GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

GrAl

Народ, а ни кому не попадалось сравнение второй гопрохи и replay xd1080?
А то с первой сравнивали и по мне картинка у replay xd1080 была получше, а вот как со второй.

Covax
Rave:

Деление происходит тремя видео-передатчиками, ну а “склейка”, соответственно тремя приемниками. В большинстве ЖК-телеках есть компонентный вход. Ну а если монитор, то воспользоваться адаптером:

Вот бы кто попробывал это осуществить в реале на 5.8G передатчиках, интересно чтобы из этого вышло?

Lazy-bones

А смысл этого гемора?
Писать картинку на месте куда лучше. А посмотреть во время полёта можно и обычное AV. Кстати, передатчики HD картинки есть. встречал их и даже в продаже… Не обратил внимание в виду уж больно хорошей цены.

Fox_fwx

а можете написать их название или где можно найти?

Covax
Lazy-bones:

А смысл этого гемора?
Писать картинку на месте куда лучше. А посмотреть во время полёта можно и обычное AV

Вам можно и обычное, в комуто хочется большего 😃 Короче у кого характер экспериментатора и есть 3 комплекта попробует, мало ли чего интересного наэкспериментирует. Hd трансмиттеры пока для фпв мало пригодны, можно даже не искать. Как и цифровые передатчики хотя бы в sd качестве 😦 ищите hd video transmitter

baychi
Lazy-bones:

А смысл этого гемора?

HD очки уже доступны. Если бы действительно оказалось, что HD сигнал одной компоненты проходит через AV тракт стандартного передатчика (в чем я пока сомневаюсь), то 3 5.8 ГГц модуля, с 3-мя антеннками это менее 30 грамм веса - не так уж много. ДАже особого разноса по каналам не надо - через один вполне достаточно, так как передатчики находятся на одном расстоянии от приемников и мешать друг другу не должны.

Covax

Там единственный гемморой может быть в том, что скажем монитор или телевизор расчитаны на вход прогрессивного компонентного сигнала, а все видеопередатчики расчитаны на черезстрочный.

Суть отличия компоненты от композита это полоса пропускания, если мы используем три обычных полосы то теоретически качество (детализация, цветопередача) должны улучшится и заметно.

vitalii21

Подскажите, я что-то не пойму! Есть HD HERO Naked стоит 199 бачей, есть HD Surf HERO стоит 229 баксов и НD Motorsports HERO стоит 239 баксов. Вроде все характеристики одинаковые, а цена разная!? И правда что официальные продавцы в америке в Россию не шлют? Вроде написано, что не шлем в Hong Kong, China, or Indonesia, а заказ оформить не могу! типа “по данному адресу не возможно отправить”. Может кто подскажет где купить? Здесь есть пару ссылок , но они старые.

Lazy-bones

Встречал где-то в инете передатчики которые стоят на камера в F1 и те что стояли у сноутбордистов на олимпиаде и ХД картинку гнали онлайт. Но вот сейчас не могу эти передатчики найти.

Мой знакомый брал пару дней назад на ибеи 2Проху за 340 зелёных. Конечно дороже чем перед новым годом но…
Посмотрите, там всегда есть.

А цены различаются по комплектации.

Covax

Сергей, да они стоят как жигуленок, а то и не один 😃 Компактные дальнобойные решения есть, но пока ооочеь дорогие, мы в коптерах чуток обсуждали эту тему.
Давайте в эту тему перелезем rcopen.com/forum/f90/topic264911, чтобы не оффтопить.

Gurdzhy
Covax:

монитор или телевизор расчитаны на вход прогрессивного компонентного сигнала, а все видеопередатчики расчитаны на черезстрочный.

А что выдает проха на компонентном выходе - интерлейс или прогрессив? Не думаю, что на телеке будет компонентный вход в прогресиве.

siderat

Сегодня первый раз летал с прохой на борту. После посадки, смотрю она выключена. включил, все работает, значит акк не сел… Температура плюсовая. Вообщем записалось только 2 минуты с копейками.

kedrikov
siderat:

Сегодня первый раз летал с прохой на борту. После посадки, смотрю она выключена. включил, все работает, значит акк не сел… Температура плюсовая. Вообщем записалось только 2 минуты с копейками.

Контакты проверте на батарее.Они такиеже по конструкции как и на телефонах NOKIA…разгибаются малехо и от тряски контакт может пропадать.
У меня подобная ерунда была на низко скоростной флэшке, пару минут писла и останавливалася но не выключалась.Может у вас такаяже ситуация только авто выключение еще включено

KBV

у меня Гопроха например от рядом лежащего мобильника включалась…

Shuricus
siderat:

Сегодня первый раз летал с прохой на борту. После посадки, смотрю она выключена. включил, все работает, значит акк не сел… Температура плюсовая. Вообщем записалось только 2 минуты с копейками.

У меня такое было - вынул, вставил батарейку, стала писать нормально.
А однажды не реагировала на кнопку Вкл. Фокус с батарейкой опять сработал.
ЧуднАя.

kedrikov

Блин я в шоке… имел неосторожность на юсб подать 12в вместо 5
Выгорел стабилизатор 3.3.В который питает проц ну и соответственно проц тоже приказал долго жить.
Проц A2-A1-RH-A2 AMBARELLA пока в поисках где такой можно прикупить,может у кого есть дохлая камера на запчасти?

Rave
kedrikov:

Проц A2-A1-RH-A2 AMBARELLA пока в поисках где такой можно прикупить

Думаю, надо спросить у Рианны(Rihanna)… Ну а если серьезно, отдельно вряд ли найдется, лучше дохлую прикупить. Сожалею, замечательная камера…

kedrikov
Rave:

Рианны(Rihanna).

А это кто?
Да с названием проца я ошибся A2-A1-RH
Проц я нашел на алибаба.ком.Два часа переписывался с одной симпатичной китайкой .Заказал два штуки вышло 450р с доставкой уже оплатил,жду трек.
Но у меня большие сомнения по поводу двух флэшек на плте, выжили они или нет.Долго пытался разобрать как напруга с юсби попала на стабилизатор проца ,уж больно там замудрили но так и не вкурил.Стабилизатор точно не силовой как я понял это что-то типа питание режима ожидания на включение.Что интересно зарадка идет и контролируется микросхемами отвечающими за нее и по достижении конца заряда отрубают зарядный ток,тоесть там все выдержало такое напрежение.
Вобщем жду проц а там будет видно.
Если у кого есть дохлая стучите в личку.

Sodefi

а может кто кинет ссылкой на хорошего проверенного продавца двойки?