GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

vovan1972

Сорри недочиталл.
Все понятно бум пробовать.
А обьясните почему у HD выхода какието колокольчики, и куда их втыкать???
Я считал , что у Hd свой разьем на технике, типа как ЮСБ только побольше.

vovan1972

А можно еще глупый вопрос.
Почему флешка которая была в комплекте с Камерой на 16 Гигов. не открывается в 3 компах на работе???
Подключаю ее через карт ридер в ЮСБ.
Камера ее видит пишет на нее.
Хотел обновление записать, а фиг((((

Dronavt
vovan1972:

А можно еще глупый вопрос.
Почему флешка которая была в комплекте с Камерой на 16 Гигов. не открывается в 3 компах на работе???
Подключаю ее через карт ридер в ЮСБ.
Камера ее видит пишет на нее.
Хотел обновление записать, а фиг((((

Нужно форматнуть на компе. Не все ридеры понимают шустрые карточки. Качайте через USB напрямую в камеру.

AlcoNaft43
vovan1972:

А можно еще глупый вопрос.
Почему флешка которая была в комплекте с Камерой на 16 Гигов. не открывается в 3 компах на работе???

Читать про SDHC.

Dronavt
vovan1972:

У меня комп не видит и камеру ГОпро через ЮСБ

Ее предварительно нужно включить. В выключенном состоянии - только режим зарядки.

vovan1972
Dronavt:

Ее предварительно нужно включить. В выключенном состоянии - только режим зарядки.

Сижу колдую дома, а комп все равно не видит камеру(((
И включенную и нет.
А в настройках ничего не нужно переключать???
Прошивка установилась))))) Все работает

Sodefi

кстати, с новой прошивкой еще и аудиовыход работает!!!

andriver
vovan1972:

Сижу колдую дома, а комп все равно не видит камеру(((
И включенную и нет.
А в настройках ничего не нужно переключать???
Прошивка установилась))))) Все работает

Попробуй другой шнурок ЮСБ.

vovan1972

Шнурок другой пробовалл, не помогло.
Сначала втыкиваю юсб в комп потом в камеру, загорается красный индикатор ,
нажимаю один раз на клавишу вкл, гаснет красный индикатор, нажимаю еще раз вкл, появляется обычное изображение на индикаторе камеры, единственно идет зарядка батареи, индикатор шевелится зарядки.
В итоге шаманства с ЮСБ, сгорела или вышла из строя флешка, ее теперь ни камера ни комп не видит.
Когда вынимал была теплая в последний раз.

Если просто флешку вставлять в ЮСБ, пинакл 14, видит все файлы видео. но при экспорте, закачивает только один , а про остальные пишет поврежденный файл.

НЕ повторяйте моих ошибок!!!
Я разьем ЮСб в камеру не до конца засовывал (нужно с усилием до конца пихать)
В итоге сдохла карта 16 Гб (((((((

Dronavt
vovan1972:

Сначала втыкиваю юсб в комп потом в камеру, загорается красный индикатор ,
нажимаю один раз на клавишу вкл, гаснет красный индикатор, нажимаю еще раз вкл, появляется обычное изображение на индикаторе камеры, единственно идет зарядка батареи, индикатор шевелится зарядки.

Я сначала включю камеру, затем включенный девайс подключаю к компу.

Oliver
vovan1972:

В итоге сдохла карта 16 Гб (((((((

С удовольствием приму в дар. Если такое же постигнет и камеру - вдвойне с удовольствием.
Если серьезно - флешку в “правильный” картридер и перебить раздел. Или вообще, просто переформатировать. 90% что живая. Ни разу еще не сталкивался со смертью SD внутри устройства от неправильно подключенного хвоста.

baychi
Oliver:

Ни разу еще не сталкивался со смертью SD внутри устройства

Есть фирма Kingstone - она умеет делать такие флешки. Я раньше тоже не верил, но за 10 лет сам видел 3 по настоящему дохлых SD-шки, и все этой змечательной марки. 😃

Oliver
baychi:

сам видел 3 по настоящему дохлых SD-шки

Сдохших при каких обстоятельствах? 😉 Как говорится, не только размер имеет значение.
Уверен, что смерть от героического хвоста - первая в истории.

baychi
Oliver:

при каких обстоятельствах?

Странный вопрос. Как Вы определяете, что флешка сдохла: когда в устройстве вчера работала, а сегодня не работает? Вынимаете и ставите в картридер, там тоже обломс, даже не идентифицируется системой. Вот и пойми от чего: от включения питания устройства, вынимания из устройства, вставления в картридер или просто от вредности. 😃

vovan1972

Карточка Трансенд
А что значит правильный картридер???
Я вчера и так купил правильный, до этого у меня был неправильный он не видел карту.
2 картридера, Камера, и слот в нотбуке не видят никакой карты.
Кстати после того как она перестала восприниматься камерой , я ее вынул она горячая была

eugе

Третьим будешь.
В смысле - третья смерть подарочного 16 гигового Трансценда, идущего с ГоПро.

Мне еще 2 человека жаловались (которые купили у этого продавца по моей новодке) - у одного не работала изначально, у другого сдохла через неделю после начала работы.

зы. У меня она определилась и форматировалась как 8 гиговая - обменял по своим каналам.

vovan1972

Я ее ради прикола разобрал, а там замок от перезаписи - муляж.
Просто двигается фишка а ни к чему не касается

Как думаете какого обьема купить для наших нужд, с учетом, что отлетал слил инфу.
И какой лучше фирмы и скорости???
Эта была 6

funtik26

замок так и работает, он и есть муляж, и замыкает контакты в самом ридере, внутри флешки переключатель много места займет