5 новых китайских FPV платформ. Кто-нить пробовал?

funtik26

вчера во время ветра и до установки гироскопа на руль высоты господин Pivankin провел краш тест скайвокера на снижении об мое плечо, тело массой 60 кг было откинуто на метр в траву, скайвокер не пострадал.

hemmitino

пострадавшее тело отделалось легким испугом??? 😈
после олепления морды армированным скотчем и усиления карбоном хвоста и т.д…уже втыкал штопором 2 раза с 50м вертикально в целину…все ок…летаем дальше…очень не рекомендую на нем пилотажить…из штопора не выходит никак…но я пока удержатся от выпендрежа не всегда могу…наверно очень хотса морду удлиннить…😈
а в наш уже доставший московский жаркий сквозняк он и сам без гир летает…да…в очках пугает тряска и подташнивает…дергаю ручки машинально…но снял очки… не трогаю ручки и летит сам…что по ветру что против…

pivankin
hemmitino:

очень не рекомендую на нем пилотажить…из штопора не выходит никак…но я пока удержатся от выпендрежа не всегда могу…наверно очень хотса морду удлиннить…

согласен полностью, я на нем сделал бочку ,еле вырулил, у меня в штопор он не входит, попробовали убрать все акки которые были для баланса, он на это вообще не отреагировал, хотя центровка стала по 2 трубке ,он как летал так и летает,
ну и фунтики по полосе мечутся😁

eugе
Brandvik:

Закрылки резать однозначно.

Есть ли владельцы, которые таки вырезали закрылки? Сижу с ножом в руках и думаю - рэзать или нэ рэзать…

Игорь (не смотря на совет Андрея) таки не вырезал 😉

vovan1972

Так с какого сайта лучше заказывать???
Здесь две ссылки проскакивают, по примерно одинаковой цене.

samabs
levteros:

Пока идет посылка с ЕППшным, начал постройку из полистирола 5мм и частичным остеклением. Возможно получится не хуже )) Хотя зачем их 2 штуки… Пусть лежит.

А фотки процесса с чертёжиком выложите? Можно в отдельной теме.

hemmitino

я пока не резал…жаль портить и ослаблять крыло…пока мне и флапперонов хватает…

kulikof

ссылки дайте где брали. народ требует

Brandvik

Знаете, резать или нет дело хозяйское и определяется скорее условиями где летать и как летать. Если полеты блинчиком да в чистом поле то ну их. А если активно и в стесненных местах то очень желательно.

vovan1972

Собираюсь заказывать никто не хочет присоедениться???
Хотя там вроде больше 200 $ бесплатная доставка.
Кстати а больше какой суммы попадает под растаможку???

polarfox

По ранее данной Евгением в этой ветке ссылке заказывал “небесного пешехода”,с доставкой обошёлся в 114 долларей,ну и нафига мне бесплатная доставка после 200-т.Если ещё что-то реально надо,тогда смысл есть,а так…

nmrz

дровяной самолет кмк - это не лучшее для фпв

чпок и пленка на крыле порвана веточкой…

pivankin
nmrz:

дровяной самолет кмк - это не лучшее для фпв

чпок и пленка на крыле порвана веточкой…

не знаю, я заказал, так для колекции😁

Adekamer

я чего то пока на моджика - уж больно интересная платформа - и не утюг как хептад - из ЕПП и большой

pivankin
Adekamer:

я чего то пока на моджика - уж больно интересная платформа - и не утюг как хептад - из ЕПП и большой

чет вообще не понял о чем речь:)

hzch

Skywalker EPO
Идет мне это счастье. В будущем планируется под полнофаршевое ФПВ (с автопилотом, стабилкой, пан-тилтом и т.п.)
Оцените комплектуху, что я ему хочу уготовить (учитывайте, пожалуйста, что оборудование будет потом добавляться для полного комплекта, т.е. хотелось бы только добавлять, а не заменять)
Для начала (чтобы оценить платформу):

  1. Пепелац
    bevrc.com/skywalker-168cm-epo-airplane-specially-d…
  2. машинки
    hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
  3. движка (тут сильно сомневаюсь какой все-таки мощности брать)
    hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
  4. Регуль подберу, когда с движкой будет ясно окончательно
  5. Акк
    hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
    или
    hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
  6. Радио. Для пробы есть какие-то обычные приемники (над головой попробовать хватит), а потом для ФПВ полное недоумение… Кто что может сказать про это чудо чудное (дальность какую-то запредельную обещают):
    bevrc.com/24g-long-range-module-for-futaba-and-jr-…

Жду тухлых помидоров ))

P.S. Кстати, насчет видео… Может 1.5 ваттник впендюрить? Как вы думаете?
www.bevrc.com/bev-13g-1500mw-p-82.html

hemmitino

а на ручках я 😃…скидку он просил…не дали…
по поводу комплектухи-мотор подбирайте под винт на 9…под 10 придется любо мотораму поднимать,либо резать фюз…