очки headplay

Astra=

Наконец-то пришла плата Либератора. Не прошло и 34 суток 😃 Теперь вопрос по хедплеевскому перекодировщику. Пока не получилось сконвертить нормально ни один фильм, кроме ролика “природа 3Д” , то кадры вертикально друг над другом, по как-то справа-слева с перекрытием частичным- ерунда какая . Просвятите , друзья, как настраивать перекодировщик ,если на входе, к примеру, вертикальная стереопара…или горизонтальная или ещё как-то

mishaXXyears

Подскажите плз, что за ошибка:

FPGA Test: Failed Error 4
что енто значит???

iMax

FPGA используются для обработки сигналов.
Ошибка программная, следует перепрошиться.

26 days later
ole

Пришли Хэды, полным комплектом вместе с комплектом защиты либератора В комплекте защиты есть плата для подключения 2S Липо. От 220В работает, а от аккума не хочет запускаться.Там нет никакого предохранителя?

ole

Сам спросил, сам и отвечу: Вставил аккум, очки не запускаются. Подключил к сети 220В вместе со вставленным аккумулятором, очки включились. Не выключая очки, вытащил из либератора зарядник, очки продолжали работать. Включал, выключал- все работает!!!😃

vadson

День добрый, пользуюсь хедами уже год, но не активно, пользуюсь для фпв. Мне пришли очечи с прошивкой 1,20r. Так вот после зимы лежания, решил я их сегодня прошить на другую прошивку, дабы избавится от слайд шоу после пропадания картинки. Залил сначало 1,19 прошивку разницы в работе не увидел., вернее пока глюк не поймал выход сигнала очень хороший, потом залил прошивку 1,21а 50хз625тв - до первого пропадания сигнала картинка очень красивая и частота приличная. Но стоит один раз откл кабель из композита и все начинается слайд шоу, кадров так с 15 в сек. не приятно. Писали что оно с этой прошивкой проявляется с 30 раза., мне бы этого выши крыши. Дс конвертер есть, но с ним заметил что картинка ухудшилась, не сильно - но зачем мне терять на качестве. + не охото кучу приблуд., так бы было куда проще. Так вот к чему я, для тестов камеру использовал 420тв линий НТСЦ - может дело в этом? Када используешь Пал сигнал слайд шоу проявляется реже? Всем ответившим спасибо!

NVS
ole:

Подключил к сети 220В вместе со вставленным аккумулятором, очки включились.

на rangevideo написано : if you connect a new battery to the Protection PCB, you must connect the Headplay power supply for a few seconds before the Protection circuit will initialize.

vadson:

может дело в этом

нет, не в этом. на любой прошивке тормозит. на какой-то больше, на какой-то меньше…
пару раз поймаете эти тормоза в самый ответственный и неожиданный момент - все равно придется использовать VGA конвертер.

ole

Я пробую всего второй раз. У меня при выключении питания камеры в очках застыл последний кадр, что показывала камера. При подаче питания на камеру,в очках сразу появилось нормальное изображение.

=VIT=

Олег, а прошивка какая у Вас?

Andrey_Lopatko

Народ, а по композиту есть задержка видео? У меня через конвертер задержка ок 0,5 сек, в ограниченном пространстве это фатально

vadson

Так картинка то появляется! Но частота кадров сразу же падает! Т.е. не сильно лететь дальше можно, но абсолютно не приятно. Я просто думаю какую мне прошивку залить то. Сейчас 1,21а 50герц625тв линий. Блин им бы нормальную прошивку, цены бы им не было. Перед этим имел фатшарк, так вот когда купил шарки и начал их юзать был очень разочарован, у меня глаза после несольких минут от них на лоб лезут, + качество изображение, не то что может быть терпимое, оно там почти не какое, по сравнению с хедами. это просто ужас какой то. шарки это для тех кому по барабану на качество картинки, просто летают и все. А для меня ихнюю мобильность полностью перекрыло ихнее изображение. Смотрел и у знакомых, у них такая же фигня., зато когда они посмотрели в хеады, сейчас 2 уже себе заказывают. В общем флуд.
Так кто что скажет по прошивке, что заливать?

