Мучительный выбор очков для фпв...

MedzhitovAS

блин, знать бы когда эти бэйзы хд выйдут(((((((

troff

А на кой для FPV разрешение 800Х600? Кино на досуге смотреть?

MedzhitovAS
  1. что б было
  2. почему бы и кине не посмотреть заодно?
  3. ну и конечно же одно и то же видео выглядит на 800*600 экране с той же диагональю получше, чем на тех же 640*480
  4. ну и письками померяться… ))))))))))))
troff
MedzhitovAS:

ну и конечно же одно и то же видео выглядит на 800*600 экране с той же диагональю получше, чем на тех же 640*480

Если видео в разрешении меньше 800Х600 - разницы как минимум не будет. Интерполяция, или как это в аналоговом видео называется, может разные штуки выкидывать.

rattis
troff:

А на кой для FPV разрешение 800Х600?

У меня были очки FS Base. Сейчас Headplay. Разница в качестве картинки весьма ощутима. Видеоисточник - a/v выход ГоПрохи.
Конечно же, у шарков эффект “погружения” сильнее выражен, но высокое разрешение хедов это что-то!

А вообще, попробуйте то и то. Разницу почувствуете сами.

troff:

Если видео в разрешении меньше 800Х600 - разницы как минимум не будет.

Вы не забывайте, что в 99% случаев FPV-видео передается от аналогового источника (камеры). Здесь понятие “разрешение” определяется в ТВЛ, а не в пикселях.

Shuricus
troff:

Если видео в разрешении меньше 800Х600 - разницы как минимум не будет.

Только если посмотреть в ХедПлеи, то разница откуда-то возьмется. Изображение это не болты и гайки, где диаметр должен совпадать…
А если быть немного в курсе теории то 720 наверно лучше смотреть на 800, чем на 640…

troff
rattis:

Здесь понятие “разрешение” определяется в ТВЛ, а не в пикселях.

Ну особой разницы нет растянуть 520 линий или 520 точек на 800.

Shuricus:

Только если посмотреть в ХедПлеи, то разница откуда-то возьмется. Изображение это не болты и гайки, где диаметр должен совпадать…
А если быть немного в курсе теории то 720 наверно лучше смотреть на 800, чем на 640…

В хедплеи не смотрел, но сравнивал разное разрешение на HD телевизорах, может в очках пиксель лучше видно, смысла просто не вижу гнаться именно за пиксельностью очков в ущерб других качеств, и уж тем более ждать когда новый гаджет с сомнительными качествами появится в продаже.

ЗЫ тут народ в основном первые очки выбирает, идеал ищет, лучше попробовать и ошибиться, чем месяцами читать и заочно сравнивать.

MedzhitovAS
troff:

В хедплеи не смотрел, но сравнивал разное разрешение на HD телевизорах, может в очках пиксель лучше видно, смысла просто не вижу гнаться именно за пиксельностью очков в ущерб других качеств, и уж тем более ждать когда новый гаджет с сомнительными качествами появится в продаже.

ЗЫ тут народ в основном первые очки выбирает, идеал ищет, лучше попробовать и ошибиться, чем месяцами читать и заочно сравнивать.

я бы сейчас с огромным удовольствием взял простые бэйзы… вот только где? их даже б/у в продаже нет, блин…(

хотя после выхода HD обязательно будут… но еще неизвестно когда они выйдут… ибо 2013 год - слишком расплывчато и долго…
а летать то хочется сейчас

troff

Я бы в сторону AIO посмотрел, они, как и бейсы, чисто под FPV сделаны. Я их в приоритете рассматривал, не купил по причине отсутствия регулировки межцентрового расстояния. Сейчас понимаю что эту регулировку делают только в тех очках, в которых это необходимо в силу конструкции.

MedzhitovAS
troff:

Я бы в сторону AIO посмотрел, они, как и бейсы, чисто под FPV сделаны. Я их в приоритете рассматривал, не купил по причине отсутствия регулировки межцентрового расстояния. Сейчас понимаю что эту регулировку делают только в тех очках, в которых это необходимо в силу конструкции.

максимальный угол у них какой?

troff
MedzhitovAS:

максимальный угол у них какой?

