Мучительный выбор очков для фпв...

samsung
Sasaj:

Если нужен head tracking берите сразу очки со встроенным

Да я в курсе что есть Шарки и Боскам со встроенным трекингом, но меня устраивают именно BASE, поскольку меж зрачковое расстояние регулируется только на них, и к тому же я уже их купил. Но похоже действительно мне придется смирится с отсутствием head tracking, поскольку опционный модуль трекинга для Бейсов судя по мануалу к очкам, работает исключительно с Футабой. 😦

parahawk
samsung:

Народ я конечно извиняюсь за повтор вопроса но хотелось бы все-таки выяснить про установку head tracking на Fat Shark BASE. Неужели никто не в курсе как приделать head tracking к этим очкам, или может быть это не возможно, тогда вопрос снимается сам собой.

Либо внутрь, либо наружу ставим модуль трекера, который покупаем отдельно. Трекеров много, я пока затестил встроенный в шарки бейсы беспроводный (433) с electronicarc.com. Трекер не плывёт.

Вы просто можете на скотч любой трекер сверху очков приклеить и всё, если сложно внутрь пихать.

SkySlam
samsung:

модуль трекинга для Бейсов судя по мануалу к очкам, работает исключительно с Футабой

Не соглашусь. Вот >тут< люди пишут что работает не только с Футабой(Turnigy 9X 9Ch Transmitter w / Receiver Module & 8ch (Mode 2) (v2 Firmware)).
Вот еще цитата: “The Predator system comes with a cable for the Turnigy/Spektrum DX8.” (Система Predator поставляется с кабелем для Turnigy / Spektrum DX8), что есть, скорее всего, маркетинговый ход.
Да и на самом деле, думаю что достаточно перепаять тренерский разьем и “несовместимость” исчезнет.
Распиновка разьема скорее всего стандартная:

10 days later
Homemonster
Gurdzhy:

Ну так вперед! Мое предложение в силе - будет линк, который можно использовать для фпв - будут бабки.)) И не только от меня.

И от меня.

Народ, у этих чудиков SiliconMicroDisplay никто очечи не заказывал? Я вот заказал в марте еще по акции… динамят не по детски. Обещали выслать в мае, отписываются, что поставщики типа косячат. Короче, тишина. Кто нить с ними связывался?

OlegWB
Homemonster:

Кто нить с ними связывался?

Я тоже хотел заказать у них ,еще до акции 😃 потом мне сообщили что у них почти холява ,но я капусты им не решился насыпать 😃 Мутные они на мои вопрос когда произведут ,отгрузят ? досихпор ответа жду 😃

Homemonster:

будет линк, который можно использовать для фпв - будут бабки.))

Линк не проблема ,а вот время !? 😃 У меня еще квадрик на приколе 😦 Полетов почти нет 😃 Может кто свободного времени подгонит ? 😃)) хоть в займы

14 days later
SkySlam

Заказал FOXTECH AIO FPV All-in-one GOGGLES (BOSCAM)
foxtechfpv.com/allinone-fpv-goggles-matte-black-wi…

До 31 июля 2012 - скидка на заказ 5% (~$23) По сути быстрая доставка даром 😃
Просто при оформлении заказа следует ввести кодовое слово foxtech5percent для скидки в поле “Discount Coupon / Redemption Code”

С доставкой EMS (4-8 days) получилось $405.

Только непонятно где линзы брать… Может кто знает где?

cnyx

Поздравляю с покупкой =) Я не вытерпел и купил МуВики. Походу на мои -1 зрения не айс. Батарейка была севшая, в полный туман не уходят, но дымка появляется. Модами не занимался.

sashaNar

Думал-думал, и купил Хедплеи, тем более что доставка по штатам всего 10 баксов, по тутошним меркам - копейки, в забегаловке на работе два куска пиццы и кола - 8 баксов. Приехали через день после отправки. Брал опен бокс, минус - разъем к либератору паршиво выдергивается, все равно протектор ставлю. Чтож, картинка небольшая, зато всю сразу можно окинуть взглядом. Качество оной все с успехом покрывает, IPD и резкость подстроил - глаза почти не устают. Цветность, яркость, контраст, уровни R/G/B настраиваются. По ФПВ не летал пока, и не буду до последних чисел августа 😦 но смотрел видео с флешки, в том числе 3D, и по композиту с телика.

SkySlam

Спасибо! FOXTECH AIO FPV All-in-one GOGGLES (BOSCAM) Это вторые очки 😃
Первые Vuzix® Wrap™ 920 купил случайно и срочно 😃 их в горнолыжную маску пристроил. Изображение без искажений, размер экрана немного меньше бейсов и больше доминаторов. IPD фиксированный. Больше всего порадовала индивидуальтая настройка фокуса для каждого глаза.

