Мучительный выбор очков для фпв...

lavalava

Точно… И не только напильник, мысли совпали 😃

Glinco

С Трансформером все понятно, я про очки. Тут для напилинга нужно брать наиболее перспективного подопытного. Иначе выхлоп фиговый.

Talentfrei

Aomway Commander v1 Если подойдёт IPD то ничего пилить не надо. Я вставил линзы +1.5 и просто в восторге

crown
Talentfrei:

Aomway Commander v1 Если подойдёт IPD то ничего пилить не надо

тоже летаю на них второй сезон, устраивает, правда шарки не мерил негде, ipd чуть чуть бы еще раздвинуть но в общем нормально

Talentfrei
crown:

тоже летаю на них второй сезон, устраивает, правда шарки не мерил негде, ipd чуть чуть бы еще раздвинуть но в общем нормально

Для меня идиально

Remlen

lavalava
П…деть не мешки ворочать…

То что вас устраивает ваш шлем, и ваши цейсы, абсолютно не означает что они всем подойдут, и все очень хотят их купить.
Научитесь читать, и не просто читать, а читать внимательно!

Где вы прочли по покупку 3Д-принтера, напильников и еще куче всего??? Что за бред вы несете?

Ваши выводы можете оставить при себе! Я не просил вас давать мне мою личностную оценку.

Я вполне удовлетворен результатом, и вскоре буду удовлетворен им еще больше.
А вы можете продолжать ждать свой ШД-линк или еще какой-либо с моря погоды.

Talentfrei

Роман, не хотел вмешиваться, но что то вы очень грубо. Здесь форум друзей а не уличные разборки!
Поласковее!!!

Remlen

Talentfrei
Я конечно извиняюсь, но я вроде никого не трогал и не переходил на личности.
Я молчу про разные выдумки, на которые я бы и не отреагировал, но Матвей решил, что может давать публичную оценку незнакомым ему людям.
Я думаю это не совсем нормально и не совсем имеет отношение к данной теме и вообще к форуму.
Постараюсь быть поласковее)

Пол
crown:

тоже летаю на них второй сезон, устраивает, правда шарки не мерил негде, ipd чуть чуть бы еще раздвинуть но в общем нормально

А угол обзора в 32 градуса не маловат?

lavalava
Remlen:

lavalava
П…деть не мешки ворочать…

То что вас устраивает ваш шлем, и ваши цейсы, абсолютно не означает что они всем подойдут, и все очень хотят их купить.
Научитесь читать, и не просто читать, а читать внимательно!

Где вы прочли по покупку 3Д-принтера, напильников и еще куче всего??? Что за бред вы несете?

Ваши выводы можете оставить при себе! Я не просил вас давать мне мою личностную оценку.

Я вполне удовлетворен результатом, и вскоре буду удовлетворен им еще больше.
А вы можете продолжать ждать свой ШД-линк или еще какой-либо с моря погоды.

ВО первых попридержите свой пыл, он тут не уместен! Тут все равны, вы раскатали свою поэму, флаг в руки, я коротко высказал свои мысли о покупке, проделаной “работе” и самих очках. по моему не нужно объяснять, что это форум и мы не на базаре! У меня такое мнение, у вас другое, ну и все, живем дальше! Пилите, допиливайте, летайте, удовлетворяйтесь как и чем хотите, дело каждого, в чем вопрос то!?
Если вопрос в том, что кто то мешки тут ворочает а кто то как вы выразились бздит на форуме статейки, то с этим могу еще поспорить! Вы ж не знаете мои способности в плане хобби, верно!?

И кстати я не утверждал, что цейсы и шлем всем подойдут, я говорил, что это мой выбор и только!

Если есть желание писюнами помериться в плане проделанной работы в данном хобби, дабы выяснить кто бздит а кто мешки ворочает, с удовольствием приму вызов, а общество рассудит! Если же это ваша единственная и самая масштабная работа напильником, то уверяю, нет смысла нам спор начинать.

Remlen

Матвей не нужно говорить мне, что мне делать, и я не буду говорить вам, куда вам идти…

Меряться, спорить, и что-то доказывать таким некультурным индивидуумам как вы, нет ни малейшего желания.
К сожалению, вы таки не поняли ничего…

OceanSoul

Приобрел skyzone первые , и вот у меня вопрос по картинке. Внешние края изображения расплываются , и если осд расставлять по краям то становится плохо видно . С чем это связано, или это обычное явление очков? До этого был шлем.

sl_924
OceanSoul:

Приобрел skyzone первые , и вот у меня вопрос по картинке. Внешние края изображения расплываются , и если осд расставлять по краям то становится плохо видно . С чем это связано, или это обычное явление очков? До этого был шлем.

Скорее всего у вас что-то со зрением, у меня был шлем, он мне не подошёл из-за отсутствия фокуса, взял у знакомого скай первые, вот это небо и земля, сразу себе заказал шарки хд3, вот в них есть немного мыла по углам, меня это не напрягает, а картинка в них отличная. Попробуйте поиграть с линзами, может что поможет, удачи.

tuskan
OceanSoul:

Приобрел skyzone первые , и вот у меня вопрос по картинке. Внешние края изображения расплываются , и если осд расставлять по краям то становится плохо видно . С чем это связано, или это обычное явление очков? До этого был шлем.

