Мучительный выбор очков для фпв...

Sana

А в первых партиях размытость сильная? мешает летать?

Olegfpv

Нет, не думайте что там прям так мутно, просто скажем краям зрения не совсем четко видишь цифры. А если ОСД вся в мелких цифрах и по краю размещена то придется двигать очками. Но в целом нормально все. Не кинозал конечно , но вполне нормально.

baychi
taraz:

или эти все равно лучше?

А чего в них хорошего?
Если уж брать Carl Zeis, то cinimizer OLED, хоть разрешение 800х540…

taraz
baychi:

А чего в них хорошего?
Если уж брать Carl Zeis, то cinimizer OLED, хоть разрешение 800х540…

А у этих что?

а, вижу.

Shuricus

По качеству лучшие после Хедов.

baychi:

cinimizer OLED, хоть разрешение 800х540…

Я в них летал - они стремные. У них экран меньше и 16:9. Обычные гораздо лучше и дешевле. Не заметил у ОЛЕДОВ преимуществ высокого разрешения вообще.

taraz
Shuricus:

По качеству лучшие после Хедов.

Которые я написал, или эти Carl Zeis, то cinimizer OLED 800х540?

Shuricus

Первые. Обычные. У меня такие. На сегодняшний день видел все очки, кроме скайзонов.
Даже на шлем не тороплюсь переходить, на столько они меня радуют! 😃

taraz
Shuricus:

На сегодняшний день видел все очки

А boscam видели? я в них летаю и других не видел, какие очки лучше купить что бы удивиться, может быть кто-то что нибудь посоветует.

Shuricus

Да, мои друг от них быстро избавился! ) Хотя картинка в них ну не в разы хуже Синемайзеров. Нормальная картинка такая.
Но скажем так - по любым очкам можно летать в конечном итоге, кроме отдельных шарков у которых картинка размером с ноготок. Но я бы подождал уже Шарки ХД. Важно еще и удобство, наличие прибамбасов и отсутствие проводов. Тут короче целая религия. И шило на мыло менять незачем.

А что бы удивится - это нужно шлем попробовать! 😃

taraz
Shuricus:

Шарки ХД

я тоже так думаю.

Dacor
Shuricus:

я бы подождал уже Шарки ХД

Как там у них с динамикой? Тоже жду… с апреля…
А так мне Доминаторы от Шарков понравились.
По поводу шлема - по мне так использование шлема (с монитором 5.6 дюйма) это как смотреть на экран нетбука (10 дюймов) с расстояния 15-18 см - глаза в кучу. А когда становиться комфортно, то габариты этого шлема ни в какие ворота не лезут.
Но как выше написано - это целая религия. )))

taraz
Dacor:

По поводу шлема

Я в шлем не смотрел, но мне тоже кажется что восприятие (и соответственно контроль) по сравнению с очками будет хуже, потому что в очках не зависимо от качества картинки - я там где он (коптер в моем случае) ))))

Shuricus

Присоединяюсь - шлем круче для самолетчиков и больших высот. Для стиля экстремального коптероводства очки поинформативнее.
Летал по шлему в незнакомом месте - вспотел! 😃

Я подозреваю с шлемом лучше 3.6 ставить. А то 2.8 и так уже как Алиса в стране чудес. 😃

Yden

не знаю изготовил себе шлем недавно из 5.6 дюймовой матрицы, угол чуть шире чем в моих очках, размер экрана немного больше, но качество самой картинки намного выше и ярче, такой же эффект присутствия как и в очках и даже больше линза френеля создаёт слегка изогнутую картинку, которая кажется более реальной чем плоская и мыльная картинка в очках

taraz
Yden:

которая кажется более реальной чем плоская и мыльная картинка в очках

Возможно, шлем, реально лучше очков, но пока его нельзя будет заказать ems-ом за 7 дней (2 недели) я буду летать в очках. Или если кто-нибудь не даст попробовать.

Yden

ну я просто решил сделать и убедится в этом сам, план был таков если не понравится то матрицу с контроллером можно использовать как аварийный вариант вывода видео, но результат, картинки в шлеме мне понравился, по этому очки выставил на продажу в барахолку, кстати если кому надо Vuzix 920 обращайтесь

troff

Кстати, по поводу Vuzix 920, я их тоже год назад на продажу наметил, не продал и теперь не жалею. Держу их для пассажиров, в основном очкастых, нормально надеваются поверх очков.

Shuricus
Yden:

изготовил себе шлем недавно из 5.6 дюймовой матрицы

А линза сколькикратная? Хочу такой-же! )

Ну в цейсах картинка не мыльная, а то что она плоская - совсем не напрягает! 😃

Animator

Никогда не летал в очках и вот, решил. С выбором замучался.
Подскажите, что предпочесть:
boscam 920 или скайзоне ?

MedzhitovAS

Блин, как же руки чешутся пустить жинкин yamaguchi galaxy под фпв шлем, аж до дрожи…