Наши краши (видео и фото)

baychi
Prikupets:

Со ста метров в мягкую землю.

Красиво падал! 😃
А что означают циферки в верхнем левом углу? И какая там была телеметрия?

Prikupets

Напряжение на каждой банке из трех. Моя телеметрия (см. мой блог), собственная 😃

SGordon

Свеженький - поленился далеко идти за изиком, второй заход - неудачно, было довольно ветренно …

ГРИНЯ

Ох нефига себе, покакой причине аппа отказала,помехи? Хорошо что в машину непопал, как развивались события по изьятий с вражеских сил болезненно ударившийся о жесткий асфальт модель?

temp0508

виновата собственная невнимательность (не соблюдена последовательность действий при которой включается усилитель) (причем это реально первый раз, когда я не проверил включился он или нет - и первый отказ соответсвенно) - теперь я в городской черте больше не летаю - адреналин тек из всех щелей, пока я на парковку бежал 😃
на стоянке сторож даже не заметил НЛО. увидел только когда я уходил уже - никто и ничто не пострадало - он все же немного рулился ещё (подхватывало), а я уже был в очках. полночи с клеем - с утра уже летал 😃

ГРИНЯ

Пронесло как говориться, унас у ребят местных вообще в город вечером улетела модель, так и ненашли…

temp0508

жуть - просто в мясо… а как он летал ??? нормально ? в смысле, на что похоже по летным характеристикам (планер пилотажка тренер и т.д.). и летучесть какова ? (с каким акком сколько висел). просто интересно про самолет немного

technolog

Летал изумительно, но не скажу, что медленно. Скорее ближе к тренеру. Планировал хорошо.

Размах 2 метра.
Вес ~ 2200-2300 гр.
Батареи были 2 по 2100 3s, но их убила телеметрия (забыл отключить от балансирного разъёма). Потом купил 3s 4800 пилотажевскую. Она немного тяжелее тех двух.
Моторчик дуалскаевский 4250СА-6 - с избытком. Регулятор 45 ампер. В общем был приятный в управлении самолёт. Красиво взлетал, краиво садился. Летал без шасси - кидали с рук, садился в траву.

Особенность в том что почти всё в нём было самодельное (управление, передатчик и приёмник видео (правда на основе модулей airwave), сам самолёт) об этом написано в моём дневнике rcopen.com/blogs/14060

HATUUL

Изя познакомился с верблюжьей колючкой.😆
Спектрумовский приёмник перешёл в сейф мод.

slides

Искренне поздравляю с правильными выводами применимости Спектрума к ФПВ. Я надеюсь больше не будете применять это Г (с большой буквы !) для полетов по камере. И так, вообще…

AlcoNaft43
HATUUL:

Спектрумовский приёмник перешёл в сейф мод.

А далеко было ?

HATUUL

Точнее не дальше 70.ФПВ там и не пахло записывалось с борта.В этой точке уже ни первый краш происходил.Прийдя на поле со сканиром опнаружил сильный сигнал GSM на 950 хотя антены поблизости нет. Кстати на другом поле точно такая картина два приёмыша DSM и DSM2.На одной и той же точке уходят в спячку.И всё те же 950Мгц там фонят.

8 days later
Олег#

ну вот и я пополняю эту скромную коллекцию крашев
первый раз летел по монитору (tv 8 дюймов)

ошибка в том что с телеком можно запросто отвлечься
а в очках эта сводится на нет

изик не найден (((

сегодня еду на поиски :unsure:

UdjinM6
Олег#:

ошибка в том что с телеком можно запросто отвлечься

Мне показалось (?), что не удалось выровнять - вправо загребал, останавливал вращение, а вот влево даже попыток не было. Может серву поклинило? Просто вчера у самого было похожее поведение самика: серву в крыле вытянуло (порывом?), она потянула за собой элерон и получился постоянный правый крен, причем на полный ход элерона почти (все это я уже потом понял). Правда обошлось без краша, удалось в последний момент дугу поплоще сделать.

Олег#:

изик не найден (((
сегодня еду на поиски 😃

Судя по местности, это будет непросто. Удачи!!

temp0508

чего то у вас камера совсем плохо кажет - непонятно ничего - слишком уж она к небу подстраивается - земля просто что то черное внизу… хотя солнце ещё не на закате. может имеет смысл черно-белую, но хорошую…

Dronavt

Сочувствую!

UdjinM6:

Судя по местности, это будет непросто. Удачи!!

Не, пилот в прследний момент успел включить координаты, а местность как раз исключает случайных прохожих 😉
Потом, можно проложить курс от координат до их выключения в полете, на юг. Дистанция удаления известна. Найдется!

Олег#

дорога была трудна

но мы проехали и нашли

жаль конечно но берёзоньку пришлось на 6 частей разлепить (((


из потерь
сама модель
камера отлетела при ударе не нашёл
и датчик гпс

вот собственно и все приключение 😉

п.с.
temp0508
камера хорошая
а вот писалка всё портит

KZ-850

Падение по совершенно невероятной причине - резинка крепления крыла передавила его, и оно сложилось…