Мучительный выбор очков для фпв...

AlexMMC
AlexeyStn:

Индивидуально всё, конечно. Иначе бы эта тема была в три раза короче. …

Это точно. Я , например, вообще отказался от ОСД в пользу голосовой телеметрии(оставил только ник - по правилам соревнований положено), так как концентрация глаз на трассе и нет времени переводить взгляд.

Aleksandr_L

Получил я свои ХД3, с Амэйн.
Ндаааа…
Отвык я от Шарков, картинка в них конечно …
Что то задумался, а продавать ли Цейсы.

Пока не разобрался, надо кому то ещё дать посмотреть, правым глазом вроде нормально вижу, а левым даже показания OSD прочитать не могу.

PaulM

А межзрачковое индивидуально для каждого глаза вы конечно же выставили?

Aleksandr_L
PaulM:

А межзрачковое индивидуально для каждого глаза вы конечно же выставили?

Да, конечно.
В ХД3, как и раньше в Аттитьюдах2 мне надо их в плотную к носу сводить иначе 2 картинки вижу.
Впрочем я две картинки даже при максимальном сведении вижу, но это уже вопрос привычки видимо, к Цейсам после Аттитьюдов тоже долго привыкал.

nox007
Aleksandr_L:

Ндаааа…

вот и я о том же, Скайзоны одел - сразу норм. А дали Шарки попробовать - атас, не моё совсем.

Bart_Simpson

Поставил линзы, прекрасно стало, экраны тоже сдвинуты к центру до упора. Про скайзоны поржал, спасибо за поднятое настроение))))

nox007
Bart_Simpson:

Про скайзоны поржал, спасибо за поднятое настроение))))

Обоснуй или трёп

Aleksandr_L
Bart_Simpson:

Поставил линзы, прекрасно стало, экраны тоже сдвинуты к центру до упора.

Где взять линзы?

tuskan
Aleksandr_L:

Где взять линзы?

покупаешь на али штук 5 очков пластиковых по 70 руб с шагом 0,5 и дремелем выпиливаешь из них. сначала грубо, чтобы понять какие именно подойдут, потом уже нужные - с подгонкой.
на время пиления линзы залепить строительным скочтем бумажным, по нему и разметку наносить.
разметку проще всего обвести с комплектных стекол от очков.

есть варианты и купить готовые линзы, но ценник пипец.
на банге и али продаются линзы готовые тоже, но они на принципе френеля, у меня от них глаза в трубочку.

Bart_Simpson
nox007:

вот и я о том же, Скайзоны одел - сразу норм. А дали Шарки попробовать - атас, не моё совсем.

Какие тебе шарки дали попробовать? Разве что телепортеры, тогда соглашусь. Скайзоны постоянно поправлять приходилось, шарки сели как влитые и никуда не съезжают, да и зерна меньше чем на скаях (я про вторые, третьи не юзал). У всех лица разные, мне больше шарки хд3 подходят.

Aleksandr_L:

Где взять линзы?

на бангуде есть от амвеев, от шарков на хоббикинге и тбс шопе

tuskan:

есть варианты и купить готовые линзы, но ценник пипец.

350р. за пару линз не пипец ценник

nox007
Bart_Simpson:

Какие тебе шарки дали попробовать? Разве что телепортеры, тогда соглашусь. Скайзоны постоянно поправлять приходилось, шарки сели как влитые и никуда не съезжают, да и зерна меньше чем на скаях (я про вторые, третьи не юзал).

HD3 я уже говорил выше. По морде шарки норм, но опять же как писал выше, по глазам вообще не попасть было,всё в лютом размытии кроме маленькой области в центре. Нормально видно только под один глаз, прижимая очки с усилием к лицу. При этом второй глаз просто не настроить вообще.

Bart_Simpson:

У всех лица разные, мне больше шарки хд3 подходят.

я и пишу про свой опыт, о чём ранее тоже говорил.

Bart_Simpson:

Про скайзоны поржал, спасибо за поднятое настроение))))

Опять же я писал про свой опыт, данная реплика не достойна взрослого человека.

