Мучительный выбор очков для фпв...

Adekamer
F_R:

Гм… а почему, тогда они сразу не померли, а работали, когда 11.1В на них подал? А потом перестали работать?

они не работали - тупо подсветка пахала…

F_R

Мы с leprud более-менее разобрались (в личке) - по симптомам, декодер умер. Диодо-показометр на пульте странно ведет себя. От усб работает, даже заряжается 😃 Но, показывает постоянно, что сигнал есть, но его НЕТУ (кабель НЕ подключен). Даже, если убрать “перемычку”. Даже звук не идет. Он шел всегда (только слабо, когда экраны были выключенны), пока очи работали. А тут даже шума не слышно 😦

Решили с leprud махнуться пультами 😃 Посмотрим…щас все от почты все зависит 😃

Р.С. leprud огромное ПАСИБО за содействие и помощь! 😃 😃

Harrier1976
grom-off:

Дык, это, она ж, эта самая липучка, в комплекте идёт.

Не знал, мне еще только идет пока.
😃

Ильвир
Ильвир:

Шарки со встроенным приемником на 2.4 ГГц hobbyking.com/…/__15124__FatShark_2_4Ghz_Telemetry…
На сайте только одна фотка. Интересует: есть ли на этих очках разьем для подключения внешнего приемника и если есть, то как отключается при этом встроенный? Спасибо!

И еще вопрос тем, кто покупал такие очки: на фотке по ссылке не видно, есть ли у данных очков регулировка межзрачкового расстояния?

Oliver
Ильвир:

есть ли у данных очков регулировка межзрачкового расстояния?

есть

leprud

432 x 240
Дальше можно не обсуждать 😃

Aviamodelist

Да уж… думал определится с выбором очков-почитал тему и ещё более засомневался… Люди добрые, подскажите только что присоединивщемуся к ващему сообществу товарищу: хочу купить очки, маюсь перед выбором: муви www.ebay.com/itm/…/220900638037 фэтшарк 1(hobbyking.com/…/__15128__FatShark_Full_Color_640x4…) или фэтшарк 2(hobbyking.com/…/__19445__Fat_Shark_Dominator_3rd_G… и hobbyking.com/…/__20671__Fat_Shark_Predator_FPV_He…)
лазил по форумам каким только можно, так и не нашёл дельных ответов, объясните мне какие из этих очков лучше\хуже других и почему? склоняюсь к первым фэтшаркам… хотя тоже привлекает комплект “всё в одном”… помогите в общем…

baychi
Aviamodelist:

маюсь перед выбором: муви www.ebay.com/itm/Myvu-Crystal...5 фэтшарк

Эти Муви проигрывают Шаркам по всем пунктам, начиная от разрешения, посему - выбор однозначен. 😃
Здесь почти вся ветка посвящена спору между HeadPlay и FatShark, и это выбор между качеством картинки (Хеды) и удобством пользования (Шарки).

SkyWorker
Aviamodelist:

а что у шарков плохое качество картинки?

Вполне приемлемое. Для пилотирования больше и не надо, думаю. А красивую картинку покажет гопрошка.

baychi
Aviamodelist:

у шарков плохое качество картинки?

Неплохое. Но у Хедов - заметно лучше. 😃

Alexm12

Разрешение у них (Fat Shark и MyVu) как раз одинаковое, изображеие (FOV) поменьше у MyVu.

strannik

Фигня в том, что радиоканал не выдаст того разрешения, на которое расчитаны хеды. Т.е. 520 линий максимум (и то, если курсовая камера столько выдаст, обычно - не выдает). У шарков 480 линий, а у хедов 600.
В общем, для FPV оптимален фэтшарк1. Для домашнего использования (ну и иногда FPV) - хэды. Для экстремалов и экономных - остальные, ибо вечно надо что-то колхозить, изобретать или терпеть 😃

baychi
strannik:

Фигня в том, что радиоканал не выдаст того разрешения, на которое расчитаны хеды.

