5 новых китайских FPV платформ. Кто-нить пробовал?

vovan1972

Добрый день.
Тут в Турцию собрался
а не подскажите сайт какого то Турка которого вы обсуждаете.
Спишусь с ним может время с доставкой сэкономлю

eugе

Адрес сайта турка есть в этой теме. Проблема в том, что турок склада не имеет, а организовывает отправку из Китая.

hemmitino

какая турция…все в китае и цены падат!!!см. их сайты…

BigDaddy

Цены может и падают, но доставка!!!
Оплачено: 1.06.10
В России: 06.06.10
И вот уже 23 число проходит, а посылочка где-то пылится на складах доблестной таможни или почты…
17 дней! Так они, видимо, лучше работать и не стали.

SGordon

емсом из китая быстро пришло, посылка мятая, но упаковано хорошо…

levteros

Тема начиналась как про китайский скайуокер, но новинки есть новинки. Вчера не удержался, заказал новый сабж.

Польский “FPV trainer”.

  • EPP,
  • размах 150cm
  • Вес пенопласта 300гр

Предыстория покупки простая. Для джетика скайфана мой 1ваттник оказался чересчур. Пришлось брать другую птичку. Не удержался вчера - 55уе + доставка, Отливает польский (ну или китайский) Чувак. Судя по видео летает классно, хотя и менее вооружен чем скайуокер. Мне вместе с боуденами, карбоном, кабанчиками обошелся меньше 100.
Отливает поляк Мирек. Пока доступно в 2х польских магазинах. Один отправляет в россию.
cyber-fly.pl/produkt-1441.html
и abc-rc.pl/…/model_trenerka_fpv_z_epp_150cm-modele_…

Ветка РЦГРУПС: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1226894

Как только дойдет, поделюсь впечатлениями. Тем временем, нетерпеж заставил набросать скетч и перекинуть в CAD. Ввиду квадратных плоскостей птиц-а, сборка должна быть очень простой. Очень понравилась идея с откидной мотогондолой, которая зажимает крыло. Если сделать на резинках, крыло при возможном ударе будет просто выскакивать, не ломаясь. Пока идет посылка с ЕППшным, начал постройку из полистирола 5мм и частичным остеклением. Возможно получится не хуже )) Хотя зачем их 2 штуки… Пусть лежит.

pivankin

сильно маджу напоминает,
вчера в практически ураганный ветер летал на скайуокере,
летает хорошо ,но его достаточно сильно колбасит, после установки 2х гироскопчиков (Futaba350)он перестал полностью реагировать на ветер и полет стал очень комфортным

levteros
pivankin:

после установки 2х гироскопчиков (Futaba350)он перестал полностью реагировать на ветер и полет стал очень комфортным

130 баксов х 2 +доставка или 6200руб у нас. Так и должно быть 😎

samabs
pivankin:

сильно маджу напоминает,
вчера в практически ураганный ветер летал на скайуокере,
летает хорошо ,но его достаточно сильно колбасит, после установки 2х гироскопчиков (Futaba350)он перестал полностью реагировать на ветер и полет стал очень комфортным

Настолько хорошо, что решили с Икаром расстатся?

ГРИНЯ

Я думаю Скайокер потяжелее будет вот и все.

hemmitino

скорее да…потяжелее…тк нос грузить надо нехило…1.5кг будет точно…😦

funtik26

вчера во время ветра и до установки гироскопа на руль высоты господин Pivankin провел краш тест скайвокера на снижении об мое плечо, тело массой 60 кг было откинуто на метр в траву, скайвокер не пострадал.

hemmitino

пострадавшее тело отделалось легким испугом??? 😈
после олепления морды армированным скотчем и усиления карбоном хвоста и т.д…уже втыкал штопором 2 раза с 50м вертикально в целину…все ок…летаем дальше…очень не рекомендую на нем пилотажить…из штопора не выходит никак…но я пока удержатся от выпендрежа не всегда могу…наверно очень хотса морду удлиннить…😈
а в наш уже доставший московский жаркий сквозняк он и сам без гир летает…да…в очках пугает тряска и подташнивает…дергаю ручки машинально…но снял очки… не трогаю ручки и летит сам…что по ветру что против…

pivankin
hemmitino:

очень не рекомендую на нем пилотажить…из штопора не выходит никак…но я пока удержатся от выпендрежа не всегда могу…наверно очень хотса морду удлиннить…

согласен полностью, я на нем сделал бочку ,еле вырулил, у меня в штопор он не входит, попробовали убрать все акки которые были для баланса, он на это вообще не отреагировал, хотя центровка стала по 2 трубке ,он как летал так и летает,
ну и фунтики по полосе мечутся😁

eugе
Brandvik:

Закрылки резать однозначно.

Есть ли владельцы, которые таки вырезали закрылки? Сижу с ножом в руках и думаю - рэзать или нэ рэзать…

Игорь (не смотря на совет Андрея) таки не вырезал 😉

vovan1972

Так с какого сайта лучше заказывать???
Здесь две ссылки проскакивают, по примерно одинаковой цене.

samabs
levteros:

Пока идет посылка с ЕППшным, начал постройку из полистирола 5мм и частичным остеклением. Возможно получится не хуже )) Хотя зачем их 2 штуки… Пусть лежит.

А фотки процесса с чертёжиком выложите? Можно в отдельной теме.

hemmitino

я пока не резал…жаль портить и ослаблять крыло…пока мне и флапперонов хватает…

kulikof

ссылки дайте где брали. народ требует

Brandvik

Знаете, резать или нет дело хозяйское и определяется скорее условиями где летать и как летать. Если полеты блинчиком да в чистом поле то ну их. А если активно и в стесненных местах то очень желательно.