Если так срывает крышу от критики, надо что то делать с собой, в первую очередь.

Bart_Simpson
nox007:

Опять же я писал про свой опыт, данная реплика не достойна взрослого человека.

Если так срывает крышу от критики, надо что то делать с собой, в первую очередь.

Какой критики и что у кого срывает?) Если вам дали бракованые очки померить, не стоит их сравнивать с нормальными. В моих шарках мыло чуть с края было, которое убралось при помощи линз. Хотите сказать в скаях нету мыла скраю чутьчуть? Да и про взрослого человека давайте не будем тут флуд разводить мальчик.

tuskan
Bart_Simpson:

Если вам дали бракованые очки померить, не стоит их сравнивать с нормальными.

про вторые скаи не знаю, но, в сравнении с третьими, картинка ХД-3 выглядит действительно уныло. И мыла там больше.

Bart_Simpson

Про третьи может вы и правы, спорить не буду, не мерил еще. Речь исключительно про вторые. Мылят если что все очки.

MFer
tuskan:

картинка ХД-3 выглядит действительно уныло.

она уныло выглядит за счет большего угла, а значит бОльшего размера того же самого изображения, а значит общего восприятия картинки с точки зрения пикселей…
возьмите телек и телефон и посмотрите одинаковое видео в разрешении скажем 720Р с расстояния метр…

но! вся эта резкость идет в сад когда речь заходит о деталях и своевременности их появления а поле вашего зрения - тут телек выиграет, поверьте )

tuskan
MFer:

она уныло выглядит за счет большего угла, а значит бОльшего размера того же самого изображения

42 градуса там и там

MFer
tuskan:

42 градуса там и там

Сорь, я думал речь про 2-е

tbsk0x

Примерил пришедшие с амэйна за 17 дней HD3 Core после ечайн VR D2 )))) Понравились. Не “Вау” эффект конечно, но интересно… по углам где осд мыла не наблюдаю. Пока без линз полетаю, хотя у меня имеет месть быть близорукости. Интересное ощущение - как будто сидишь не на последнем ряду кинотеатра (9 например), а 6 или 7.

abadonnec
tbsk0x:

Примерил пришедшие с амэйна за 17 дней HD3 Core после ечайн VR D2 )))) Понравились. Не “Вау” эффект конечно, но интересно… по углам где осд мыла не наблюдаю. Пока без линз полетаю, хотя у меня имеет месть быть близорукости. Интересное ощущение - как будто сидишь не на последнем ряду кинотеатра (9 например), а 6 или 7.

а где как на посленем ряду?
у меня vr d2 ощущение такое, что стоишь в кинотеатре перед самым экраном. чтобы взглянуть в самый угол изображения приходится глаза на максимум поворачивать))) ну если так можно выразиться))

но при все этом, я недавно заходил в авиамодельный магазин, и у ребят лежали HD3 включенные, я попросил посмотрить в них, так как тоже присматриваюсь к ним. так вот мне показалось, что в них картинка такая малюсенькая и в далеке)) после шлема не привычно, я не скажу, что это хуже, конечно нет. но я слегка разачарован, я думал там за такие деньги будет все удобней)

tbsk0x
abadonnec:

а где как на посленем ряду?
у меня vr d2 ощущение такое, что стоишь в кинотеатре перед самым экраном. чтобы взглянуть в самый угол изображения приходится глаза на максимум поворачивать))) ну если так можно выразиться))

но при все этом, я недавно заходил в авиамодельный магазин, и у ребят лежали HD3 включенные, я попросил посмотрить в них, так как тоже присматриваюсь к ним. так вот мне показалось, что в них картинка такая малюсенькая и в далеке)) после шлема не привычно, я не скажу, что это хуже, конечно нет. но я слегка разачарован, я думал там за такие деньги будет все удобней)

Я только небольшой дискомфорт ощущаю от маски в связи со своим славянским фейсом… Пока не летал, остального не сказать…

R2Dmitry

Наконец-то добрался до HD3 Core аймановских. Мыло просто отвратительное и огромное по углам.
Покупкой не доволен.