А какая на Ваш взгляд самая оптимальная RC аппаратура для FPV

ГРИНЯ

Молодца Дима,поставил цель - продвигаешься вперёд!!!

slides
ГРИНЯ:

Молодца Дима,поставил цель - продвигаешься вперёд!!!

Бороться и искать, найти и не сдаваться !😉

1 month later
yopsemyon

Тоже собираюсь покупать систему Томаса.
Хочу спросить, а направленные антенны для передатчика не практикуются?
Типа такой www.altonika-shop.ru/antenna_AH433

slides

Уж если хотите точности - 435 мГц тогда. Посмотрите видео Томаса, он там использует направленную антенну. Мало того, обезопасите себя от неприятностей с органами…

yopsemyon

Я просто хочу понять, так ли необходим 7Вт бустер?
Ведь все равно будет штатив, на нем будет приемная направленная антенна от видео, так почему туда же не приделать направленную антенну от передатчика, тем более если это намного (насколько?) увеличит дальность?

osy13

Скажу даже больше. Если использовать телеметрию от EagleTree то у них в феврале появится трекер для антенны, вот на него можно и поставить патч от video и патч RC

slides
yopsemyon:

Я просто хочу понять, так ли необходим 7Вт бустер?
Ведь все равно будет штатив, на нем будет приемная направленная антенна от видео, так почему туда же не приделать направленную антенну от передатчика, тем более если это намного (насколько?) увеличит дальность?

Идея экстремально правильная, действуйте…

osy13:

Скажу даже больше. Если использовать телеметрию от EagleTree то у них в феврале появится трекер для антенны, вот на него можно и поставить патч от video и патч RC

Тут я не уверен в правильности решения. Как показала практика система Тома, точнее ее антенна, расположенная рядом с видеоантенной дает хорошую наводку - видеоприемник затыкается.😉

Именно вариант с бустером позволяет оттащить его метров на 15 от видеосистемы…