Мучительный выбор очков для фпв...

Можаефф
WhiteWind:

At the current time, we do not have any plans to distribute our products through the site “Bang Good”.

Видимо планы поменялись 😃

ego_sergey:

Ещё DVR в Attitude отсутствует. По крайней мере на официальном сайте в описании к очкам он не заявлен.

В V4 присутствует. На сайте это указано.

WhiteWind
Можаефф:

Видимо планы поменялись

Не уверен… Может они закупают их другими способами… Спросил еще раз, Акулы Жира ответили копипастом прошлого сообщения:

OLEG-KALITOS

В прошлый раз когда они там были, другу пришли одни линзы и приёмник. А якобы высылали и молчали пока претензию не написал.

Можаефф

Ну обычно Банг так не делает. Они хороший магазин.

OLEG-KALITOS

Однако это был не единичный случай. Да и магазин не один так делал.

vova4ka

Пришли шарки 4 ещё не открывал надо на камеру, мало ли чё.

R-Az-R

c amain’a пришли? интересен отзыв, тоже хочу там брать.
не очень нравятся на рцгрупсе все эти недовольства про “белые вспышки”…

vova4ka
R-Az-R:

c amain’a пришли? интересен отзыв, тоже хочу там брать.
не очень нравятся на рцгрупсе все эти недовольства про “белые вспышки”…

Да оттуда. Первые мои очки(даже шлема не было). Изображение отличное и размер и качество. Из косяков, может мои придирки, резинка очень хорошо липнет к липучке когда отдираешь становится мохнатой(резинка) и выглядит ужасно. Второй косяк - очень в неудачном месте расположена акб давит прямо на ухо(какой дятел придумал так и провод короткий чтобы в карман убрать).
По поводу вспышек не знаю, но есть полосы если включить проигрыватель(не запись) при включенном приемнике. Тоесть надо выйти из меню плеера неважно в каком положении переключатель если проигрыватель работает (воспроизводит запись или просто на менюшке) полосы в режиме rx. Может проблема моего экземпляра?

vova4ka
Можаефф:

А если Двр пишет, нет полос?

Нет.

Ledokol

Коллеги, а в Питере кто-нибудь может дать примерить Fatshark HD3? Летаю в шлеме с проблемами зрения (см. выше), но созрел на очки. Вроде выбор остановил на Шарках.

ego_sergey

Забрал сегодня мою посылоньку с HD3. 16 дней шла.
Аккумулятора, естественно, нет. Временно подключил аккумулятор 2S от шлема. Теперь буду колхозить, чтобы вентилятор подключить.
Сразу надел линзы -4 - мыла по краям нет. На бирке QC (контроль качества) стоит 2017.6.05 - не соврали продавцы, что у них старые партии с браком давно распроданы.
Сначала был испуг - каждый глаз видит свою картинку и в итоге двоится изображение. Думал, всё - очки по межзрачковому не подходят. Тут же включил на ютубе первый попавшийся 3D-ролик, и вуаля - картинка объемная, не двоится, глаза привыкли, хоть и напряг сильный чувствуется. Потом подключил к ним приёмник и “поймал” картинку с квадрика - та же процедура - сначала двойная картинка в глазах, затем медленное совмещение изображения и всё отлично!
Если дождя не будет, то на выхах пойду их проверять в реальных условиях. Коли дождь - в симуляторе погоняю.
Осталось заказать нормальные антенны, т.к. имею только от Eachine VR D2. И глазки приклеить 😛

WhiteWind
ego_sergey:

нормальные антенны, т.к. имею только от Eachine VR D2

один из топов летает в шлеме и на таких антеннах, и в ус не дует!

Nikolayan

Неделю назад пришли мои аттитуды в2, но я пока не проверял. На вид хорошенький))) В коробке имелся печать о том, что она прошла проверку, и поэтому она должна работать корректно, не смотря на то что он из выпуска рефарбишед.

ego_sergey
WhiteWind:

один из топов летает в шлеме и на таких антеннах

Эт кто? )
Прошил модуль прошивкой Ахиллес и пошёл на воздух попробовать. В общем, с одной ичайновской антеннкой отличный приём с передатчика в режиме 200 мВт, на котором обычная “пипка” припаяна (штырёк, или как его ещё назвать?).

Обладатели фетшарковских очков, я в профильной ветке вопрос задал, может кто здесь посмотрит из знающих и сможет подсказать.

madwolf

Fatshark Attitude V4 - кто знает в чем фишка этих очков? Почему все писаются от восторга от них?
У них разрешение 600*480 и это вроде бы шаг назад.

Nikolayan
madwolf:

Fatshark Attitude V4 - кто знает в чем фишка этих очков? Почему все писаются от восторга от них?
У них разрешение 600*480 и это вроде бы шаг назад.

А смысл от большего разрешения? Все равно все передаччики на аналоговом сигнале PAL NTSC, а дичь Connex вообще не расматривается… Приемник ClearView вещь кажется зачетная, если бы не его цена.