Мучительный выбор очков для фпв...

avo-18
R2Dmitry:

Очки производят впечатление устройства, сделанного заморенными вьетнамскими детьми на коленке в подвале…

Горе какое. А мне очки НD3 нравятся. И точка.

sl_924
SkyPlayer:

Посмотрите на www.amainhobbies.com - там Dominator v3, правда, в бэкордере, но, если вам так понравились скайзоны SKY01, то, может, есть смысл посмотреть на SKY02? Купон действует по-прежнему, скайзоны обойдутся в $303 с доставкой. Ну или можно вообще на HD3 Core посмотреть - с купоном и доставкой выйдут $353.

Заказал НD3, обошлись в 353$$$ Надеюсь они меня не подведут)))

SkyPlayer
sl_924:

Надеюсь они меня не подведут)))

Да они-то не подведут. Только:

  1. приёмник для них у вас есть? У “шариков” он мало с какими моделями в комплекте идёт. С HD3 точно не идёт.
  2. вас не беспокоит, что вы их “по глазам” не примеряли? Я же писал выше…
sl_924
SkyPlayer:

Да они-то не подведут. Только

  1. приёмник для них у вас есть? С “шариками” он в комплекте мало где идёт.
  2. вас не беспокоит, что вы их “по глазам” не примеряли? Я же писал выше…
  1. про приёмник я в курсе что он отдельно приобретается
  2. по фейсу негде примерить, в нашей дыре - (г.Курган) я первый кто их заказывает.
Glinco
tuskan:

в шлеме хорошо летать высоко, рассматривая окрестности.
быстро летать в нем плохо

Быстро - между деревьями на квадре что ли?

Glinco

Я уточнил, что есть “быстро”. Тут скорее маневренно.

Мы тож быстро летаем, проход над полосой 170 в час. Вчера МиГ-21 облетали, так он и 200 пойдет, 120 в полгаза ходит, стрела одним словом. Но меж деревьями не летаем конечно, машины не для этого. И почти все пилоты - в шлемах.

ermotion
Glinco:

почти все пилоты - в шлемах.

после покупки дешевых Ичайновских очков Е100 в шлем даже смотреть не хочу. Жуткое мыло а не картинка после очков.

Glinco

В шлеме не может быть мыла, в там нет френеля. 😃
Приезжайте, примерите.
Мы летаем целый день, с мылом это невозможно.

brat002

Как я понял, здесь большинство судит о шлемах после ичайновской продукции. Да, на рынке всего пару моделей с адекватной оптикой, и это не ичайн.

R2Dmitry

У меня как раз до Fatshark HD3 был Eachine EV800, и это добротный продукт без кучи косяков (чего не могу сказать о HD3). Просто малофункциональный, но это ценой обусловлено.

sl_924
R2Dmitry:

У меня как раз до Fatshark HD3 был Eachine EV800, и это добротный продукт без кучи косяков (чего не могу сказать о HD3). Просто малофункциональный, но это ценой обусловлено.

Каждому свое, мне по зрению не пошёл этот шлем, и ещё, давал этот шлем четырём подрят людям, они тоже самое сказали про него, фокуса у глаз нет, т.е. отводили на расстояние 50-60 мм и вот так говорят нормально, это все люди кому я давал попробовать, после него, по счастливой случайности мне попались в руки sky-1, вот это небо и земля, только после этого я решил заказать hd3, и думаю, я не сожалею в моём выборе.

R2Dmitry
sl_924:

т.е. отводили на расстояние 50-60 мм и вот так говорят нормально

А мне приходится вжиматься в маску HD3, чтобы мыло уменьшить.

SkyPlayer:

А вот и подсказка к первому вопросу - видимо, у вас глаза анатомически “выдаются вперёд”, потому и в фокус не попадают и веки за линзу цепляют. Попробуйте поставить более толстый поролон на маску.

Наоборот. Мыло уменьшается при вжимании в маску. Но вжаться нельзя сильнее - веки цепляют.

SkyPlayer:

Не подтверждаю. Я вообще поставил DVR на автовключение в режиме “видеорегистратора” и забыл - прекрасно всё пишет по кругу, старые файлы подтирает, при выдёргивании питания файлы не бъёт. Вручную включаю его крайне редко, так как легко забыть это сделать.

В теме про фетшарки люди баг подтвердили.
В интернете тоже куча упоминаний.

SkyPlayer
R2Dmitry:

В теме про фетшарки люди баг подтвердили.

Видимо, мне повезло - я такого на своих HD3 не встречал.

avo-18
R2Dmitry:

А мне приходится вжиматься в маску HD3 …

Тоже пришлось поставить тонкую прокладку и линзы на -2 в HD3 , что бы изображение было нормальным. Иногда кажется что еще немного и ресницы будут задевать. Как то привык. Похоже это данность очков. В тоже время наличие приемника на 1,3 ГГц компенсирует эти неудобства для меня. После самодельного и удачного шлема захотелось очки. Считаю что HD3 более менее. Поэтому поиски закончил.

nick654

Протестировал в полете сегодня я свои hd3 core с камерами foxeer arrow v3 и monster v2. Могу сказать следующее: По сравнению с шлемом ev800d картинка 1в 1, как по цветам так и по четкости изображения. Кинотеатр 3-4й ряд. Полное погружение. Мыла вроде нет. Использовал тонкую прокладку которая шла в комплекте с очками. Один хрен сползают как и шлем, надо все время натягивать вверх, чтоб картинка была идеальной. Ну и по весу, легче шлема, хотя такие бабки отдавать… очки не стоят этих денег.

avo-18
nick654:

… очки не стоят этих денег.

Согласен, что не стоит, но по сравнению Боскам 923, что были у меня и еле продал, то HD3 на высоте.

PaulM
nick654:

Один хрен сползают

А резинку натянуть не пробовали? И еще, я ее обычно сзади где-то в районе затылка держу. Ничего не сползает.

Glinco

А батарею на затылок сдвинуть нельзя?

tuskan
Glinco:

А батарею на затылок сдвинуть нельзя?

меня больше устроил вариант с батарейкой на проводе в кармане.
провод немного мешается, но его за спину закинуть и норм.
а вот на ремне - очень мешает

Glinco

Батарея на затылке компенсирует хотя бы частично вес очков, они сползают медленнее.