GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

tda2030

народ, не бейте, пожалуйста. Точно знаю, что в теме это было, но найти не могу. Ситуация такая: получил сегодня прошку 2ю, зарядил полностью аккум, пощелкал дома - работает. Закинул ее в рюкзак и на велике поехал кататься. Откатался часа полтора, потом решил таки достать, побаловаться. Достаю - она очень теплая. Включаю - больше половины заряда акка отхавано. Вроде выключал ее, лежала в мягком кармане рюкзака и включиться сама не могла. Че за фигня с энергопотреблением? Я помню, кто-то задавал подобный вопрос и вообще даже дело доходило до того, что была выдвинута идея о таком подогреве камеры, хотя уверен - это не так. Пожалуйста, напомните, чем все закончилось? 😃

Sodefi:

подскажите, может кто замерял потребляемую мощность двойки в режиме видеозаписи при питании через усб порт?

в инструкции написано, что можно и снимать и заряжать одновременно. Чтобы все было ок, необходим адаптер с током 1А, стало быть это не более 5 ватт

tda2030

всю ночь пролежала, холодненькая, заряжена на 100%. вот теперь думаю, что это было? Может просто забыл ее выключить?.. ладно, потестим )

baychi
tda2030:

Достаю - она очень теплая. Включаю - больше половины заряда акка отхавано.

Да включилась она случайно. Двойке для включения достаточно короткого нажатия, в отличии от первой.

tda2030:

помню, кто-то задавал подобный вопрос и вообще даже дело доходило до того, что была выдвинута идея о таком подогреве камеры, хотя уверен - это не так. Пожалуйста, напомните, чем все закончилось?

Подогрев акка оказался мифом. 😃

tda2030
baychi:

Подогрев акка оказался мифом.

это было почти сразу понятно. Имелось ввиду, проблема разрешилась и как? в СЦ отправляли, меняли на новую и т.п.?..

пожалуй, вопрос актуальность потерял, пока, тьфу-тьфу, все ок. пролежала сегодня весь день за который было несколько включений. Все ок - аккум полный показывает и холодненькая. ура! )))))))

baychi:

Двойке для включения достаточно короткого нажатия, в отличии от первой.

ой, правда. токшто заметил это, коротко нажав. До этого включал долгим. мдээээ, нехорошее “улучшение”. долгое как-то привычнее и надежнее

baychi
tda2030:

проблема разрешилась и как?

Не знаю. Проблеммы были не у меня.

kedrikov
baychi:

Подогрев акка оказался мифом

Ну почемуже…
ИМХО производитель не закладывыл эту опцию при проэктирывании камеры но получилось так что она греется неплохо и акум непроизвольно подогревается во время работы.

baychi
kedrikov:

но получилось так что она греется неплохо и акум непроизвольно подогревается во время работы.

Угу. Вплоть до того что пришлось вводить специальное предупреждение, как защиту от перегрева. 😃

kedrikov
baychi:

Угу. Вплоть до того что пришлось вводить специальное предупреждение, как защиту от перегрева. 😃

Эт да… ,датчик температуры между радиатором и теплопроводной прокладкой имеется…

tda2030
kedrikov:

ИМХО производитель не закладывыл эту опцию при проэктирывании камеры но получилось так что она греется неплохо и акум непроизвольно подогревается во время работы.

может не помните этих времен, но в когда для меня деревья были еще большими, то моя цифромыльница (sony w5) ощутимо грелась при записи видео. Т.е. дело в энергопотреблении камеры, отсюда и нагрев 😉

kedrikov
tda2030:

Т.е. дело в энергопотреблении камеры, отсюда и нагрев

Скорее в кпд применяемых микросхем…

Basil
tda2030:

ой, правда. токшто заметил это, коротко нажав. До этого включал долгим. мдээээ, нехорошее “улучшение”. долгое как-то привычнее и надежнее

У меня первая проха включается от короткого нажатия, но глубокого и включить случайно трудно.

9 days later
kedrikov

Проще взять разьем от старых телефонных наушников.У нас китайские уши стоят 100р

SGordon

а угловых джеков на 3,5 мм никто в продаже в инете не видал? Только все на 2.5 мне попадаются

HATUUL

Так.Стал обладателем двушки.Пока в шоке от потраченых денег,лижбы жена не узнала.
Включил проху на пару сек. выключил пошёл искат сдишку,через 5-10 минут взал в руки,а она тёплая,походу с охлаждением у неё и вправду туго.

Duschman
HATUUL:

выключил пошёл искат сдишку,через 5-10 минут взал в руки,а она тёплая

Это баг или фича второй прошки? Уже многие сталкиваются с этой проблемой. Ладно в работе, должна греться, но в режиме ожидания если нагрелась значит впустую тратит миллиамперы. И охлаждение здесь не причём.

Павел_Филиппов
Duschman:

Это баг или фича второй прошки? Уже многие сталкиваются с этой проблемой. Ладно в работе, должна греться, но в режиме ожидания если нагрелась значит впустую тратит миллиамперы. И охлаждение здесь не причём.

А в чем проблема то? Ну греется и ладно, первая тоже греется. Обе выключаются по перегреву. Обе работают примерно 2 часа на одном аккумуляторе.

Duschman

Прочитайте ещё раз пост 2187. Проблема в нагреве при ОТКЛЮЧЁННОМ состоянии.

tda2030
Duschman:

Прочитайте ещё раз пост 2187. Проблема в нагреве при ОТКЛЮЧЁННОМ состоянии.

таж самая ботва. Правда далеко не всегда. Пока не нашел закономерности. Ясен пень, что в отключенном состоянии какая-то ее часть продолжает активно работать и расходует энергию. Потому и нагрев )

vadson

А мою проху так мне и не доставили! Таможня задержала посыль, продержали месяц, а сейчас назад отсылать будут в США 😦 . В общем одни разочарования.