Full HD for FPV

Панкратов_Сергей

Не смешите мои тапки.
Что вы, что я привели ссылки на одинаковые изделия.
Различие - колоссальное в цене, и в корпусе.
И ВСЕ!!!

Касательно FRV- это камера, пишущая. Т.е один из компонентов.
Выход HDMI.

nmrz
meti2:

вот камерка интересная, как раз сделана для экстрима, и пишет на флешку, и выходов много разных, и весит не много, и обьектив стеклянный и широкоугольный, а не пластмассовый как у большинства камер, матрица большая 1/2.5 (для такой камеры), и цена доступная, а видео оч хорошего качества (посмторите видики на этом же сайте)

still shot 5 Mp
размеры 42х60х30, вес с батарейкой 94 грамма

www.goprocamera.com/index.php?area=2&productid=33

на рцгрупс пишут, у камеры нет выхода во время записи. правда один чел вроде бы нашел способ как через задницу шаманским способом сделать… но не факт что будет работать и не отрубится. производитель ответил, что в принципе возможность выхода видео во время записи есть, но не сейчас

Hi Tim,

Thanks for your interest in GoPro.

At this time we do not offer the ability of video out while recording. We are working on this feature for release at a later time. Please sign up for our online newsletter to receive updates on new product and firmware releases.

Please let us know if you have any further questions.

Many thanks,

GoPro Support

но сэмпл видео прикольные по качеству и четкости на их сайте…

Панкратов_Сергей

Ну вот. У упомянутой мной - во время записи выход работает.
Примеры видео я выкладывал

milancrash

В полете пробовал кто снимать камерой Sony FCB-H10 ??? Есть видео реального полета???

kulikof
nmrz:

но сэмпл видео прикольные по качеству и четкости на их сайте…

720p = 1280x720 pixels (16:9), 60 fps, 15 Mbit/s data rate
720p: 1280x720 Ultra Wide HD featuring a 170º angle of view, both 30 and 60 fps, and 16:9 widescreen aspect ratio
думаю с такими параметрами должна получиться уже отличная картинка

а случем не видел может ее уже кто разбирал?
интересно глянуть ))

4 months later
kulikof

поднимаю тему
может че уже появилось?

// или ждать

Brandvik

А чего ожидаем?
Появилась GO Pro. Все довольны.

kulikof

довольны! согласен,
но только когда смотрят запись полета

//странно, разве не понятно к чему стремимся

1 month later
Pillot
Brandvik:

А чего ожидаем?
Появилась GO Pro. Все довольны.

А проблему с одновременной записью и передачей видео на землю уже решили?

kulikof
Pillot:

А проблему с одновременной записью и передачей видео на землю уже решили?

Я так понял эта тема пока еще сыровата, народ пока играется с гопро в режиме просмотра записи…

до полетов в HD еще пока далеко, нет железа…

Pillot
eugе:

А где проблема?

Не проблема - особенность, на сайте Hero новой прошивки пока не видно, но разработчики написали, что готова на 99,99% 😃

funtik26

а кто на чем хочет просматривать HD видео в реалтайме? в очках 640*480,? или китайский телевизорах у которых разрешение еще меньше, или кто то будет покупать лилипуты по цене в 200 доларов за бугром? или на ноутбуках, которых в режиме просмотра и записи в режиме HD аккума будет хватать на 10 минут и при этом будут дикие тормоза?
10 минут из которых 5 минут уйдет на настройку при включении и 5 минут набора высоты? зато потом с гордостью говорить я летал в HD режиме?

eugе
Pillot:

разработчики написали, что готова на 99,99%

Сколько себя помню, столько она и весит 😉

couger

Александр, насколько я понимаю из Hero картинка транслируется обычная, не HD. там-же видевыход композитный?

baychi
funtik26:

а кто на чем хочет просматривать HD видео в реалтайме? в очках 640*480,?

В очках с разрешением 1024х768 или 800х600, на худой конец.

funtik26:

или на ноутбуках, которых в режиме просмотра и записи в режиме HD аккума будет хватать на 10 минут и при этом будут дикие тормоза?

Любой современный ноут с процом от 1.5 ГГц нормальной видеокартой проигрывает HD видео без проблем.

funtik26:

записи в режиме HD аккума будет хватать на 10 минут и при этом будут дикие тормоза? 10 минут из которых 5 минут уйдет на настройку при включении и 5 минут набора высоты

Да, энергозатраты ноута выше раза 2-3, но разве у Вас обычный ноутбук работает всего 0.5- 1 час от аккума? У меня 4-6 часов. Да и кто мешает на земле подключить вспомогательный источник энергии любой емкости?

ИМХО главная проблема на сегодня, это не источник и устройства отображения, а тракт передчи HD видео на землю.

Pillot
baychi:

Любой современный ноут с процом от 1.5 ГГц нормальной видеокартой проигрывает HD видео без проблем.

HD - да, Full HD 1080p с хорошим битрейтом не пойдет. У меня на ноуте с Core 2Duo 2.5Ghz + GeForce 8400 не очень работает.

baychi:

У меня 4-6 часов.

И что за такой суперноут? У меня Sony SZ работает 3-4 при нормальной нагрузке, но в ней куча технологий, к тому же соньки (SZ, Z) всегда в лидерах по соотношению производительность/время работы.

baychi
Pillot:

HD - да, Full HD 1080p с хорошим битрейтом не пойдет. У меня на ноуте с Core 2Duo 2.5Ghz + GeForce 8400 не очень работает.

У меня маленькая Sony VGN-TX5 c 1 ГГц соло процом. Для FULL HD с 12 мбит битрейтом (от GoPro HD) не хватает порядка 30 % производительности. HD-ready проигрывает при 70% загрузке.
Со штатной батаерей показывает видео 2-3 часа, с рашсширенной около 4-х.

Pillot
baychi:

Со штатной батаерей показывает видео 2-3 часа

Так обычное видео и 4 часа может показывать с обычной батареей 😃

funtik26

в очках 1024? или 800 на 600? а смысл тогда такой канал гнать
а у кого вообще очки 1024*768 есть на этом форуме?
такие очки даже до hd rready не дотягивают, а вы хотите full HD смотреть
думаю на данный момент вполне варианта просмотра 540 линий, и запись какой угодно HD на борту
на земле HD вовсе не Hd получится из за помех

kulikof

Для хорошего качества 1080p (pal 25 кадров в прогрессивной разверьтки) достаточно 24м/бит - вот пример = vimeo.com/13872941

для просмотров hd на земле проблем нет, все зависит только от жабы…

funtik26:

а у кого вообще очки 1024*768 есть на этом форуме?

есть такие, но вот зачем такие очки сейчас, это уже вопрос
с качеством текущего видео нужны очи с разрешением 480х360