LM 1200MHz 500mW

brusse

Я так понял, чтобы замерить надо выпаивать плату, т.к. со стороны съемной крышки нет таких элементов, которые вы указали (S2MB в корпусе sot23-5). Если можно померить не выпаивая - измерю, только покажите на фото где конкретно, или дайте номинал элемента и номер его ножки.

Georgik

Нет! Выпаивать не надо!!! Я написал - надо померить напряжение на RTC6503 (на 3й и 4й ноге, они спаяны вместе, относительно корпуса).
Это же напряжение есть на 10й ноге HT48R06A.

Заранее спасибо!!!

brusse
Georgik:

напряжение на RTC6503 (на 3й и 4й ноге, они спаяны вместе, относительно корпуса).

3.3 В

Georgik

Спасибо огромное!!! Буду ставить стаб на 3,3В.

Теперь известно на сколько вольт стаб в этом девайсе!

Georgik

В магазине нашел MM1573D. По ногам и параметрам подходит отлично. Поставлю и отпишусь.

Georgik

Поставил стабилизатор MM1573D (что было в магазине подходящее) - отлично. Появилось 3,3В там где надо.
Слава богу не впаял транзистор BFG21W. Так как обнаружил что пятачок под коллектор звонится с +5В как 22Ом.
На обратной стороне платы под микроскопом обнаружен резистор с дефектом “горелости”.
Помогите с его номиналом.
Замерить можно со стороны транзисторов, плату выпаивать не надо.

У меня коллектор транзистора BFG21W (www.nxp.com/documents/data_sheet/BFG21W.pdf) звонится с базой как 15кОм - это вроде нормально и похоже на правду.
А вот коллектор с +5В (сторона резистора 5R1, которая ближе к HT48R06A; или пятачок между BFG21W и выходным транзистором) звонится как 22Ом. Там явно резистор погорел, это видно под микроскопом.
Жду помощи. Заранее благодарен.
Отпишу потом как и что.

Corban

Добрый день! Заказал такой передатчик www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и только потом балбес прочитал эту тему. Скажите пожалуйста, а если питать передатчик от 2S, вероятность что сгорит, меньше, или напряжение питания на это никак не влияет?
Спасибо.

brusse

Я питаю от 3s, включал его раз 100, работает как часы. Скорее всего выход из строя зависит от партии и прямоты рук, т.к. сам передатчик питается 5В от стабилизатора.

Corban

То есть как повезет, так и будет работать.😃

Я его заказал вместе с клеверами, на какую примерно дальность могу расчитывать? Ставить на коптер буду. Спасибо.

brusse

При правильном расположении - километров 10. Но на это влияет много факторов.

Georgik

Итак, передатчик полностью заработал.
Заменил стабилизатор на 3,3В, он стоит на обратной стороне платы (в корпусе SOT23-5), надо выпаивать плату. Поставил стабилизатор MM1573D (какой в магазине был, сойдет и любой другой, естественно lowdrop).
Заменил маленький 4х ногий транзистор на транзистор BFP420 (взял из сотового Siemens M35).
На обратной стороне платы заменил резистор от коллектора маленького 4х ногово транзистора на +5В. Поставил резистор размера 0603 на 10Ом (взял в том же Siemens M35, нашел его по схеме телефона и выпаял).

Спасибо всем откликнувшимся!

Adekamer

а что с резистором на 100 Ом ? зачем его менять ? или он как пассивка тоже умудряется выгореть ?

BAU

Второй и третий с батарейкой внутри, типа “бесперебойное питание”
В первом и третьем дополнительно перепаян “SAW FILTER”
Все это оборудования для систем видеонаблюдения изначально разрабатывалась.
Батарейка встроенная держит немного, популярностью не пользуется, у нас все равно от акков питается приемник.

Georgik
Adekamer:

а что с резистором на 100 Ом ? зачем его менять ? или он как пассивка тоже умудряется выгореть ?

там резистор не на 100Ом а на 10Ом.
У меня он сгорел (видно было в микроскоп). Нога коллектора маленького 4х ногого транзистора звонилась на +5В как 22Ом, а на исправном передатчике 10Ом Вот и поменял.

Кстати, я писал про все это выше…

13 days later
dmitriy_bragin

Добрый день!
Купил следующий продукт
hobbywireless.com/…/fpv512-plug-and-play-12ghz-500…
Собрал. Неработает. 😃
Не могу понять в чем проблема. Помогите, пожалуйста, советом!
Симптомы:
0. Картинку (даже с помехами) так и не удалось получить (даже если приемник и передатчик лежат рядом).

  1. Приемник и передатчик греются, хотя сидел под кондиционером, который должен был охлаждать. Передатчик очень горячий (рука не терпит), приемник просто чуть теплый.
  2. При подключении камеры “снег” на экране монитора меняется на “помехи” - бегущая белая полоса слева направо (см. рисунки ниже). Раз картинка меняется, то значит какой-то сигнал передается?
  3. Пробовал заменить камеру - безрезультатно, симптомы все те же самые.
  4. Тыкал тестером в клемник через который подключена камера. Напряжение на желтом проводе чуть меньше одного вольта, на красном 5 вольт (или 12 вольт если щелкнуть переключателем на передатчике). По инструкции камера может работать и при 5 вольтах и при 12 вольтах.
  5. Монитор пробовал в режимах и PAL и NTSC, без результата.
  6. При общении с паяльником обращаюсь к нему “Ваше Величество”. Что-то перепаять сам не в состоянии.😦
  7. Без подсоединенных антен не включал ни приемник ни передатчик.
  8. Для проверки подключал монитор через hdmi кабель к компьютеру. Картинка есть. Монитор рабочий.
  9. Значит проблема либо в приемнике либо в передатчике?

Система позиционировалась как Plug and Play, думал что настроить ее будет не сложнее чем починить розетку, но на практике ничего не выходит.

Прочитал, что данный передатчик часто горит, но хотелось бы быть уверенным, что я его точно уничтожил перед тем как заказывать новый (и странно почему он тогда греется, если сгорел).

Спасибо за ответы.

Den978

Каналы правильно выставлены?

Частоты для передатчика:
LawMate 1.2G 500mW TM-120500LM Wireless Video Audio AV Sender Channels & Frequencies

CH 1 : 1080 Mhz
CH 2 : 1120 Mhz
CH 3 : 1160 Mhz
CH 4 : 1100 Mhz
CH 5 : 1140 Mhz
CH 6 : 1180 Mhz

Частоты для приемника:

LawMate 1.2G RX-1260CK Wireless Video Audio AV Receiver Channels & Frequencies Chart

  • RX-1260 (Switch A) 1080–1120–1160–1100–1140–1180
  • RX-1260 (Switch 😎 1080–1120–1160–1200–1010–1040–1240–1280