Мучительный выбор очков для фпв...

ilves

Очки имеют большой недостаток, о нем написано было тут-отключаются при любых помехах. Решается путем подключения через какие-нибудь активные преобразователи-разветвители, рекордеры, которые самостоятельно обрабатывают сигнал. В моем случае помог НДД-рекордер.
По изображению нормальные очки для своей цены. Мне также удобен такой небольшой размер, при желании и после определенной тренировки можно управлять моделью поверх очков, потом переключатся на экран…

AlcoNaft43
ilves:

Очки имеют большой недостаток, о нем написано было тут-отключаются при любых помехах. Решается путем подключения через какие-нибудь активные преобразователи-разветвители, рекордеры, которые самостоятельно обрабатывают сигнал. В моем случае помог НДД-рекордер.
По изображению нормальные очки для своей цены. Мне также удобен такой небольшой размер, при желании и после определенной тренировки можно управлять моделью поверх очков, потом переключатся на экран…

В таком случае их врядли можно использовать для ФПВ, ибо HDD рекордер тоже может сдохнуть или зависнуть изза помех. Но если у них есть вга, можно использовать конвертер композит-ВГА.

wws

Мне мои нравятся, EVG-920Е (это я пытался купить как у Пиванкина). После того, как разветвитель на 4 входа поставил (со встроенным усилителем), и подстроился под свой видео приемыш, стало вообще классно. И пропадания av-cигнала восстанавливаются мгновенно и картинка яркая и 3Д (нафиг не нужный) есть, и поверх очков (если бленду не надевать) можно подсматривать (но это если нет яркого солнца). А то, что по краям цвета чуть расслаиваются (это если их как монитор и на текст смотреть), так то расплата за большой угол. Оно у всех широкоформатных очков есть. А фильмы и полетать - все замечательно, глаз не видит мелких искажений по краям, как и в реальной жизни.

UdjinM6
Kirillion:

eugе, Собственно, вот…

Kirillion:

Вот тут и выяснилось, что
а) пластик в очках очень хлипкий;
б) он вообще не клеится… ни суперклеем, ни моментом, ни циакрином 😃
в) сломанная дужка = аццкие помехи видео (при том, что провода и контакты все целы - разобрал и проверил)… шайтан-чудеса, но факт.
В связи с этим выбираю себе новые очки.

Как уже сказали - это вовины очки, раньше шли в комплекте с приемником, передатчиком и т.д., и т.п. (было у него такое, сейчас на сайте не нашел)
У самого такие же, по весне еще сломались: по очереди - сначала одна дужка, потом другая. Чем только не пробовал склеить - ноль эмоций, так что по а) и б) - +1
по поводу помех… ну, не знаю - я не заметил
Я в итоге их раскурочил (штатное межзрачковое расстояние просто убивало глаза) и наколхозил в лыжную маску - смотрится убого 😃 но мне видно стало лучше.
Вывод, собсна, тот же - надо что-то человеческое брать. Думал на FatShark Base, а тут такая подстава с ними приключилась (я писал выше). В обсчем, в раздумьях я, однако…

Edward_tlt

Очки имеют большой недостаток, о нем написано было тут-отключаются при любых помехах.

Эмм, извиняюсь, речь идет об этих очках или нет??

ну да…могут отключиться но когда уж совсем плохой сигнал…но! моментально врубаются при появлении. Нас двое летает с этими очками и оба довольны:) А вообще отличные очки за свои деньги!

F_R
Edward_tlt:

ну да…могут отключиться но когда уж совсем плохой сигнал…но! моментально врубаются при появлении. Нас двое летает с этими очками и оба довольны:) А вообще отличные очки за свои деньги!

Фуф 😃 Пасиб 😃 А то, уже начал расстраиваться по поводу этих очей…так-то тоже буквально уже начал оплачивать заказик, и тут на тебе… Все, беру 😃

ilves

palatinskij, да, я про эти очки писал.
Не знаю, как у других, мой экземпляр отключается постоянно при минимальных помехах. Проверял специально, одновременно глядя на телевизор.
Картинка еще вполне различима, полосы небольшие-а в очках уже нет изображения.
Если помеха затянется секунд на 15, то очки совсем отрубятся.
По картинке претензий нет за такие деньги, а вот эту проблему, боюсь, придется решать дополнительными устройствами.
Может Вам повезет…

