Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam W/ 2GB SanDisk Micro SD

Vасилич
ions:

Так карты SDHC поддерживаются этой камерой?

Да.
У меня флешка один в один, как в #152.
Именно SDHC, 6-й класс, 8Гиг.
Чудесно работает.
А вот у приятеля 1Гиг без обозначения класса. Самая низкоскоростная, видать.
Так там изображение как бы волнами перекатывается.
Нужно не ниже 4-го класса.
А если “на попробовать”, то пихаем что под рукой будет.

Alexm12
ions:

Так карты SDHC поддерживаются этой камерой? На картинке как раз такая карта. В магазине Parkflyer одни пишут, что можно, другие - нет, кому верить.

Да-а-а. Паркфлаер это “истина в первой инстанции” 😃, там такого понаписано…

nort72

При включении на запись на ярком солнце плохо видно красный индикатор записи. Я так полетал, позаписывал, приехал домой а карта пустая. Берём камеру, разбираем и сверлим махонькую дырочку напротив диода, капаем капельку циакрина, радуемся своей изобретательности. Мелочь а приятно. У многих камеры стоят так, что неудобно заглядывать и прикрывать рукой что бы убедится горит оно там или нет.

Маус

На данную камеру ещё сразу после покупкм установил карточку:
VERBATIM microSDHC 8Gb (class 4)

Всё прекрасно работает без всяких танцев с бубном.

Vасилич
nort72:

…сверлим махонькую дырочку напротив диода, капаем капельку циакрина…

У меня давно так, только без циакрина.
На ярком солнце, если даже прикрывать, ни черта не видно, да ещё с моим зрением.
Была мысль некую линзу приделать, да так и умерла. Через дырку и так неплохо видно.

22 days later
burdek

Может кто уже пробовал, что за режим- держим mode зажатой и вкл. запись(горит синий , красный- короткие вспышки), при этом идет запись, только вроде вес меньше и качество хуже( может мне показалось??), но всеже просьба попробовать и обсудить.

ions

Кто-нибудь ставил карту 16 Гб 10-го класса? Стоит брать?

2 months later
Миранков_Ярослав

Камера отличная! За такие деньги - это подарок судьбы! Всё работает отлично (можете оценить на ниже выложенном видео)! В субботу отец не совсем аккуратно приземлил свой пепелац с моей камерой на борту об асфальт, камеру отбросило метров на 10 (с трудом нашёл), кода нашёл она выглядела удручающе: изрядно изцарапанный корпус (но не лопнул), расхождение и перекос по стыку, сдвиг линзы и “зависание” в виде горения красного и синего индикатора одновременно, причём на какие-либо команды камера не реагировала! Так, включённой, я и принёс её домой! Разобрал, неловким движением оборвал “+”, идикаторы “потухли”, линза выпала из своего посадочного места, всё вернул обратно, подпоял “+”, собрал и, О!!! Эврика, всё работает!!! Спасибо нашим китайским друзьям за наше счастливое детство!!! Обещанное видео!

vadimka29

Рад за вас! В видео очень приятный музон, кто играет? И на какую карту в камере писали? У меня шибко дерганное видео получается…

Миранков_Ярослав
vadimka29:

Рад за вас! В видео очень приятный музон, кто играет? И на какую карту в камере писали? У меня шибко дерганное видео получается…

Про музыку врать не буду, не помню, а точнее не знаю что это за музыка, так, подвернулась - понравилась - поставил!!! А карта памяти у меня Transcend 8Gb microSDHC Class 6

Stepan_M

Пользовался такой же камерой но что то быстро сдох аккумулятор. Кто нибудь знает замену?

nort72
Stepan_M:

Пользовался такой же камерой но что то быстро сдох аккумулятор. Кто нибудь знает замену?

Было где то в начале темы.

Alexm12
Stepan_M:

Пользовался такой же камерой но что то быстро сдох аккумулятор. Кто нибудь знает замену?

А разобрать камерку и по габаритам дохлого акка подобрать подходящий? Не…?

dimon_d3

Может кто подскажет, что сделпть.
Свою камеру запускал зимой на коптере, может снег попал или глюк какой, в общем при воспроизведении файла картинка видится в 3-4х горизонтальных разделах, ккждый из них одного цвета и тут же проигрыватель пишет, что файл испорчен или что то в этом роде.
может кто подскажет, что делать??

dima70
Stepan_M:

Пользовался такой же камерой но что то быстро сдох аккумулятор. Кто нибудь знает замену?

Я ж уже писал, такой вариант: rcopen.com/forum/f90/topic174101/115
Штатный акк тяжелый, хилый (не надежный). Найти можно, если очень хочется, на ebay.

Липольки на 138мач вполне хватает чтобы записать час видео.

3 months later
pilon310

А зимой как, сдыхает сей девайс быстро?

2 months later
sergius-vk8

Сегодня получил, опробовал! В помещении правый нижний угол синий, на улице этой синевы нет! брак? что можно сделать? вот видео

www.youtube.com/watch?v=7dG60__3VDk

1 month later
pilon310

Тут такая проблема отлетел включатель питания камеры и как? Паять под микроскопом? Или закоротить контакты включателя и включать путем подключения аккума. Приклеить чем? Лактайт не прокатывает.

9 months later
DELFI

Добрый день! Стал обладателем данной камерой. Качеством видео в принципе доволен, но очень смущает практический полное отсутствие звука. Точнее звук пишется но очень тихо, практический ничего не возможно разобрать. Это отличительная способность данной модели или какой то брак?

7 months later
kanto

Всем привет! Сам столкнулся с проблемой долгого хранения камеры (пост 114). Что я сделал! Разобрав камеру и отпаял выводы аккумуля. Присоеденил к регулируемому блоку питания 0-30 в, начал поднимать напряжение постепенно контролируя ток! Как ток вырос до 150-200 мА оставил на часик. После запаял ак. на место, собрав камеру подключил её к компу через USB. Пока проблем с работой ака не наблюдал. Вывод: не разряжайте акк в камере до полного разряда, Если такое произошло то зарядить привычным способам не получится! Видимо в камере есть контроллер зарядки и он не позволяет дать ток видя что типа акк отсутствует. Поэтому заряжайте отдельно от камеры если такое произошло!

pilon310:

Тут такая проблема отлетел включатель питания камеры и как? Паять под микроскопом? Или закоротить контакты включателя и включать путем подключения аккума. Приклеить чем? Лактайт не прокатывает.

Ну можно припаять и под микроскопом а лучше сделать так!