Мучительный выбор очков для фпв...

SkyPlayer
Shuricus:

Свежий видос из ветки.

Положа руку на сердце - от аналога картинка хорошо если на полшажочка ушла. В сравнении с давешним коннексом - полный трэш.

Shuricus

Ну так это якобы ХД изображение и имеет разрешение даже не в полтора раза больше чем в СД.
Лично я тоже считаю, что система мертворожденная.
Но это совсем не значит, что она уже мертвая. Еще помучается немного. )

kox58:

Это на RCgroups? И что? По DJI там 278 страниц.

Я вас не прошу покупать байтфрост, если это вдруг непонятно.

tuskan:

честно говоря - не сильно отличается от аналогового видео при уверенном приеме.
В целом - впечатляет. Но впечатляет на на 400баксов.

Ну так он по сути аналоговый и есть, конечно Джи лучше. И цена тоже завышена, но мерикосы хавают.

kox58
Shuricus:

Не 8, а 88. Не искажайте мои цитаты.

Не нервничайте, случайно удалил 8.

Shuricus:

Я вас не прошу покупать байтфрост, если это вдруг непонятно.

Понятно, что просить меня вы не можете.

SkyPlayer
Olegfpv:

Сейчас заметил что в HDO2 очках когда больше темных тонов то контрастность выше , а в обычных HD шарках черный в виде серого оттенка светится. Даже если сигнал выключить то в HDO2 черные матрицы, а в hd серый просвечивает.

В LCD-дисплеях подсветка включена всегда, а “чёрный” - это лишь максимально закрытый светофильтр, но он не режет поток на 100%
В LED-дисплеях светятся сами пиксели (светодиоды), поэтому “чёрный” там - просто “выключенная лампочка”, то есть реально чёрный.
С экранами сотовых телефонов в темноте ровно то же самое - в темноте “чёрный экран” на IPS-матрицах будет “серым” (если подсветка не выключена, конечно), а чёрный на OLED - не отличается от “выключенного экрана”, потому OLED гораздо экономичнее, и на них возможен режим Always On Display.

siderat
SkyPlayer:

от аналога картинка хорошо если на полшажочка ушла

обзорщики говорят мол в очках картинка в разы лучше, чем на записи. Еслиб цену снизили до 150 баксов, для низко близко был бы хороший вариант.

SkyPlayer
siderat:

обзорщики говорят

Уже смешно 😆

Andron1967

тема по очкам но на них денег нет, какой шлем посоветуете для FPV полетов

tuskan
Olegfpv:

Поддержу.
Сильно дороже чем остальные шлемы, но разница в качестве картинки прям есть.
И глаза не в кучу, как от шлемов с линзой френнеля.

Роман_С_А

Тоже хотел проконсультироваться.Я самолётчик.Камеры на бортах все аналоговые.Маска сейчас такая aliexpress.ru/i/32814766539.html?dp=5c5e9c7acdeff2… Брал её,когда глаза ещё позволяли без очков в близи на экран смотреть.Уже больше года как пришлось надеть “стёкла” на +1,5 на каждый глаз.В мою маску они не пролазят.Ну худо бедно вроде что то можно ещё различить. Стоит ли мне взять Фатшарки что по ссылке выше и как сильно они лучше,кроме возможности вставлять в них очки? Сильно уж меня цена отпугивает честно говоря.))

schs
tuskan:

Сильно дороже чем остальные шлемы, но разница в качестве картинки прям есть.

Не так уж и сильно, если сравнивать с нормальными.
www.dji.com/ru/dji-goggles-re

Картинка, для аналога действительно хорошая.

tuskan:

И глаза не в кучу, как от шлемов с линзой френнеля.

Не, на френеле комфортнее, опять же, на нормальных шлемах.

Роман_С_А:

Стоит ли мне взять Фатшарки что по ссылке выше и как сильно они лучше,кроме возможности вставлять в них очки? Сильно уж меня цена отпугивает честно говоря.))

Не пожалеете! Картинка действительно хорошая. И с моим зрением без дополнительных линз видно хорошо, в отличии от большинства китайских шлемов и очков.

Glinco

Во френеле концептуально всегда глаза в кучку и некомфортно просто потому что оптика такая убогая по отношению к глазам.

Роман_С_А

Попробую продать свою маску теперяшнюю.) Вот хобби то затратное)) А что делать.Охота пуще неволи.)

В моей маске автопоиск часто видео есть,а в Фатшарках как с этим?

Hunhuz_W
Shuricus:

Я вас не прошу покупать байтфрост, если это вдруг непонятно.

Опять сюда со всякой фигней. Есть ветка для ХД видео. Нельзя ли там заниматься своими влажными фантазиями?

Есть отдельная ветка про ХД линк уже очень давно. Есть даже по разным ХД системам свои ветки. Вам этого мало? В этой ветке исторически обсуждается Мучительный выбор очков для фпв…

Ничего личного.

rcopen.com/forum/f90/topic133238/7994

rcopen.com/forum/f90/topic133238/8002

alexa64
Роман_С_А:

как сильно они лучше,кроме возможности вставлять в них очки?

Зрение +1.5 и +2.0. Раньше использовал шлем от eachine с френелем и c вставленными очками.Уставали глаза и запотевали стекла очков и в жару и в холод. Скаут использую без очков. Нет дискомфорта, можно летать сколько есть желание. Картинка уступает по яркости топовым очкам, но существенно лучше других шлемов. Жаль только нет HDMI.

Glinco

Ну конечно, он же - зеркалка.
У Трансформера есть HDMI, тут они решили зачем-то убрать.

borisbl4

DVR в hdo2 такой же некчемный)) но все остальное просто супер,я летаю с 16 января,перед ними были hd3, смотрел до этого в hdo, но не впечатлили меня они, а вот hdo2 просто неземную радость приносят , изображение четкое насыщеное размытий нету никаких,я очень доволен покупкой, покупал в китае 12.01 заказал,16.01 уже летал)) обошлись 32000

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Olegfpv

Да действительно оптика вобще другая даже меняя расстояние от линзы до глаза.
Кстати в шлеме скаут шарк обязательно должно быть прилегание плотным, если не совсем близко то ломает глаз немного , так как линзы на стекле.

Greyukrck

А вот в моих ORQA вход HDMI полноценно работает.


А при включении и выключении заставка - Дед Мороз в очках, интересно летом будет смотреть.