Andrey_Lopatko:

Народ, а по композиту есть задержка видео? У меня через конвертер задержка ок 0,5 сек, в ограниченном пространстве это фатально

Нету, я о том и говорю, что по композиту ее вообще нету, и частота кадров хорошая. А с конвертером я ее не вижу но ощущаю. в общем сравнивал с вга и композитом и увидел разницу, + картинка цвета лучше. я думаю виной вга преобразователь - китай есть китай.

Andrey_Lopatko

А распайку композита не подскажете? попробую помучить без конвертера, а то чуть не слил хеды… Да, и как узнать № своей прошивки?

vadson

При загрузке пишет номер, + в настройках выберешь сеттинг и там еще пункт есть инфа, там можно узнать все о ПО. Композит же идет переходник в комплекте. ХЗ какая там распайка. а на ВГА надо конвертер., но хеады менять не советую. даже если по вга летать., может просто тебе такой вга попался. т.е. так у меня например вроде как задержка есть но точно не 0,5сек. такую задержку сразу видно. но с композита мне картинка больше понравилась, как бы я с настройками не игрался. Вот я и хочу композит использовать, чтобы на прямую сигнал гнать.

BAU

По поводу притормаживания кадров после помехи задавали продавцу вопрос: rcopen.com/forum/f90/topic156606/793
Советуют использовать 1,18 прошивку. Но в нет кажется поддержки 3D, и с кодеками не все в порядке. А я иногда фильмы на них смотрю… Поэтому сам не пробовал. Меня притормаживания кадров не сильно беспокоит. Если появляется я прямо в полете выхожу в меню и заново выбираю композит. Изображение восстанавливается.

vadson

В общем только что сделал тест еще раз, и могу смело сказать, что в композите задеркжи нет вообще, вернее ее не видно вообще, прошивка 1,21а.
Через вга конвертер маленькая но есть, и как не старнно хоть и стот 75 герц в этой херне, кадров стало поступать меньше и я это ощущаю., плавности такой в картинки при резком смене нет. В общем в утиль этот конвертер., картинку тоже ухудшает. В общем для пущего тесту может сегодня перепаяю разьемы на 540тв линий пал формата камере и посмотрю как она себя покажет, что то мне подсказывает что NTSC формат для хеадов хуже, т.е. мне не надо как многим тут тестером выдергивать кабель с с сигналом с 30раз, чтобы увидеть падение кадров в очках, “достаточно одной таблетки” 😃 А так конечно картинка даже с камерой 420тв линий оч качественная. Вот жду бортовую камеру 700тв линий ну и гопро, вот там тоже выложу результаты.

BAU:

Если появляется я прямо в полете выхожу в меню и заново выбираю композит.

Это справедливо для полетов на высоте, а когда летаешь динамично среди деревьев, + плохой линк. Или как я летал на вертолет, были проблемы с линком и на скоростях 150км/ч слайдшоу меня ну никак не радовало. Конечно когда разобрался с линком, то проблем не было вообще, тем более это надо кратковременная полное пропадание изображения, чтобы начались уменьшение кадров в картинки, что очень редко.

from_mars
BAU:

Советуют использовать 1,18 прошивку

У меня эта прошивка стоит изначально. После 1-2 сильных помех начинаются подтормаживания.
А кто как питает хедплеи? Питаю от внешнего источника (li-po через пару диодов). При просадке напряжения ниже 12в начинают идти помехи в виде горизонтальных полос.

Дми-III-й

У меня с конвертером в VGA задержка примерно 0.2 сек, плохо конечно, но в воздухе нисколько не напрягает.
Очки могут принимать еще компонентный YPbPr сигнал и S-video, может быть попробовать конвертеры из композитного в эти форматы на предмет быстродействия?