LM 1200MHz 500mW

solderer

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как должен звониться оконечник 4Gn ADA-4789? Терзают плохие предчувствия, и где купить в розницу, если что?

2 months later
Алексей_777

Летаю в сельской местности на стоковых штырьках Lowmate 1.2 500 mWt. Приемник родной - Lowmate 8 ch.
На каком расстоянии этот видеолинк будет давать устойчивую картинку?
Хочется попробовать улететь за рубеж 2 км.
И какой должна быть высота полета, для устойчивой видеосвязи на расстоянии 2 - 3 км?

F_R
Алексей_777:

И какой должна быть высота полета, для устойчивой видеосвязи на расстоянии 2 - 3 км?

От 400м.

Если, ровное поле и/или принимающая антенна находится на горочке или возвышенности, то может и ниже, например 100м. У меня бывало такое. Главное условие: наличие ПРЯМОЙ видимости.

Алексей_777:

Летаю в сельской местности на стоковых штырьках Lowmate 1.2 500 mWt. Приемник родной - Lowmate 8 ch.
На каком расстоянии этот видеолинк будет давать устойчивую картинку?

Все ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от качества ваших стоковых штырей. А их качество ой как не стабильно. Если, штыри все же норм, и эфир в этой местности чистый + нет бортовых/наземных наводок, то, теоретически, должно хватить.
Сделайте тест по земле в прямой видимости. Если 1км пробъет, значит 2-3км в воздухе будет гарантированно.

Алексей_777
F_R:

От 400м

Да! Жестко! У нас сейчас высота нижней границы облаков 80 м. Дальше - не видно ни фига.
Летаю на высотах 60-70м. Удаление от точки старта 1 200м. Видео уже начинает сбоить.
Выше не поднимаюсь. Боюсь, заблужусь я там, по неопытности, в потемках.

ehduarg

Сегодня летал 400м. дальность 1200-1300м. Появляется снег на некоторых ракурсах. Дальше летать на стоковых штырях не рискну. На 80м. Дальность700м. Дальше тоже не рискнул. В принципе результат нормальный. А в Твери сегодня небеса разверзлись и вышло солнце. Сам не ожидал.

slides
Алексей_777:

Хочется попробовать улететь за рубеж 2 км.

Вот статейка Вам в помощь, делайте четверть-волновой штырь. Придется маленько помучиться и настроить, но результатом окажетесь принципиально удивлены. В путь-дорогу, удачи !

Алексей_777
F_R:

Все ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от качества ваших стоковых штырей.

Да. Я вам больше скажу. Когда заблудился в своем первом ФПВ полете и улетел за 2 км., видео можно было различать вплоть до самой посадки. (Искал по ТК-102 трекеру. Он тоже не подвел)
Но чему я очень удивился - аппа была самая обычная Hitec Optic-6 2.4 с приемником Optima-7. Так вот при высоте полета 50 м., в фэйл сейв она ушла уже за двухкилометровым удалением.
Это видео я не размещал ни где, ибо хвалиться там не чем! Но если у кого будут сомнения - выложу.

23 days later
ССМ=

На какую дальность можно расчивать с передатчиком Lawmate 1.2Ghz 100mW
Есть у кого опыт с маленькими передатчиками ?

slides

Штатный штырь на самолете и патч на земле давали устойчивую видеосвязь до 1.5 км и высоте 300-500 метров. Но все зависит от эфира конечно

2 months later
100xanoff

После подачи напряжения 12 вольт напрямую, перепаял выходной транзистр от сименса S35.
Сигнал появился, но периодически пропадает.

Куда копать?

Вот так:

1 month later
pdv=
100xanoff:

Сигнал появился, но периодически пропадает.

Куда копать?

проводом напрямую подвести 5В от сопротивления 5,1Ом к питающей ноге предусилителя (та что о 4х ногах микруха)…у меня тож такое было…но уже не беспокоит…все проброшено обычным проводом мгтф.
А на счет сименса s-35 можно поинтересоваться где брали?

7 months later
brusse

Недавно приобрел парочку 500мВт Лавмейтов. Прочитав кучу неутешительных отзывов об отказах этих передатчиков, хочется услышать мнение использовавших данный передатчик для увеличения срока службы:

  • стоит ли сразу выкинуть штатный преобразователь 12-5В и поставить нормальный SBEC?
  • и были ли у кого нибудь проблемы со звуком, у меня жуткий гул, когда докосаюсь до массы в любой точке, гул становиться гораздо меньше, при этом по видео проблем нет.
    -так ли необходимо ставить электролит по питанию предусилителя, как советуют и если стоит, то конкретно между какими точками? (хотя транзистор предусилителя BFP420 уже закакзал на всякий случай)
Павeл
brusse:

стоит ли сразу выкинуть штатный преобразователь 12-5В и поставить нормальный SBEC?

нет

brusse:

и были ли у кого нибудь проблемы со звуком

нет

brusse:

ак ли необходимо ставить электролит по питанию предусилителя

нет

brusse

Т.е. я так понял в любом случае он выйдет из строя и с этим ничего не поделать?

Павeл

Да. Питание 12В с десяток раз включи-выключи, если не помрёт, то оставляй, в полёте он не дохнет, только при включении.

Covax

а от 2S так он вообще помереть не должен, правильно? )
(он это штатный бек лавмейта 500)

Павeл

А “не помереть не должен” это тоже что и “помереть должен”? 😃
И это смотря куда подключить, если к штатному БЕКу, то не должен помереть, а напрямую - думаю не стОит.

brusse

Да где-то проскакивала информация, что штатный БЕК надо питать только от 2S, но подтверждения этому я не нашел.

Covax

Напрямую то понятно что не стоит. Штатный бек легкий и удобный, снял с него всю чешую пластиковую и провода эти толстые, в термоусадочку и отлично все.

Adekamer

ну вот - у меня очередные минус 2 пол ватника 😦
питал кстати через диод с кондером…

brusse

Сочувствую. Значит можно считать, я выкинул деньги на ветер. Жаль.

ССМ=

У меня два таких, работают без проблем. Мне кажется в старых партиях проблемы иногда были с ними. Думаю исправили их.
Негативных отзывов за последнее время не встречал.

BAU
Vаno:

в последнем цена более чем в 2 раза больше?

В названии читайте: UPGRADED SAW FILTER