Из трех FPV компонент: камера, канал связи и очки, качество на 60% лимитируется камерой, на 30% очками и только на 10% видеотрактом.
Так как сигнал там аналоговый, а строк в PAL картинке 576, что значительно ближе к 600-м, чем к 480. 😃

Alexm12:

Разрешение у них (Fat Shark и MyVu) как раз одинаковое,

У муви, про которые задан вопрос, разрешение 320х240.
www.ebay.com/itm/…/220900638037
А у Шарков - 640х480
hobbyking.com/…/__15128__FatShark_Full_Color_640x4…

Дми-III-й
strannik:

Фигня в том, что радиоканал не выдаст того разрешения, на которое расчитаны хеды… …и то, если курсовая камера столько выдаст, обычно - не выдает

Тем не менее при сравнении картинки в шарках и хедах, при подключении к одному и тому же приемнику, друзья отмечали что у хедов картинка четче… выходит разница видна, камера была 540 твл

F_R
baychi:

Эти Муви проигрывают Шаркам по всем пунктам, начиная от разрешения, посему - выбор однозначен. 😃

100 раз млин! Разрешение, во-первых там одинаковое!, во-второых…

Одевал и летал в обеих очках. Скоро и в хеди посмотрю 😃

Так вот, да, шарки удобные, на резиночке, экранчик бооооольшой, межзрачковое настраивается, и вроде, после подстроек - норм. Эффект погружения в ФПВ - полный НО: Телеметрию в углах тяжко читать. Уголки все же размазистые, как ни крути. Очень сильно устают глаза - очень! “Пиксельность” достает 😦 Т.е. видно мааааленькие “клеточки”. Не есть приятно. Это существенные минусы, которые мне не понравились в шарках 😦

А у Муви - виртуальный экран меньше, зато: картинка куда четче, глаза не устают, даже после просмотра 2х часового кина, насыщенность картики лучше, регулируется громкость наушников 😃 У шарков, прикол - не регулируется 😦 Муви - плотно не прилегают к лицу - есть засветки, НО не мешают. Я так привык к ним, т.к. можно в любой момент глаза перевести на небо - самолет, сесть визуально НЕ снимая очков. Так же, можно смотреть на наземку, и что вокруг твориться. А в шарках - так не сделаешь 😦 Надо их снимать, что есть драгоценные секунды. А тут: только взгляд перевести! Конечно, это на любителя, но мне очень удобно и понравилось!

И еще одно весомое НО: Муви обошлись мне в $100. А шаркти стоят $230. И как так можно стравнивать очки с одинаковым разрешением (640х480) в такой ценовой разнице!? Другое дело, муви так просто не купишь…надо ибэй курить 😦 Да, и у Шарков - кабель хороший. Грамотно продуман (в плане разъемов на конце к применику). Ни чего мудить, особо, не надо -воткнул и полетел 😃 А с Муви, пришлось повозится, чтоб кабелек спаять…

Р.С. Одевал шарки совсем старые с приемником на 2.4Ггц, и совсем новые бейсы. Сейчас взял у друга погонять, т.к. свои Муви, чуток, подпортил 😦 Жду, теперь, запчасти (см. посты выше).

siderat
F_R:

Телеметрию в углах тяжко читать

Ага, есть такое, я даже чуть сдвигал вбок очки, чтобы увидеть напругу на аккуме. А вот пиксели не вижу почему то. Летал почти час, глаза совершенно не устали. Тут скорее все индивидуально.

DmitryK

Приобрел тут камеру 520твл - подключаю к Фатшаркам- все в розовом цвете.Думаю мож ИК фильтр, подключаю к JXD990 - отличная картинка без искажений. С другими камерами такого не было 😦 С Го-Про чуть желтоватый спектр, но терпимо, а тут конкретно все красно-багровое… Куда копать?

Shuricus
F_R:

зато: картинка куда четче

Эдик, а межпиксельная сетка у них не так видна как у Шарков? А то посмотрел 920тые, у них с этим еще хуже. Хотя картинка уже в нормальной четкости по всей площади.