Наши краши (видео и фото)

KBV
Илья_Реджепов:

просто повезло, что все было целое и работало. Если бы разлетелись батарейки, мог и не найти

Да ладно, последнее видео с высоты 11метров, куда б он нафиг делся 😃
У нас примерно также было, только высота 20-25 метров- пришли в ту точку (по координатам на последнем видео) и прогулялись вокруг.
Маяка кстати тогда еще небыло, а GPS трекер выключился от удара

PS Мотор выключился наверняка из за отсечки, на последнем кадре перед выключением напряжение 9,6в, это 3,2 на банку

pilot222

По отключению моторов у меня на коптере - это был постоянный бич всех моих крашей. Там нагрузки другие и вроде на мониторе вольты ещё есть, но стоит газнуть или автопилот сделает какое то выравнивание, как 6 моторов просаживают аккумулятор на столько что регули вырубают моторы. Но потом вычитал что если через програмкарту перестроить регули с Ли По на Никель Кадмиевые аккумуляторы, то отсечки больше не будет до последнего вздоха аккумулятора. Так и сделал и забыл про эту беду. Да, злоупотреблять слишком большим разрядом нельзя, но иногда бывает ситуация когда наплевать на аккумулятор ( лес, озеро) лишь бы модель долетела.

Илья_Реджепов:

Координаты места падения были, но я не сообразил, как их ввести в навигатор,

К сожалению эти координаты не совпадают с координатами автонавигатора, другой формат. Но можно быстро пересчитать их из одного формата в другой. Только я не знаю как, я только видел как быстро это делали летчики с помощью простого калькулятора. Можно поспрашивать или в инете задать вопрос в поиске.

Илья_Реджепов

Я тоже сначала думал что из за отсечки, но в этот же день я летал на другой батарее, напряжение проваливались под конец ниже 9в (батарея 3 банки), но двигатель работал. Ток при отсечке падает до нуля, а тут 0,6 ампер куда то уходило. Так что или мотор, или регуль, он тоже очень старый.

Ну и движок старый, битый, с дважды замененным валом. Так что буду менять носитель, все равно этот свою задачу выполнил.

Что формат координат бывает разный, я в курсе, поэтому хочу найти удобную прогу под андроид, чтобы вводить их без пересчета.

KBV
Илья_Реджепов:

чтобы вводить их без пересчета.

play.google.com/store/apps/details?id=com.codesect… 😃

pilot222:

потом вычитал что если через програмкарту перестроить регули с Ли По на Никель Кадмиевые аккумуляторы, то отсечки больше не будет до последнего вздоха аккумулятора

на нормальных регулях есть разные режимы отсечки- например отрубаться, снижать мощность. Напряжение тоже можно задавать 😃
Ессно снижение мощности для коптеров и вертов не вариант, а для самолетов очень даже.

Den978
Илья_Реджепов:

поэтому хочу найти удобную прогу под андроид,

Можно в закладку внести сайтик: calibrateosd.azurewebsites.net
Под андроид не знаю, на IOS очень удобно юзать Navigon, любые координаты переводить и карта offline)

kimu
KBV:

Ессно снижение мощности для коптеров и вертов не вариант

За коптеры не скажу, а вертолётам это единственный вариант. С их запасом мощности на отсечке легко можно провисеть с пол минуты.

Rivar
Den978:

Можно в закладку внести сайтик: calibrateosd.azurewebsites.net
Под андроид не знаю, на IOS очень удобно юзать Navigon, любые координаты переводить и карта offline)

Navigon Russia 2990р. это оно?)

fly29

Летний краш. Летал сын.Потом что-то произошло с ВМГ,пропала тяга.Ощущение что крепление винта ослабло.Запаса высоты не было.В последний момент перехватил управление,но самоль понесло за деревья,видео стало пропадать.Итог-попадание в RAV4.По приезду самоль лежал без движка,так и не нашли.

Adekamer

повезло… видимо женщина за рулем была - не сообразила…

Mason

Круто! Летать над крышами и таранить тачки! А ещё потом спрашивают, почему это наезжают на ФПВ-шников?!

Adekamer

так ониж не специально…
я если честно - даже над деревней уже ссусь летать 😃)))
осенью летал - когда уже сезон окончился и деревня пустая была… 😃 а так - не рискую - страшно очень

fly29
Mason:

Круто! Летать над крышами и таранить тачки! А ещё потом спрашивают, почему это наезжают на ФПВ-шников?!

Вы людей там видели? Да и попадание в машину на этой дороге маловероятно, и на дорогу никто не хотел вылетать. А попасть любой может, вырубится питание на километровой высоте и куда самоль упадет хз. У нас тут плотность застройки повыше чем у вас будет(кстати мы земляки) . За рулем была женщина,муж на пассажирском сидении. Разошлись полюбовно, зеркало на машине обошлось дороже самоля с гопро3блэк и автопилотом. Не знал что rav4 такая дорогая машина. Мне сказали большое спасибо, на этом и разошлись. Кстати я в километре от краша был.

Alex-13

Странно, а как же зеркало то зацепило?

fly29
Alex-13:

Странно, а как же зеркало то зацепило?

Как зацепило не знаю,но зацепило,а вот какого самоль взлетел после посадки…видно чувствовал,что последний вылет.Я его отдал потом,надеюсь еще летает…

Adekamer
Alex-13:

Странно, а как же зеркало то зацепило?

много лет назад таранил капот старого форда изиком… содрал пеной ЛКП до грунта и вмятина как будто каратист пяткой чпокнул
тоже разошлись полюбовно - чувак с суммой эквивалентной капоту в цвет…
а тойота да еше новый раф - ой не дешевая машина… думаю там за 30-ку получилось
зеркало зцепило когда от асфальта взлетел пингвин вверх… он как раз на зеркало и пришелся…

Scott_Tiger
fly29:

Потом что-то произошло с ВМГ,пропала тяга.Ощущение что крепление винта ослабло.

Судя по резкому росту вибрации и изменению звука, винт разрушился.

Виктор
fly29:

Летний краш. Летал сын.Потом что-то произошло с ВМГ,пропала тяга.Ощущение что крепление винта ослабло.Запаса высоты не было.В последний момент перехватил управление,но самоль понесло за деревья,видео стало пропадать.Итог-попадание в RAV4.По приезду самоль лежал без движка,так и не нашли.

Весь полёт на грани устойчивости, как можно так длительно летать, самолёт должен сам лететь, а тут постоянная борьба…

Airwolf

Это ж надо было так долго цель искать)))

KBV
Airwolf:

Это ж надо было так долго цель искать)))

гыыы😆😆😆
А вообще- ничего такого, можно и мячиком в машину попасть и что нибудь сломать. Обычная история, машины каждый день бьются.
Возместить и дальше лететь:) Ну раз владелец(а) отказался, то и ладно 😃