32 градуса, не максимальный, просто угол обзора.
вот ссылка с хоббикинга, но эти очки и под другими марками продают hobbyking.com/…/__12175__True_640x480_8ch_2_4_5_8G…

type_2

взвесив все ЗА и Против, поглядев в кучу очков выбрал и заказал сегодня АИО

Romyc
type_2:

выбрал и заказал сегодня АИО

Наверное правильно! Знакомый по ним летает, очень доволен. Шарки свои после них задвинул. Особенно хвалят AIO из последних партий. Отпишитесь, пожалуйста, о впечатлениях, когда придут.

Aol_WB
troff:

А на кой для FPV разрешение 800Х600? Кино на досуге смотреть?

Дык сие разрешение, вроде как, ближе к транслируемому чем 640х480… Кто-то уже подробно разъяснял сей момент…

В любом случае, новые Шарки HD будут помесь Бэйс и ХедПлэй (судя по характеристикам). Если оно таки и будет, я первый в очереди на покупку! =) Т.е. мы получим шикарные матрицы с умопомрачительным FOV.

rattis
Aol_WB:

шикарные матрицы с умопомрачительным FOV

При этом “умопомрачительный FOV” замылит картинку шикарных матриц по краям 😉
Чудес-то не бывает.

MedzhitovAS

Фатшарки ответили…

Thanks for your kind words,  Attitude HD is scheduled for release March 2013.

Aol_WB
rattis:

При этом “умопомрачительный FOV” замылит картинку шикарных матриц по краям 😉
Чудес-то не бывает.

Так может и пусть мылит? Тут же всё субъективно. Вон, AIO не мылит ничего, картинка хорошая, всё в нем есть… но картинка маловата (для меня) и хочется подрегулировать межзрачковое. Ну и что я выберу после этого? =)

type_2
Aol_WB:

но картинка маловата

по сравнению с чем?

Aol_WB

По сравнению с моим мироощущением и Шарками Base. По сравнению же с Доминаторами (и уж тем более с Предаторами) картинка в AIO больше.
Но, я смотрел на полет и в очки, и в монитор 9". Так вот, в мониторе картинка как-то радостнее смотрится. Ближе и подробнее, как бы… А на мониторе 15-19 дюймов так вообще лепота будет! Народ, вона, и 42" прикручивал… говорят, вообще отвал башки…
Но это всё лирика и субъективность. Использовать ФПВ я хочу с хорошей камерой и на квадрокоптере. Отсюда, хочу наслаждаться красотами. На данный момент очки - это способ видеть куда летишь и телеметрия… Как кто-то выражался: “очки это для направления и телеметрии, а хорошую картинку я посмотрю на записи”. Вот данный тезис я не хочу осваивать… хочу наслаждения от видов в полете. По этому, в ожидании Шарков HD, буду использовать монитор.
Хотя, если бы Шарки не планировали выпуск новых очков, и я задался бы целью летать именно в очках, то моим выбором бы стал AIO, однозначно!

type_2

ну по размеру картинки я так понял у аио только один конкурент - бейсы.

DarkAn

Пользую еще старые Шарки Base, с замыленными краями… Сейчас бы с огромным удовольствием взял бы чего нить с качеством картинки повыше, т.к.:

Aol_WB:

хочу наслаждения от видов в полете. По этому, в ожидании Шарков HD, буду

летать на старых и ждать когда же они выйдут…😃

Пы.Сы. Хэдплеи не рассматриваю в принципе из-за навороченности всей конструкции, нужен минимализм - воткнул и полетел 😃

Aol_WB
type_2:

ну по размеру картинки я так понял у аио только один конкурент - бейсы.

Фактически да… и то, очень условный конкурент (качество мониторов)…
Всяких ГоловныхИгроков и Цейзов не рассматриваю как вариант по тем же причинам, что и DarkAn =)

10 days later
rattis
НАВ:

Господа подскажи пожалуйста вот такие очки одинаковые ?

Да, это одни и те же очки Boscam. Они же AIO FPV Goggles.

SkySlam
НАВ:

Господа подскажи пожалуйста вот такие очки одинаковые ? foxtechfpv.com/allinone-fpv-goggles-matte-black-wi… и hobbyking.com/…/__12175__True_640x480_8ch_2_4_5_8G…

Индентичные. За исключением, у AIO с фокстеча - новая бленда, черный цвет и доп. провода для Спектрума.
Комплектация с фокстеча: rcopen.com/forum/f90/topic162257/1515