Наши краши (видео и фото)

temp0508

до последнего казалось, что повезет и в дерево войдет. слишком резкие повороты по картинке (с рулем высоты ?), вот и нагрузка повышенная на крыло…

KZ-850
temp0508:

до последнего казалось, что повезет и в дерево войдет. слишком резкие повороты по картинке (с рулем высоты ?), вот и нагрузка повышенная на крыло…

Проблема исключительно в конструкторской недоработке - всего-навсего нужно было усилить переднюю и заднюю кромки в местах приложения резинок. До этого самолет делал и петли, и бочки - прочности крыла было достаточно. Плюс слишком много резинок - по пять на каждую сторону…

baychi
kulikof:

забыли включить бустер

Дмитрий, а какова максимальная дальность РУ с включенным бустером?

kulikof

на дальность не проверяли,
но 900 метров при высоте 70 метров как-то отлетал и без проблем

baychi
kulikof:

сгорел двигло

Что за двигло? Каков диагноз? 15 А для него должны быть семечки. 😃

Dronavt

Какой интересный эффект на 2:10 - 2:14.
Такое ощущение, что камера отработала зумом, которого у нее нет…

Morfan

Развлекал дачников - проигнорировал писк диверсити о конце батарейки… понадеялся, что пищать может долго, как в пульте. Но нет - минуту где то. Садился в слепую - не попал на дорогу , воткнулся в торчащую бетонную плиту на обочине. 😈

7 days later
Олег#

смонтировано супер
предположу что всё таки это был как бы не совсем fpv поёт
летали в пределах видимости
просто запутались имхо

Dronavt

Прикольный монтаж.
Похоже на сваливание от потери скорости. После провала самик набрав скорость выравнивается и потом опять валится… ИМХО

Danzi

Полет шел по очкам и когда первый раз качнуло я снял с Димы очки и показал самоль (я вел его визуально, на пределе). Честно говоря сами не поняли, что произошло… потеря связи по управлению это 100%, не первый день летает человек… на ручки не реагировал вообще. Когда нашли и притащили на базу - проверили всё - всё работает в норме. Такое ощущение, что где то включился передатчик на той же частоте. Но на поле было всего три человека и у всех разные частоты. Апа 35 мГц.

Solo2k

И всё-же похоже на сваливание. У меня была подобная ситуация. Модель шла по ветру на высоте не более 50-ти метров. Вроде и скорость не маленькая, но - скорость модели минус скорость ветра = сваливание. Ощущения - описанные вами. Дома, посмотрев записанное видео, понял, что всё-же сваливание. Аппаратура - 40Мгц. Летал в черте города. Модель начала слушаться рулей сразу после набора необходимой скорости обдува поверхностей (во как загнул 😃 ). Краша не было.

Danzi

Если вы обратили внимание, на видео, там есть момент, где самолет дернуло, когда он летел от взлетки на белую многоэтажку и сразу, после того как дернуло - развернулись. Это был первый звоночек, но мы не придали этому значение. У нас периодически проскакивает на поле помеха но такая длинная впервые…

baychi
Danzi:

Такое ощущение, что где то включился передатчик на той же частоте. Но на поле было всего три человека и у всех разные частоты. Апа 35 мГц.

На 35 МГц, на пределе визуальной видимости, да еще без индикации качества связи, без возможности увеличить сигнал (полет с полусложенной антенной) и средств автоматического возврата модели - безрассудно смело! Но рано или поздно такой краш должен был случиться. Хорошо что нашли модель и пострадала она не сильно.

Danzi

Ну, так краш произошел уже рядом… На пределе видимости это мы разворачиваться начали. А вообще, мы проверяли дальность по земле и получилось около 2 км (как раз от одного конца взлетки почти до другого), так что в воздухе еще дальше и это намного дальше, чем можно самолет увидеть. В общем гадать и предполагать можно до бесконечности 😃 Мы сделали вывод - потеря связи из за помехи.

Dr_Virus

А вот и мой неудачный полет. Не расчитал с весом (Toro 300), погрузил на борт плеер для записи видео - оказалось критично. Очень уж хотелось телеметрию опробовать.

baychi
Dr_Virus:

А вот и мой неудачный полет

Какое знакомое поле, однако! Нагатинская пойма? Большинство моих роликов, в том числе первый в теме - снято здесь. 😃
Только я предпочитаю с травки в центре поля пускать и садиться, а то куча песка в центре асфальтовой площадки больно неаппетино выглядит, да и моделям больнее. 😃

Dr_Virus
baychi:

Какое знакомое поле, однако! Нагатинская пойма? Большинство моих роликов, в том числе первый в теме - снято здесь. 😃

Именно она.
Большинство моих самолетов на ней пострадали или потерялись 😃

1 month later
Vladimir_N

Электроника в тот день глючила безбожно, но летать уж очень хотелось.
В результате отказ управления и планер свалился в штопор.

www.youtube.com/watch?v=k5DQW7Nl1zE