Мучительный выбор очков для фпв...

craig_dt
mouserider:

сорри что не по теме, а готовые решения есть?

Вы темку почитайте, там всё написано 😃 Есть заводские вещи, но шлем от Виктора (ТС той темы) ИМХО лучший. У него в дневниках обзоры есть - там и под 7", и под 5.6" матрицы. За 7" с приёмником примерно 320 долларов, вроде бы отправляет куда захочете.

Olegfpv
Павел_28:

У меня есть и те и эти, я бы второй раз купить именно V2.

Зачем покупать DOM V2 и DOM HD? Очень сильно не соглашусь с вашем резюме по V2. Ценник из за курса уже упал и можно купить сразу HD. Тут недавно показывал коллегам обзор в HD очках и не одного отрицательного отзыва. Причем V2 такие что и HD только с меньшим углом и другими матрицами. Если кому нравится смотреть 42 " с 3х метров то берите V2 , а кто хочет яркую картинку с близкого расстояния смотреть то конечно HD , пока еще не встретил я у себя человека который бы глядя в HD версию сказал что фигня.

Shrizt

Курс конечно упал, но 180 баксов - это 180 баксов 😃
Вот тут товарищи единогласно заявляют что V2 надо брать (правда какой то V2.2, чем он отличается, или просто V2 уже не продается?)

Все же где в Москве есть магаз чтобы посмотреть в оба очка? Или может кто на севере летает, я бы подъехал поглядеть… ?

Olegfpv

На юго востоке летаю. 10 км от мкад. Сравнение нужно делать после просмотра несколько минут в V2 И после этого это же видео мы смотрим в HD и видим на сколько все крупнее стало и ярче.

Shrizt:

Вот тут товарищи единогласно заявляют что V2 надо брать

Я не понял совсем что этим додикам на видео не понравилось в HD , может у них у всех контактные линзы по -9 и им угол в 45 град кажется слишком большой ))))))

mouserider

Курс конечно упал, но 180 баксов - это 180 баксов

это где их за такую цену купить можнло?

polarfox

По видимому имелась ввиду разница в цене между очками 180 баксов.

Павел_28
Shrizt:

правда какой то V2.2, чем он отличается, или просто V2 уже не продается

V2 уже не продается. Эту версию отозвали из за косяков. Вообще версии V2.2 в принципе не существует, это просто те же очки Dominator V2 но с новой оптикой (с четкими краями экранов).

Olegfpv:

Очень сильно не соглашусь с вашем резюме по V2

Напишу еще раз, что это только мое мнение. Да , экран в V2 меньше, но это настолько не критично что через минуту полета в них после Dominator HD, разницы почти не замечаешь.
Я и сам не ожидал, что V2 мне так понравятся т.к. я за большие экраны)).

Olegfpv
Павел_28:

что через минуту полета в них после Dominator HD, разницы почти не замечаешь.

Это равносильно вы смотрите на диване телетекст на Тв 42", а к вам подходят и меняют телевизор вместо 42" на 36" , вы начинаете уже вглядываться, не думаю что за 3 мин вы подпривыкните.

Shrizt

Да, имею ввиду разницу в стоимости HD vs V2

Олег, тут дело такое, 45 градусов действительно немаленький угол, и иногда неудобно работать за большим монитором например, если приходится постоянно глазами туда-сюда шевелить… в общем надо чуток потестить, чтобы понять…

А у тебя есть и V2 и HD? если бы была возможность сравнить, я бы и на юговосток мотанул, если на выходных…

Olegfpv

Я все очки с углом 30 и 35 гр продал, оставил v922 и DOM HD где угол 45-46 гр. Потому что я летаю из кабины,а при таких не совсем идеальных условиях еще с малым углом летать, я хочу максимально ближе видеть и чувствовать полет, оптимальный угол это был бы 55-60 гр.

craig_dt
Olegfpv:

оптимальный угол это был бы 55-60 гр.

Тогда нужен шлем.

siderat
craig_dt:

Там на столько убогое межзрачковое, что я глаза сломал, погружения не получил, ток разочаровался

У меня все наоборот. В шарках погружение, и засветов нет, и легкие как пушинка, межзрачковое тоже нормально, качество картинки не фонтан, но мы ж не кино смотрим. А шлем громоздкий, угол обзора слишком велик, для низко близко не подходит, идеально было бы градусов 50. Да и картинка в шлеме мутная(шлем заводской)

hrumsk

Идеальный угол это тот, при котором человеку комфортно и он получает удовольствие, а не 32 , 46 или 180 градусов. Для каждого индивидуально. Кто-то в кинотеатре посередине сидит, кто-то у самого экрана. Но хочу заметить, что даже читая телеметрию от верхнего левого к нижнему правому углу в очках 32гр.- уже нужно неплохо покоситься так сказать.

Olegfpv
hrumsk:

Для каждого индивидуально

Каждый адаптируется к тому, что имеет.

Basil
hrumsk:

уже нужно неплохо покоситься так сказать.

Возможно для широкого угла придётся ОСД изменить в сторону большой авиации.

hrumsk
Olegfpv:

Каждый адаптируется к тому, что имеет.

Наверное лучше иметь то что нравиться и подходит, а не адаптироваться ко всему подряд. Не понравилось - продал, купил, сделал новое. Глаза с мозгом нельзя насиловать.

Ins
Olegfpv:

Я не понял совсем что этим додикам на видео не понравилось

Эти “додики” объясняют, почему (по их мнению) нет смысла переплачивать за HD.

P.S. Сам остановился на V2 после своего мучительного выбора и доволен (докупил трекер за ~$40 (в HD обычно идет в комплекте) и RX модуль за ~$50 (в комплекте HD не идет)).

Olegfpv

Как можно сделать выбор не полетав ни водних очках, а всего лишь посмотреть сомнительные видео. Почему сразу не сказать, что мне жалко переплачивать 7-9 тыс за HD версию которая просто завышена в цене и готов летать с меньшим углом обзора так как больше не чем эти очки не отличаются. Сразу станет понятно, а то как при выборе телевизора, нафига вам HD графика и большой размер если вы только новости смотрите?

Shrizt

Негде взять посмотреть, вот в чем проблема. Жалко переплачивать за неосязаемое, с риском того, что вообще большой угол может оказаться даже менее комфортным.

ССМ=
Shrizt:

Негде взять посмотреть, вот в чем проблема.

В вашем то городе, да полно у кого есть. Да хотя бы с Олегом (Olegfpv) договоритесь посмотреть и заодно прокатиться на закате на его любимом БД5. Вот в моем городе ни у кого не нашел очков посмотреть, поэтому пришлось брать сразу трое разных(спонсоры помогли).

Fumo

Екатеринбург
Владельцы Skyzone/Boscam - просьба откликнуться на предмет подъехать - поглядеть как это вообще.
Спасибо!