё “на уме” мы не знаем- то,от греха подальше,нужно чтоб он был готов к “сюрпризам”.

skillcoder

Этот чел с rcgroups c масками под Хеды за 55 евро тресёт ещё 8 эвро за трекинг номер.
Это нормально ?
У меня почему то было ощущение что 55 эвро это вместе с доставкой и естественно с трекномером.

lacras
skillcoder:

Этот чел с rcgroups c масками под Хеды за 55 евро тресёт ещё 8 эвро за трекинг номер.
Это нормально ?
У меня почему то было ощущение что 55 эвро это вместе с доставкой и естественно с трекномером.

Это нормально. У него на сайте об этом написано.
Мне, правда, трек номер достался нахаляву. Причина - заказ сразу 3 масок, обещание прислать ему фоток масок для сайта и мое с ним позитивное общение.

Павeл

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: очки перестали показывать, хотя либератор вроде типа включается, светодиод светит, флешку подключаю - на ней светодиод не моргает как раньше. Вроде ничего противоестественного не делал, только запитал через UBEC с поднятой до 7.7В напругой через разъем акка, всё без проблем работало, потом сделал автовключение при подаче питания (резюк 20кОм припоял между кнопкой и транзиком синего светодиода), тоже работало, много раз проверял, а потом перестало. От входа 12в то же самое. Странно, запитал вроде корректно, автовключение тоже не понятно как могло нагадить: пока не горит светик, имитировалось нажатие кнопки, как загорелся - “отпускалась”, да и после глюка очков автовключение продолжало работать. Сами очки работают, проверял на другом либераторе.

Дми-III-й

Если установлена батарея попробуйте ее вынуть, возможно либератор подвис