Мучительный выбор очков для фпв...

Adekamer
baychi:

Очки в режим АВ входа переключили?

регулярный “трабл” с шарками 😃
переключалка снизу 😃

yfafyz
baychi:

Очки должны показывать все, что идет через AV вход (композитный видеосигнал).
Либо очки с проблемами, либо кабель проверьте. Очки в режим АВ входа переключили?

Нет на этих очках переключателей, просто два гнезда под штекера IN и OUT (причем пробовал и в тот и тот). шнурок буду “мурыжить”

У меня не шарки, BOSCAM GS920 AIO www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

baychi
yfafyz:

просто два гнезда под штекера IN и OUT

Значит встроенный приемник должен отключаться при вставлении штекера в AVin.

yfafyz
baychi:

Значит встроенный приемник должен отключаться при вставлении штекера в AVin.

Должен, но по видимому не обязан((((

baychi
yfafyz:

походу приемник не отключается при подключении штекера

Никак не врублюсь. У Вас там передатчик на 2.4 ГГц или таки на 1.2? (Сайт Рэнджвидео посмотреть не могу).
Если 2.4, то все понятно, кактинка идет через эфир на встроенный приемник. А если нет, откуда в очках картинка при отключенном кабеле?

Кстати, приемник в очках можно вынуть? Это сменный модуль?

yfafyz
baychi:

Никак не врублюсь. У Вас там передатчик на 2.4 ГГц или таки на 1.2? (Сайт Рэнджвидео посмотреть не могу).
Если 2.4, то все понятно, какртинка идет через эфир на встроенный приемник. А если нет, откуда в очках картинка при отключенном кабеле?

-1.3GHz 800mW transmitter (Transmitters that are shipped to the USA are locked to 1280MHz per FCC regulations. Transmitters shipped outside the USA are 8 channel unlocked)
-FPV wire harness
-Vee antenna
-1.3GHz Deluxe receiver
-Tuned 1280MHz dipole antenna
попробуйте так зайти: …cmle.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=aW5kZXgucGhwL…

baychi:

Кстати, приемник в очках можно вынуть? Это сменный модуль?

Вроде как можно и есть более мощные, но только 2,4 и 5,8.

Кстати разобрался случайно(с психу), почему нет картинки с DVD, оказалось что штекер не входит до конца, и видимо не выключает приемник. С приличной силой нужно прижать штекер и появляется картинка, только отпускаешь и пустота.
Подскажите кто знает, как исправить положение?
Заранее благодарен.

baychi
yfafyz:

-1.3GHz 800mW transmitter (

Чертовщина какая-то! Ну НЕ может сигнал на 1.2 ГГц приниматься приемником очков на 2.4 или тем более 5.8 ГГц.
Или у Вас в очках приемник на 1.2? (Никогда таких не видел…).

yfafyz:

С приличной силой нужно прижать штекер и появляется картинка, только отпускаешь и пустота

А штекер точно “штатный” (кабель от очков с другим не перепутали)?. Бывают удлиненные 3.5 мм джеки. Если вместо них втыкаешь короткий, получается похожий эффект.

yfafyz
baychi:

Чертовщина какая-то! Ну НЕ может сигнал на 1.2 ГГц приниматься приемником очков на 2.4 или тем более 5.8 ГГц.
Или у Вас в очках приемник на 1.2? (Никогда таких не видел…).

Пробовал переключить на 5,8 картинка почти пропала, но очертания были ели заметны, на 2,4 сами видели как видно.
Возможно как то каналы пересекаются, хз.

baychi:

А штекер точно “штатный” (кабель от очков с другим не перепутали)?. Бывают удлиненные 3.5 мм джеки. Если вместо них втыкаешь короткий, получается похожий эффект.

Штатный, пробовал найти подобный(дома), что бы проверить(грешил на шнурок) - не нашел.
Кстати на Хобите вроде как народ жаловался на то что этот порт г…о.

nyc73

Может оно по ПЧ транслирует 😃

cnyx

Фантастика какая-то =) Судя по видео, качество картинки вообще не деградирует. Может там фантастическим образом приемник на 1.2, а не 2.4 оказался?

yfafyz
cnyx:

Фантастика какая-то =) Судя по видео, качество картинки вообще не деградирует. Может там фантастическим образом приемник на 1.2, а не 2.4 оказался?

Вот фото, посмотрите кто понимает - определите.

cnyx
yfafyz:

Вот фото, посмотрите кто понимает - определите.

Можно попробовать переключить каналы в приемнике очков, даже если частотный диапазон одинаковый, то даже на соседнем канале будет сильная деградация картинки.

11 days later
StormAlex

Есть тут люди которы сами смотрели в AIO и Altitude SD и могут поделится впечатлениями. У самого ИАО. Думаю стоит ли менять шило на мыло?

Dacor

Тоже интересны сравнения например между Altitude SD и Доминаторами.

7 days later
Dr_freeman

Напишите, кто брал Altitude SD. В инете толком сравнений не нашел.

Olegfpv

Уже писали по ним обзор не раз, у меня новые лежат , я в них несколько раз летал, фигня полная. Плюс только один, то что там 5.8 и хенд трекер. В остальном мне не понравились, обзор 35 гр, шриф мелкий из за этого, размытость в углах осталась, пыль так же попадает, (разбирал два раза ) . Поэтому летаю в старых шарках со встроенным 5.8 .

stud

Первые ископаемые FPV-очки.

type_2
StormAlex:

У самого ИАО

менять прекрасные аио на шарки?? 😃