закажи на Али самые дешевые очки +1 за 70р и вырежь из них линзы.

8 days later
gummi

Доброго всем дня! А очки из пилотажа кто нибудь пробовал? Те, что 640*480?

svd

Доброго времени суток всем!
Ожидаю, что вызову как минимум улыбку из присутствующих, но все равно спрошу…
Вот выбираю мучительно очки. Первые… и хотелось бы, чтобы последние. Попробовать очки у кого-то просто не могу из-за их отсутствия. Спрашивал на нашем местном форуме.
Выбираю из:

  1. Eachine EV100 - чисто по цене и не такому напряжному старту для новичка. Тут именно стоимость решает. За минусы этих очков знаю;
  2. Aomway Commander Goggles V1 без HT (хотя можно и с HT) - понравились по за бугорным обзорам. Во всяком случае по тем, которые я смог осилить с переводчиком. ;
  3. Skyzone SKY02S V+ хорошая комплектация;
  4. FatShark Dominator V3 - вроде безпроблемные по тем же обзорам, но требуется докупать приемник диверсити;
  5. Fatshark Attitude V4 - эти для комлектности написал. Смущает разрешение 640*480, хотя вроде его должно хватать для отображения аналогового видео. Но опять же, нужен приемник диверсити и, насколько я понял, без напилинга корпуса его не запихать.

По цене морально готов на отдать 15 тыс, но пункты 2-5 все равно будут выше этого порога. Смотрел на барахолке б/у, написал двум продавцам очков Aomway Commander Goggles V1, хотел у них уточнить их межзрачковое расстояние, так как в пояснении причины продажи было указано как раз то, что не подошло по межзрачковому расстоянию. Ответа увы не получил 😦
Тему эту не всю читал, максимум последние 30 страниц. В основном споры идут, информации мало.
Но самое главное заметил, те кто пишут про конкретные очки, что мылят, почему не указываете свое межзрачковое расстояние???. Это очень бы помогло новичкам и таким как я, которые не могут просто перемерить хоть какие-то очки перед покупкой.
Просто начитавшись и насмотревшись обзоров, у меня сложилось мнение, что мыло - это либо сугубо личное предвзятое мнение, либо брак. И оно никак не связано с заявленным производителем IPD. Подозреваю, что у большинства написавших про мыло, IPD как раз был в диапазоне, заявленном производителем. Если это не так, то подскажите пожалуйста, какую модель можно взять без проблемно из указанного мной списка?

PS. Fatshark HD не рассматривал из-за цены. Моральный потолок я написал. Если лезть выше него, то надо знать хотя бы ради каких параметров.

Nik_son

У меня морда лица довольно широкая именно в районе висков, пользую DOM V3. Есть легкое неудобство (давление) по бокам, но это только если толстую поролонку ставить. Это я победил убрав часть репейника (на который клеится поролон) именно в области висков и сняв маску там же чутка снял толщину пластика. В принципе причиной этому давлению есть ремешок который отжимает маску. Межзрачковое поставил в края и все норм, мыла не видел совсем, картинка четкая. Диверсити приемник надо покупать. В целом очки хорошие, по HDMI отлично летается в симуляторе (да и 3D видео можно посмотреть от нечего делать, ну это так… 😃 ).

saintgrun
svd:
  1. Eachine EV100 - чисто по цене и не такому напряжному старту для новичка. Тут именно стоимость решает. За минусы этих очков знаю; 2) Aomway Commander Goggles V1 без HT (хотя можно и с HT) - понравились по за бугорным обзорам. Во всяком случае по тем, которые я смог осилить с переводчиком. ;

вот моя история, тоже повелся на цену ЕV100, купил, и одновременно с этим приехали ранее заказаный шлем Eachine VR D2. Напялив шлем я обнаружил что у меня дальнозоркость (ой) и пошел к окулисту который это и подтвердил. Шлем продал. Очки ЕV100, да дешего, да летать можно, да, куча багов которые исправляешь и исправляешь, но всегда есть ощущение что ты сидишь на толчке в темном туалете и смотришь на в форточку. Не нравится!

начитавшись тут всего (почти то 200 страница! ХА!) понял что надо мерять, и тут меня ждало удивление и разочарование, у нас все летают в очках Aomway V1. Ну приехал знакомится с народом и мерять эти очки, других то нет.

Напялил их на себя. О!!! как под меня, все вижу все прекрасно, все работает. Черт! и ничего пилить не надо.

Заказал, летаю. Счастлив и доволен.

Есть только один минус, камеры пришлось менять на 16к9)))

svd
saintgrun:

Очки ЕV100, да дешего, да летать можно, да, куча багов которые исправляешь и исправляешь, но всегда есть ощущение что ты сидишь на толчке в темном туалете и смотришь на в форточку.

Сейчас продают исправленную версию. Паять ничего не надо. Насчет форточки, общался с владельцем таких очков, он говорит, что форточку не замечаешь. Все нормально. Поролонка нынче тонкая идет. Менять надо антенны и, возможно, под свой нос на переносице подпилить маску.

За Aomway V1, вот они мне тоже заочно понравились. Но пока думаю. Ибо недешево 😦