7 days later
LonelyDragon
Llirik:

А если по жизни в очках (плохое зрение), то есть ли варианты FPV-шных очков, которые на “штатные” можно одеть?

Если еще актуально, то сам очкарик, пользую Boscam. Шикарно. 😃 Одевается прям поверх очков, место есть, бленда плотно прилегает на голову. Т.е. проблем никаких. Ну в жаркую погоду запотевание только.

grigorie

в ближайшем будующем выдут новенькие очки для геймеров OCULUS
Technical specs of the Dev Kit (subject to change)
Head tracking: 6 degrees of freedom (DOF) ultra low latency
Field of view: 110 degrees diagonal / 90 degrees horizontal
Resolution: 1280x800 (640x800 per eye)
Inputs: DVI/HDMI and USB
Platforms: PC and mobile
Weight: ~0.22 kilograms
kickstarter.com/…/oculus-rift-step-into-the-game

SkySlam

Это публикация проекта (Developer Kit) 😃 Ребята ищут инвестора. Все на уровне идеи… Но даже для идеи слабовато.
FOV - 110-90! крутттььь 😃 это наверно прям в глаза будет встраиваться:)

grigorie

если им уже больше ляма дали, то я думаю у них есть шанс доделать)
lenta.ru/news/2012/08/02/oculus/
220 гр. тоже покатит

короче кто хочет прослыть самым модным чуваком может перевести им от 300 баксов и в середине зимы получить самые крутые очки, тем более все равно наверное все к этому придем, а так быстрее будет на полгода-год)

SkySlam
AviaDed:

А никто не пробовал приспособить вот это: newfrog.com/…/vg-260-52-inches-wide-screen-virtual… ?

Разрешение 320x240 😦

grigorie:

перевести им от 300 баксов и в середине зимы получить самые крутые очки

Чуйка подсказывает что к зиме не успеют. 😃 У них даже прототипа нет. Только коробочка с телеком и двумя линзами.
На мой взгляд попахивает “кидком”(лохотрон по сути), особый почерк преподнесения информации, куча воды и никакой конкретики. А написать на сайте что им уже лям дали, несложно:)
Но, … время покажет…

grigorie

дык вроде говорится что очки уже даже до этого на какой-то выставке производитель игр юзал, так что прототип есть, потом кикстартер это нормальная площадка и ответственность есть (на ленте о совсем фуфлогонстве не говорили бы), их и создатель гитархиро и другие имеинитые разработчики поддерживают, мне кажется вопрос в другом. Полюбому широкий угол обзора круче даже на наших дохлых аналоговых каналах, просто у них там есть еще примочки, которые возможно останутся незаюзанными.

pol81

Значит купив FatShark Predator hobbyking.com/…/__20672__Fat_Shark_Predator_RTF_FP…
я купил самые хреновые очки?
Или все-таки на них есть какя-то надежда?
Когда добрался до этого форума уже оплатил заказ 😦 - называется сначала почитай потом покупай, а не наоборот.
И кто-нибудь подключал шарковский трекер к Авроре 9-ке?

E-pox-e
pol81:

Значит купив FatShark Predator hobbyking.com/…/__20672__Fat_Shark_Predator_RTF_FP…
я купил самые хреновые очки?
Или все-таки на них есть какя-то надежда?
Когда добрался до этого форума уже оплатил заказ 😦 - называется сначала почитай потом покупай, а не наоборот.
И кто-нибудь подключал шарковский трекер к Авроре 9-ке?

Надежда конечно же есть - только вот одна проблема - регулировать линзы внутри очков нельзя так что надо подстраиваться.
У меня были эти первые я не смог летать в них - картинка плыла - купил Fatshark Base - самое оно!!!

Dacor
pol81:

я купил самые хреновые очки?

Не самые хреновые.

Если у Вас зрение нормальное и расстояние между глаз (зрачков) 63-64 мм, то все будет нормуль.

Изображение конечно поменьше чем в Хедах, но все прекрасно видно с приемлимым качеством.

Аслна

Недавно купил для наземки вот такой монитор.
www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/…/14229.php
Так вот там сказочной четкости картинка получается… и закралась идея сделать самодельные очки, разумеется с меньшими матрицами типа этих www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/…/14227.php.
Никто не сталкивался с таким проектом? Может уже кто-то пытался такое сделать?

Р.с. не могу понять, почему этот дисплей разрешением те же 640Х480 раз в 20 превосходит шарки по качеству картинки…может в очках разрешение как-то по другому считается.?

leprud
Аслна:

Недавно купил для наземки вот такой монитор.
www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/...y-15/14229.php

Если не затруднит, снимите видео, как он на солнце показывает… А то в соседней теме делаю новую подсветку для монитора, но нужно ли так корячиться, если и тут уже яркость 500…