Мучительный выбор очков для фпв...

Danuvas
pinco:

я брал в rc711 назу2 и гс к ней (пришли быстро)
и еще пару заказов (в одном прислали приемник без стоковой упаковки, который явно снят с какой-то модели)

знаю моделиста, которому в Москву заказ шел больше месяца(((

звучит обнадеживающе))))))
это китайский магазин?

pinco

да, но у них есть склад и в Европе
наза пришла с Европы

samsung
Danuvas:

на сколько RC711 можно доверять.

Лет пять в этом магазине покупаю, жаль только в последнее время выросла стоимость доставки, в остальном приличный продавец, обратная связь работает, товар обменивает, доставка быстрая.

pinco:

в одном прислали приемник без стоковой упаковки, который явно снят с какой-то модели

Как определили, что он снят с другой модели, на нем что остатки скотча были? Просто мне тоже в свое время присылали приемник в полиэтиленовом пакетике, но это совершенно не говорит о его БУ, просто есть товар который поставляется в ОЕМ упаковке, никого же не смущает, что практически все HDD продаются без коробок.

pinco:

знаю моделиста, которому в Москву заказ шел больше месяца(((

Ну это так вообще не повод винить магазин, доставка еще та лотерея. С тех же HK и Бенгуда мне посылки обычно приходят за пару недель, а бывает что пару месяцев ждать приходится.

pinco:

да, но у них есть склад и в Европе

Сейчас практически у всех магазинов есть свой склад в Европе, кстати возможно как раз из-за переноса места нахождения склада, и цена доставки выросла, как это не парадоксально, но доставка из Китая выходит дешевле.

Danuvas

эээхххх, вот ведь точно уговорите, придется раззоряться себе на день варенья)))))

vik991
Danuvas:

придется раззоряться себе на день варенья

а почему шарки? у SkyZone-FPV вроде такое же разрешение? вернее -почти такое-а разница почти в 150 бакинских

samsung
vik991:

у SkyZone-FPV вроде такое же разрешение?

Такое же да не такое, у Скайзона 800Х480, а у Шарков HD 800Х600.

siderat
samsung:

Не путаю, вот пожалуйста.

А где там написано что они в стоке? Если даже на ХК -14.

VladislavVY

Если в магазине rc711 можно положить в корзину, значит есть в продаже. Для недоступных товаров эта кнопка меняется на “Backorder” или “Sorry, Out of Stock”.

samsung
siderat:

А где там написано что они в стоке?

Такую страшную тайну, как количество товара на складе, RC711 никому не раскрывает. 😃

serop72
vik991:

типа почти доллар за пиксель

что, 480 000 долларов стоят?..800х600 -это к вашему сведенью, почти пол миллиона пикселей-учитывая, что экрана два…то лимон

14 days later
Yaantonio

Еще одним мученником по данной теме больше.
Прочитать 95 страниц обсуждений совсем нет времени, а свербит очень сильно уже.
Поэтому прошу помочь определиться с выбором.
Бюджета хватает вот на это hobbyking.com/…/__49419__FatShark_Attitude_V2_FPV_…
или
banggood.com/…/GS920-640-x-480-2_4G-5_8G-Wireless-… + banggood.com/…/Boscam-FPV-5_8G-200mW-AV-Wireless-T… + камера и акуум.
Помогите выбрать.

Yaantonio
John34:

Тогда уж лучше эти. По свежее и всем нравятся.

они хороши, наверное, но передатчик+аккум+камера=32тыщи. для меня перебор(

John34:

Тогда уж лучше эти. По свежее и всем нравятся.

И что-то я не пойму. К ним еще помимо передатчика приемник покупать нужно?

lavalava

Бери боскамы, но по глазам могут не подойти, регулировки межзрачкового расстояния нету, но сами очки хорошие!

Yaantonio
lavalava:

Бери боскамы, но по глазам могут не подойти, регулировки межзрачкового расстояния нету, но сами очки хорошие!

Вот я тоже больше как-то к ним настроен. Не знаю почему. Вот такой комплект заработает?
banggood.com/…/GS920-640-x-480-2_4G-5_8G-Wireless-… +
banggood.com/…/Boscam-FPV-5_8G-32CH-600mw-Wireless… +
banggood.com/…/FPV-Sony-HQ1-13-600TVL-CCD-3_6MM-Le…

И какой аккум к ним брать?

pinco

Eсли планируете на очки передовать показания OSD, то могу Вас разочаровать: из-за размытости изображения по краям картинки отдельные цифры практически нечитаемые (ну по крайней мере так на iOSDmini от DJI - показания расстояний и напряжения на батарее можно разглядеть если очки сдвинуть влево). Это одна из главных причин, по которой я решил самостоятельно собирать шлем.

Yaantonio
lavalava:

Пойдет, но я бы камеру с линзой 2.8 брал.

Буду признателен, если объясните в чем разница.

lavalava

больше угол обзора у 2.8 - линза камеры больше охватывает того, на что она смотрит… читай профильную ветку, изучай, выбирай… rcopen.com/forum/f90/topic133238

Yaantonio
lavalava:

больше угол обзора у 2.8 - линза камеры больше охватывает того, на что она смотрит… читай профильную ветку, изучай, выбирай… rcopen.com/forum/f90/topic133238

Спасибо, почитаю!