LM 1200MHz 500mW

Neo0

Да, такой метод пробовал (замена биполярника на BFP420, он же на Siemens С35 отмечен как V904) на сгоревшем полуватнике. Но там похоже ещё что то сгорело.
А вот на рабочих, но выдающих сигнал только возле антены не пробовал.
Спасибо за наводку:) BFP420 у меня ещё штуки 2-3 есть

Neo0

В общем удалось починить оба передатчика, которые выдавали сигнал только у антены. Сейчас сигнал есть даже за стенкой из кирпича на приемнике без антены. Сигнал чистый.
Методика не новая, заменил на обоих биполярники на BFP420 (AMs). Стоимость его 15-20р в розницу. Но думаю можно и дешевле найти. Минус в том что он весьма мелкий, пришлось потрудится чтобы, небольшого размера паяльником, его присобачить.
Геннадию спасибо за наводку, знал об этом, но не применительно к слабому сигналу:)

Kartaplys

Знает ли кто-нибудь, что это за компонент на обратной стороне передатчика?

ССМ=
Kartaplys:

что это за компонент

Маркировку не знаю, но это стабилизатор на 3,3в

4 months later
foto-master

Всем привет!

Установил LM 500mW на овцу, но не успел даже совершить первый полёт, как передатчик (скорее всего) сгорел((((
Померил ток потребления, 500мА и греется сильно.
Если переключать на разные каналы, то очень плохо и через большие помехи видны данные с OSD.
Сейчас ищу новый или возможность починить свой.
Вот хотел узнать, если ли кто-то из ЮВАО (Выхино, Рязанский пр., Кузьминки, Жулебино и т.д.) с аналогичной аппаратурой, просто подъехать и проверить свой приёмник и передатчик на своём оборудовании.
Переходники, кабель и стабилизированное питание есть, ваше FPV не сгорит))

Ratverg
foto-master:

Сейчас ищу новый или возможность починить свой.

у меня 500-ка очень как-то критично к антеннам относилась. На одной антеннке сразу впадала в какое-то “самовозбуждение” дико срала в диапазон 433 mhz, полностью его забивая. Помогало включение антеннки через удлиннитель, либо использование самодельного клевера.
Картина на видео была похожая. Попробуйте включить через удлиннитель, либо использовать другую антеннку.

foto-master

Так работало всё, буквально пару дней назад, на работе на столе всё проверял…
И на первом же полёте отказ(

Ratverg
foto-master:

Так работало всё, буквально пару дней назад, на работе на столе всё проверял…
И на первом же полёте отказ(

у меня случилось так же, на столе работало, на модели - нет.

foto-master

Вчера заменил антенны на клевера, эффекта нет(
Что-то с передатчиком…

Airwolf
foto-master:

Установил LM 500mW на овцу, но не успел даже совершить первый полёт, как передатчик (скорее всего) сгорел((((

Вопрос, куда и сколько вольт питания подали? Там просто в блямбе на проводке, который идет в комплекте стоить стабилизатор на 5В именно в ЛМ 0.5Вт. Блямбу не срезали? 12В напрямую в передатчик не подавали?

foto-master

Дмитрий, у меня такого нет, я питал сразу от NAZA.
Но скорее всего сгорел из-за отсутствия антенны 3-5мин.
Я читал на форуме, что можно заменить какой-то элемент и будет счастье))
Осталось понять, что нужно купить…

Kozhenkov
foto-master:

Я читал на форуме, что можно заменить какой-то элемент и будет счастье))
Осталось понять, что нужно купить…

Почитай повыше
rcopen.com/forum/f90/topic164322/398

foto-master

Т.е. заменить этот транзистор и всё?)
И ещё хотел уточнить, можно ли его питать от назы или лучше через стаб?

Kozhenkov

У меня вышел из строя этот при запитки от 12 вольт.
Главное,чтобы было стабилизированное 5 вольт

foto-master

Заменил сегодня транзистор, эффекта нет((((
Или я совсем идиот, не замечаю уже почти неделю ошибку или лыжи всё таки не едут)))

foto-master

Всё получилось!!! Спасибо за совет по поводу транзистора, там ещё проблема в видеокабеле была.

sal1k
foto-master:

Всё получилось!!! Спасибо за совет по поводу транзистора, там ещё проблема в видеокабеле была.

а как решилось? кроме транзистора, что за проблема с кабелем была?

у друга ситуация. ЛВ 500мВ, отлетает на штатных антенках на 150-200 метров и амба! видео нет.
ничего дурного с ним не делали. Все по фэншую запитали от 12в через стабилизатор 5в на кабеле. Без антены не включали, перегрева не допускали дома. Каналы счелкали. Теперь вот клевара сидит ждет, может быть они улучшат ситуевину.
Может быть есть какой совет, куда копать и что сделать?
П.С. лампочкотестером проверить может, только вот как его собрать (на пальцах для чайника)
Спасибо всем откликнувшимся!

Airwolf
sal1k:

Без антены не включали, перегрева не допускали дома. Каналы счелкали. Теперь вот клевара сидит ждет, может быть они улучшат ситуевину.

1.2гГц 0.5Вт на сток антенках должно 3км без вопросов пробивать. Скорее всего транзистор сгорел. А горят они на ЛМ 0.5 Вт просто без причин. Помню когда выбирал себе передатчик, штудировал темы про это и взял в итоге ЛМ 1Вт, как более надежный.

sal1k

резонный вопрос, как его звать и как определить, точно ли он?