Мучительный выбор очков для фпв...

Razutov

Я летаю в очках (в настоящее время имею FS Attitude V2) на мелких коптерах на небольшие расстояния. Приемник 5.8, которым оборудованы очки, меня вполне устроит.

Fumo
SanDen:

Гляньте на второе фото.

А предпоследнее что-ли не подгрузилось?

SanDen

Точно! Есть 😃

Так помогите с выбором приемника для них

Razutov
SanDen:

Так помогите с выбором приемника для них

Вопрос все равно непонятен. Приемных модулей можно на пальцах одной руки пересчитать, чего их выбирать? Может быть, Вы не приемник спрашиваете, а передатчик?

Razutov

Различаются поддерживаемыми частотами. Важно знать, какой у Вас передатчик.

SanDen

Я с телефона, извините толком ,ложно отвечать. Про частоты понятно. Просто в описании них не написано что подходят именно HD версия, поэтому по виду целая куча, ну штуки четыре на 5,8. А в некоторых даже нет упоминания Доминатор, не то что HD. И черт его знает купишь, а по разъёмам не подойдет.

Razutov

Мой выбор из перечисленного - raceband. Промахнуться сложно - 4 полосы по 8 каналов.
Сам себе заказал такой. Излишество и дороговизна, конечно, согласен. Поэтому не предлагаю.

Связь аналоговая, подойдут все, что предназначены для Fatshark Dominator, “не HD” в том числе. Тут больше значение имеет камера. Для Dominator HD меньше 600 tvl я бы не стал ставить.

Rus148

Всем привет, подскажите пожалуйста, хочу купить Доминаторы ХД 2 но не могу понять трекер идёт в комплекте или его надо покупать отдельно?

ССМ=
Rus148:

но не могу понять трекер идёт в комплекте или его надо покупать отдельно?

Не идет. Это только в первых ХД шли.

EvgenycH
SanDen:

Ранее уже тут задавался вопрос, но повторюсь, на Fatshark Dominator HD2 какие приемники подходят?

вот лучший что есть для них hobbyking.com/…/__83195__Fat_Shark_Raceband_5_8GHz…
все частотные сетки поддерживает включая рейсбенд.
и цена хорошая!

Rus148
ССМ=:

Не идет. Это только в первых ХД шли.

А где тогда его докупить? Я поискал что-то ни где его нет.

Razutov
Rus148:

А где тогда его докупить?

Вы про это спрашиваете?
Скидка, кстати, очень приличная.

Glinco

Знающие коллеги, не сочтите за труд.
Объясните, плиз, какая разница в применении камер 600, 700 и далее ТВЛ при наличии в ПАЛ только 572 строк? Всякая цветопередача самого сенсора камеры в расчет не принимаем, считаем их одинаковыми.

Rus148

Может еще подскажите ссылочку где HD 2 в наличии есть?

skydiver
Glinco:

при наличии в ПАЛ только 572 строк?

Это по стандарту, а не по стандарту туда и 1000строк засовывается. Сталкивался кстати что некоторые мониторы игнорят такой “нестандартный” pal.

kimu
Glinco:

700 и далее ТВЛ при наличии в ПАЛ только 572 строк

Т В Л - телевизионные вертикальные линии.
Строки - горизонтальные линии.

kimu
nyc73:

Проблемы машинного перевода.
“Телевизионные линии (ТВЛ) – это характеристика разрешения изображения в видео, определяющая количество горизонтальных линий в кадре. Чем выше это значение, тем более четким получается изображение. Иногда ТВЛ также называют линиями горизонтального разрешения (LoHR) или просто линиями разрешения.”
Разрешение по горизонтали, это не количество горизонтальных линий, это количество точек в каждой горизонтальной линии.
ru.wikipedia.org/…/Разрешающая_способность_(телеви…)

nyc73

Спасибо, просветился. Напутано все конечно

Rus148

Hd v2 сейчас ни где нет в наличии?

SanDen

нету. Только в США. Можно купить там через посредников.

Отправляют только по США. Уже пытался купить.

Вопрос, какие очки у Фатшарков идут вторыми по углу обзора после HD2.
Т.е спрошу проще, что из фатшарков или других моделей достойно внимания кроме HD?

Danuvas
SanDen:

нету. Только в США. Можно купить там через посредников.

Отправляют только по США. Уже пытался купить.

Вопрос, какие очки у Фатшарков идут вторыми по углу обзора после HD2.
Т.е спрошу проще, что из фатшарков или других моделей достойно внимания кроме HD?

На Бангуде должны вот-вот появиться, вроде бы сейчас к ним партия едет, потерпите лучше чуть-чуть.

Rus148
Danuvas:

На Бангуде должны вот-вот появиться, вроде бы сейчас к ним партия едет, потерпите лучше чуть-чуть.

Спасибо, терпим.

AHTIKAP

Я на той неделе от америкосов получил. Картинка классная, большая, но края размыты(((