F_R

СПС 😃

Хм… Че-т странно… вот, смотрите, чем отличаются следующие очки:
раз, два, три (вами предложенная ссылка)? Функционал, вроде бы один и тот же, название, фирма…только цена здорого прыгает… Это из-за разных продавцов? Причем, “ваш продавец” РАБОТАЕТ с нашей почтой 😃

Какие лучше заказывать, из предложенных ссылок? (понимаю, что вопрос крайней степени тупости, но все же…)

OVK
F_R:

СПС 😃

Хм… Че-т странно… вот, смотрите, чем отличаются следующие очки:
раз, два, три (вами предложенная ссылка)? Функционал, вроде бы один и тот же, название, фирма…только цена здорого прыгает… Это из-за разных продавцов? Причем, “ваш продавец” РАБОТАЕТ с нашей почтой 😃

Какие лучше заказывать, из предложенных ссылок? (понимаю, что вопрос крайней степени тупости, но все же…)

Продавцов всего два
раз - из Англии, с адаптером для iPod
два - из Америки, без адаптера и без доставки в Россию
три - тот же англичанин, но комплект без адаптера
Я купил без адаптера (он мне не нужен). Без проблем.

VitalyK
OVK:

Продавцов всего два
раз - из Англии, с адаптером для iPod
два - из Америки, без адаптера и без доставки в Россию
три - тот же англичанин, но комплект без адаптера
Я купил без адаптера (он мне не нужен). Без проблем.

Купил пункт 3.
Продавец вежлив, отгрузка на следующий день, доставка примерно дней десять.
Второй извинился в письме… но отгружать отказался.
Через посредников отправлять мне не захотелось.😛

ilves

В первом месте брал, 3-го варианта, по моему, не было в тот момент. Отправка, доставка-быстро.
Думаю без разницы функционал.

F_R

Спасибо всем большое! 😃
Как придут, отпишусь…

roman_fpv

Коллеги, делюсь разочарованием FatShark BaseEdition:

  • наличие проблемы с чб картинкой которое лечится новыми проводами
  • голубая окантовка
  • размытость по углам не дает комфортно воспринимать данные теллеметрии
    (возможно анатомически мне не очень подходят)

Советую всем покупающим до принятия решения попросить у ваших коллег в нимх посмотреть.

Виктор

А если нет ни у коллег , и в принципе ни у кого, даже в магазинах. Приходится читать форум, т.ч. пишите побольше про очки.

puschistic
roman_fpv:

Коллеги, делюсь разочарованием FatShark BaseEdition:

  • наличие проблемы с чб картинкой которое лечится новыми проводами
  • голубая окантовка
  • размытость по углам не дает комфортно воспринимать данные теллеметрии
    (возможно анатомически мне не очень подходят)

Советую всем покупающим до принятия решения попросить у ваших коллег в нимх посмотреть.

Это точно достоверная информация?!! Просто я как раз себя настроил на покупку данных очков. Ведь они разработаны специально для FPV. Сам я не могу посмотреть ни какие очки, т.к у нас в Карасуке в магазинах такой штуковины нет, знакомых, у которых имеются данные очки тоже нет. А где, у кого ты покупал даные очки?

дюс

чтобы не плодить тем про очки, спрошу сдесь…

пользуюсь очками Сайбекс 640, так как сравнить несчем, лучшего невидел, темболее, что достались за умеренные деньги. но есть один нюансик… при подключении очков к компу или к двд, соотнашение сторон изображения нормальное, но при подключении к видео приемнику или к видео камере напрямую, изображение вытянутое по вертикале. а подключая видео приемник или камеру к телевизору, картинака в норме. в чем может быть проблемка и как ее можно разрешить?

отмечу приятную особенность этих очков для очкариков… у самого зрение -5 и при заказе сильно переживал, как я уживусь с эти девайсом ( попробовать очки на себе непредставлялось возможным ) , но после примерки, очень порадовало, что их можно одеть и поверх обычных очков, а сейчас пользуюсь линзами и никакого дискомфорта неощущаю.

roman_fpv
puschistic:

Это точно достоверная информация?!! Просто я как раз себя настроил на покупку данных очков. Ведь они разработаны специально для FPV. Сам я не могу посмотреть ни какие очки, т.к у нас в Карасуке в магазинах такой штуковины нет, знакомых, у которых имеются данные очки тоже нет. А где, у кого ты покупал даные очки?

Тема по BaseEdition